Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГЛАВНЕЙ ВСЕГО В ДОМЕ » ПЕРВОКЛАШКИ В СЕМЬЕ


ПЕРВОКЛАШКИ В СЕМЬЕ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На дворе уже во всю разгулялся самый жаркий месяц лета -  июль! А там август...а за ним и 1-е СЕНТЯБРЯ! У кого в этом году ПЕРВОКЛАШКИ в семье?  :flag:

0

2

У меня, правда не мой родной сынок, а племянник. Но ведь это тоже семьянин! Я его очень часто навещаю и вечно подкалываю его на тему школы. А он рассказывает какой он подготовленный, что будет отличником и лидером класса. Это наверное потому, что у него мама закончила школу с медалью и передала это сыночку. Первый класс это всегда приятные ощущения новенького.

0

3

Моя дочка, к сожалению, уже не первоклашка, но сейчас сижу и вспоминаю, насколько было жалко смотреть на маленького ребёнка, который утром сонный понуро брёл в школу и обратно. У нас провожать не принято, школа под боком, да и время есть не у всех. Пред школой просто необходимо раскопать всю информацию об учительнице, потому что первая учительница закладывает основу всему обучению, и если она туповата или в доме у неё неполадки, и она своё настроение будет выносить на детей, она "убъёт" желание учиться у любого вундеркинда. Также надо узнать какой методики она придерживается: есть учителя, которые даже читать не учат, а работают сразу с подготовленными, остальные остаются за бортом. И наоборот, если начинают с нуля, то ребёнок подготовленный будет сидеть и скучать первую половину года.

0

4

зося написал(а):

И наоборот, если начинают с нуля, то ребёнок подготовленный будет сидеть и скучать первую половину года.

Это точно! Я весь первый класс скучала, а первый урок чтения досыпала - меня все равно не спрашивали. И так получилось, что мой ребенок сразу пошел во второй класс, минуя первый. (Папа наш решил, что двенадцать лет в школе многовато будет. Я была в шоке от такого решения мужа.) Мы посещали детский сад и числились заочно по списку в школе в первом классе. Получили книжки, задания, показались в школе перед новым годом и в конце года сдали экзамен первой учительнице. К моему удивлению учительница была нами довольна. Прошли годы... Мы в девятом классе. Учимся отлично, но все время норовим прогулять школу. Говорит, что не интересно.

0

5

зося написал(а):

потому что первая учительница закладывает основу всему обучению, и если она туповата или в доме у неё неполадки, и она своё настроение будет выносить на детей, она "убъёт" желание учиться у любого вундеркинда.

Согласна с вами на 100%. И у нас как раз такой печальный опыт. Сын шел в 1 класс с удовольствием, отлично читал, писал и логически был хорошо развит. Выбрали эту учительницу, так как директор представил ее, как лучшую. На самом деле оказалось, что ее методы напрочь убивают желание у детей вообще ходить в школу. Например, она не взяла ребенка на экскурсию только за то, что он сорвал листики с дерева. Или не дала во 2 классе подарок на Новый год (купленный за наши деньги конечно) за то, что он разбил, балуясь на перемене, цветок в классе. Ставила колы в дневник, если ребенок разговаривал на уроке. Мой вообще не хотел идти в школу, говорил, что он плохой, его не любит учительница. Естественно учился плохо, ничего его не интересовало. Я не пойму, как учителя начальных классов не понимают, что это маленькие дети, они не могут 5 уроков сидеть без движения (мой очень подвижный) и разве можно так наказывать? Он не ходил ни на какие утренники, не ездил на экскурсии, и я не могла его переубедить. Сейчас сын пошел в 5 класс - разные учителя и новая классная, вижу оживился, появился интерес, стал намного лучше учиться, сам старается делать уроки. Говорит, что его хвалят. Что нужно еще ребенку? Правильный подход - ведь школа - это вторая семья.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГЛАВНЕЙ ВСЕГО В ДОМЕ » ПЕРВОКЛАШКИ В СЕМЬЕ


создать форум