Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГЛАВНЕЙ ВСЕГО В ДОМЕ » ПОГОДА В ДОМЕ


ПОГОДА В ДОМЕ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу найти желающих поговорить на тему "Погода в доме действительно главней всего?" Расскажите, кто как регулирует погоду в доме, всегда ли должно быть только ЯСНО, БЕЗОБЛАЧНО? А может быть хорошая ГРОЗА с громом и молниями только на пользу семейной паре? А кто вообще ГЛАВНЫЙ в семье, а ГЛАВНЫЙ метеоролог, то есть ХРАНИТЕЛЬ хорошей погоды, кто? Должны ли муж и жена уступать друг другу обоюдно? Или хорошая погода будет только тогда, когда один просто тупо подчиняет себе другого, помахивая при этом скалкой?
Поговорим об этом? Присоединяйтесь! :flag:

0

2

Для меня, да. Если в доме облачно, ничего не надо. Если светит солнышко, хочется жить, работать, чего-то добиваться. Методом проб и ошибок я сделала для себя вывод: хранитель хорошей погоды, как в древности очага, - женщина. Гроза для меня не приемлема. Все можно выяснить спокойно, главное, найти момент для выяснения отношений. Бывает и такое, что чувствуешь, что тему развивать не стоит. Тогда  проблему приходится решать постепенно, набравшись терпения. До скалки доводить дело не надо.

0

3

Мама всегда учила меня, что в семейных отношениях нужно быть мудрой женщиной, т.е. терпеливой, любящей, сдержанной, умеющей прощать. Я конечно с ней согласна, и большинство женщин также знают об этом или хотят быть такими. Но что делать, если ты пытаешься всю жизнь делать эту "погоду в доме" безоблачной и ясной, а в ответ грубость, раздражение, непонимание? И никакие объяснения, любовь и прощения не дают своих результатов. Все повторяется снова и снова. Вот женщины и берут эту самую скалку, потому, что терпение когда-то заканчивается. Мы все тянем на своих плечах: быт, дети, семья, работа, а ведь с древних времен ГЛАВНЫМ в семье должен быть мужчина. А женщина - за МУЖЕМ. Лично у меня в семье погода становится ясной только после бури. Пусть на недолгое время, но лучше так, чем терпеть и ждать всю жизнь понимания.

0

4

Да, мужчину не перевоспитаешь.

+1

5

Хорошо, если мужчина позволяет "замахнуться на себя скалкой"...А если сразу - в глаз?!! Чтобы этого не произошло, предлагаю купить и повесить дома вот такой сувенир http://www.suveniri-opt.ru/shop/i122.ob … kalkoy.htm  :yep:

0

6

О, да он ещё и от измены супружеской убережёт!  :cool:

0

7

За погоду в доме однозначно отвечает жена, ведь именно от неё зависит все в доме, и настроение, и порядок, да и вся атмосфера и уют в целом. Если с порога жена встречает мужа с улыбкой и приятным ароматом, который заполнил всю квартиру, всё лежит на своих местах, а дети здоровы и веселы, то ни один мужчина не сможет выплеснуть на жену негатив, а все плохие мысли и эмоции оставит за порогом. Но если жена в плохом настроении, то это моментально отражается на всех домочадцах. Муж хмурый, дома куча дел, которые никто не хочет делать, а дети капризные и вечно недовольные. У меня например, бывают перепады настроения, поэтому все таки я всегда стремлюсь держаться на позитиве, чтобы погода в доме всегда была солнечной.

+2

8

R_alsu_R написал(а):

За погоду в доме однозначно отвечает жена, ведь именно от неё зависит все в доме, и настроение, и порядок, да и вся атмосфера и уют в целом.

Если бы все молодые женщины думали, как Вы, R_alsu_R, скандалов и разводов было бы меньше. Современные "женки" на первое место часто ставят "я хочу". А я считаю, что в семье на первом месте должно быть "нам надо". А что именно надо, должна тактично продвигать жена. И улыбаться!

0

9

Всё индивидуально, но если всё всегда тихо и гладко, это становиться похоже на болото, иногда и гроза идёт на пользу отношениям: вспомните, какой воздух после грозы - чистый и дышать хорошо. Бывает, что эмоции накапливаются(все люди живые), а тут во время грозы всё выскажешь - и жить становится легко. А уж как приятно мириться... В природе шторм и грозы - это явления не частые, но необходимые, в человеческой жизни тоже.

0

10

Согласна с зосей, когда всегда ясная безоблачная погода, то жизнь становится пресной, так что хорошая буря или шторм время от времени не повредят. А за погоду в доме должны отвечать оба, иначе это будет игра в одни ворота, что тоже не всегда интересно.

0

11

Lubow написал(а):

Да, мужчину не перевоспитаешь.

Полностью с вами согласна. Это я уже сейчас понимаю, что мужской пол не перевоспитывается. Знаете, все мои семейные бури приводят только к тому, что я теряю свое здоровье. В молодости это не ощущается, а потом отражается на всем организме. А вот мужу хоть бы что. Но, если я буду молчать, он же на голову сядет. Я конечно стараюсь не нервничать, но на место ставлю часто, хотя результатов это не дает никаких. Какое-то время тишина, а потом все начинается снова. И что делать? Может и правда, взять скалку, один раз шарахнуть и не тратить свои нервы.

lybarul написал(а):

Хорошо, если мужчина позволяет "замахнуться на себя скалкой"...А если сразу - в глаз?!!

Вы знаете, lybarul, у меня был один случай, когда я защищая своего ребенка, со всей силы врезала своему мужу, да так, что он отлетел метра на два. Это было страшно! Он оторопел, не мог ничего сказать, глаза кровью налились, правда в глаз не дал, но предупредил, что в следующий раз - даст. А что я сделаю, когда есть угроза моему ребенку, я уже ничего не соображаю.

0

12

Karina, а может поговорить откровенно с мужем о том, что вас в друг в друге раздражает, только в спокойной обстановке? Мы ведь, действительно с ними разные, и то что нам кажется очевидным, для них несерьезный фактор. Ругаться и перевоспитывать бесполезно, они нас все равно не слышат, когда мы на повышенных тонах говорим.

0

13

Karina написал(а):

Может и правда, взять скалку, один раз шарахнуть и не тратить свои нервы.

Вы, Karina, думаете, что, шарахая скалкой, и потом вы будете спокойны? Мне кажется, что такая буря тоже изрядно потреплет Вам нервы. И судя по Вашему рассказу, мира после этого в Вашем доме не наступит. Совет Maybe я поддерживаю.

0

14

зося написал(а):

иногда и гроза идёт на пользу отношениям: вспомните, какой воздух после грозы - чистый и дышать хорошо. Бывает, что эмоции накапливаются(все люди живые), а тут во время грозы всё выскажешь - и жить становится легко

От эмоций надо освобождаться не дома и ни в коем случае не на домочадцах! Вы высказались - Вам легко стало, а собеседнику обидно от Ваших нападок. Один раз переборщите и будет, как в природе стихийное бедствие.

Отредактировано Хитруля (2011-09-21 22:55:59)

0

15

Maybe написал(а):

а может поговорить откровенно с мужем о том, что вас в друг в друге раздражает, только в спокойной обстановке?

А вы думаете, что я не пытаюсь с ним разговаривать? Он соглашается, все вроде бы понимает, а через время снова тоже самое. Я живу в постоянном напряжении, находясь на работе, переживаю, поладят ли они с сыном? Понимаете, мой ребенок полностью копирует мужа, так же разговаривает, повышает голос, а муж не понимает, что все идет от него самого.

Lubow написал(а):

Вы, Karina, думаете, что, шарахая скалкой, и потом вы будете спокойны? Мне кажется, что такая буря тоже изрядно потреплет Вам нервы.

Да, конечно не будет спокойствия, я понимаю. Но я так устала, хочется жить без скандалов, а муж относится к категории очень скандальных, постоянно не довольных чем-то людей, так и дома себя ведет.

0

16

Karina, учитесь медитации, тогда пройдет напряжение у вас, да и семья поспокойнее будет. Муж с сыном подсознательно чувствуют ваше напряжение отсюда и конфликты. А поводу поладят они между собой или нет, то, как бы странно не звучало, их дело, и вам туда лучше не вмешиваться

0

17

Девочки, как хорошо, что есть такой форум (Любаша - ты супер!). Я столько для себя здесь черпаю. Вот прислушалась ко всем советам и сегодня, после того, как муж помыл полы, сказала ему, что он мой "Герой" (честно - трудно было). Так представьте - сижу сейчас в интернете, а он перевернул уже всю квартиру - и моет, и чистит, делает то, что никогда не делал за всю нашу совместную жизнь. Сижу вот тихонечко и плюю, чтоб не сглазить. Так чудно, неужели хватило этого волшебного слова для таких перемен в человеке? Да, понимаю теперь, что наверное я сама была во многом неправа.

+1

18

Мужья - наши большие дети. Они любят, чтобы их хвалили.

Karina написал(а):

Так чудно, неужели хватило этого волшебного слова для таких перемен в человеке?

Слово и интонация, с которой его произносят, сильнее скалки. Говорят, что мужчины любят глазами, но и ушами тоже.  Найдите, Karina, для мужа еще особенное слово. А нам сообщите, что будет дальше. Интересно-то как!

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГЛАВНЕЙ ВСЕГО В ДОМЕ » ПОГОДА В ДОМЕ


создать форум