Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » РЕЛИГИЯ И ВЕРА » СЕКТЫ - КОМУ ОНИ НУЖНЫ


СЕКТЫ - КОМУ ОНИ НУЖНЫ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Время от времени, в населённом пункте, где я проживаю, повышается активность так называемых СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ. Пусть простят меня преверженцы этой секты, если я неправильно написала ИМЯ БОГА. Ведь именно так зовут БОГА, утверждают они. А ещё я слышала, что участники, или сторонники, не знаю, как их правильно назвать, этой секты, не разрешают переливание крови, даже если оно жизненно необходимо! И, говорят, что есть конкретные смертельные случаи из-за этого, среди их детей даже, не говоря о самих взрослых!
Мне кажется, что ЭТОТ ГРЕХ, который они на себя берут, распоряжаясь жизнями ребятишек, никакой ИЕГОВА им не простит! Почему такие кровожадные религии существуют? Зачем это нужно нам, людям? ПРОСТИ, ГОСПОДИ, ибо не ведают, что творят!

0

2

Ну Вы уж очень предвзято отнеслись, хотя у меня к ним отношение аналогичное, просто мне как мужчине наверное легче сдерживать свои эмоции. Но раз они существуют - значит их вера кому-то нужна и она приносит какое-то успокоение и утешение, много в мире вер и течений, и не можем мы все их адекватно оценивать, потому как придерживаемся какой-то одной, к стати той которая тоже когда-то считалась сектой и её приверженцев даже на кострах сжигали, а позже под знаменем этой веры просто уничтожались целые народы и государства, потому не стоит судить. У нас в городе из разговоров с врачами я узнаю, что в подобных случаях родителей или самого больного никто не спрашивает, надо - значит берут кровь и переливают.

0

3

Я свою веру, в отличии от них, не прихожу к ним домой предлагать, а они стучаться в мой дом и предлагают поверить им, навязывают свою веру другим, а позиционируют себя миссионерами!

0

4

Сами по себе секты в Беларуси (а я оттуда) разрешены, но разрешены только те, которые не противоречат Конституции моей республики. Так вот, как прозвучала здесь хорошая мысль, свою веру нельзя навязывать другим. но не запрецены мирные демонстрации и публичные выступления представителей любой веры, так что ничего плохого в том, что Вас пытаются присоеденить к своей секте, нет.  Лучше всместо слова "секта" использовать "религиозное сообщество". Но есть именно секты, которые провоцируют людей на зло. Такие надо искоренять, я к ним отношусь крайне отрицательно. Кстати, заметили особеннойсть - одна из разновидностей ислама пропагандирует истребление неверных, может это тоже секта?...

0

5

Я по поводу ислама, вернее мусульманской религии, уже высказала(в разделе МУСУЛЬМАНСТВО) свою точку зрения о том, что мне не понятен их фанатизм, например! Наверное Вы это и подразумеваете - фанатичная вера и ненависть к тем, кто не их веры! Нельзя ненавидеть и, тем более убивать людей, исповедующих другую религию! В христианстве же нет таких догм!

0

6

Не стоит объединять течение ислама со всей религией, так-же не стоит говорить о буддизме как о какой-то однородной религии, и христианство не исключение. Ислам пол сути своей совершенно не воинственная религия, а то что люди извратили её в угоду некоторым сильным мира сего, так не наша в том вина, что мы судим о религии по делам отщепенцев, слыша о Каране, но не читая его и не общаясь со служителями культа, так-же мы утверждаем что ислам всё время воюет, а ведь он долго защищался от наших единоверцев и является религией древнейшей культуры, ещё до христианской. Я это всё о том, что нельзя быть столь категоричным в своих суждениях об этом.

0

7

Но, уважаемый, хотелось бы всё таки услышать ВНЯТНЫЙ ответ на вопросы: почему нужно РЕЗАТЬ огромное колличество несчастных животных во время мусульманских праздников? Делать это на глазах маленьких детей-мусульман, которые просто наслаждаются кровавым зрелищем уже с младенчества! Убивать НЕВЕРНЫХ и т.д.! Почему эта религия такая кровожадная?

0

8

Навязывать свою веру кому-то, это не правильно, моё мнение. Вера человека - это его личное, можно сказать интимное. Зачем выставлять на показ свою веру? Когда человеку хорошо, он не вспоминает про Бога, а когда плохо, кричит веруйте люди в Бога. Очень много таких людей встречаю. А секты, мне кажется, куча фанатиков, которые легко поддаются подчинению, что им говорят, то они и делают. У меня соседка 20 лет бухала, от её запоев весь дом гудел, как её только не лечили. Первое лечение от алкоголизма она проходила в 19 лет. Короче остепенилась, сейчас верит в Бога и очень активно всем навязывает веру. Ходит там куда-то, где они все собираются, поют, танцуют. Уезжает в Киев с такими же как она, там их какая-то сестра собирает, они её так называют. Там они находятся на едине с Богом, пять дней ничего не жрут, сидят в подвалах, в туалет под себя, для этого берут с собой вёдра. Короче со стороны это выглядит не нормально. А в свободное время они ходят и продают какую-то х****. Также ходят по квартирам и навязывают свою веру, при этом мол, купите у меня вот эти ножницы за 25 баксов и вам в подарок вот этот утюг.

0

9

Вы не правильно понимаете традиции мусульманства, ведь животных режут в месяц рамадан и кормят всех неимущих, а согласно библии мы и сыновей своих должны приносить в жертву ради веры, и наш Бог гарода и народы уничтожает ради того, что они не правильно жили, так чья вера более кровожадна, когда Бог ради наших единоверов топил и сжигал целые страны и народы.Скажу только одно, Вы зря завели тему религии, тем более в таком ключе, а представьте на пример, что-б данный ресурс находился например в Саудовской Аравии или в ОАЭ.

0

10

Уважаемый lamerbc, тема религии всегда была, есть и будет одной из самых актуальных и спорных. Завели мы её как раз потому, что НЕ ЖИВЁМ в Саудовской Аравии. Мы все почти на нашем форуме выходцы из бывшего СССР. Каждый не понаслышке знаком с людьми разных национальностей и различных религиозных убеждений.
Мы на нашем форуме, который, если Вы помните, называется "Самое лучшее общение", открываем разнообразные темы с единственным желанием - чтобы каждый нашёл для себя интересующий его раздел и общался бы на любимые темы.
Не в коем случае никто ни с кем не собирается ссориться по поводу религиозных разногласий. Люди, и я в том числе, просто высказывают свою точку зрения, на что несомненно имеют право!
Надеюсь на Ваше понимание! 8-)

0

11

Понимать-то я понимаю, тем более, что я христианин, просто не хочется что-б данный ресурс обвинили в предвзятости или разжигании межнациональной вражды, а тему пора наверное переносить в мусульманство.

0

12

Лично меня все эти секты очень пугают! Знаю не только по наслышке, но и по реальной истории, что всё это заканчивается печально. В моём дворе где Я выросла, жил мальчик Саша, его мама была свидетелем Иеговы, она ему запрещала с нами гулять и даже здороваться, в школе он тоже ни с кем не общался. Вообщем потом даже сами дети стали его избегать. Она постоянно брала его с собой на ихние собрания. В итоге все мои друзья и Я имеют семьи, приличные работы, а он от безвыходности повесился в том году. Как потом стало известно, он в последнее время стал очень замкнутым, и в свои 29 лет он даже небыл в кино, не говоря уже встречах с друзьями или девушкой. И это не единичный случай, подругу моей бабушки секта лишила квартиры и машины, после чего её муж повесился, а она слегла с инфарктом в больницу. Ей сейчас 72 года, и она работает, чтоб снимать квартиру. Так, что не знаю как Вы, а Я свои выводы сделала давно. Извините за печальные историии!!!

Отредактировано ленусик (2011-07-09 17:11:30)

0

13

Я не свидетель Иеговы, но хочу сказать, что у меня знакомая из них. И фильмы смотрят, и дочь замуж выдала не за свидетеля. Младшая дочь тоже свидетель, а старший сын нет. Все они живут мирно в одной квартире зная, что я Православная ни разу мне не навязывала своей веры. Я, правда, задавала пару вопросов и знаю, что они не отмечают дни рожденья. В каждой вере есть фанатики, и есть нормальные люди.

0

14

Считаю, что различные секты создаются определенными личностями, которые хотят от этой "верующей толпы" что-либо получить. Зачастую, вступление в такие секты требует отречения от общения с родными и дележку имущества с единоверцами, по-простому - отдай все, что у тебя есть. Либо, предводители секты - религиозные фанаты. Очень жаль, что многие адепты секты ищут именно психологически слабых людей, людей с проблемами, пользуясь сложным положением в жизни этих людей для материальной выгоды. Жаль, что в нашей стране деятельность таких организаций никак не пресекается и не контролируется, вот они и творят что хотят за высоким забором (отбирают имущество, похищают детей и т.д.).

0

15

Лично я против всяких сект. Я только за официальные религии. Все эти заграничные религиозные течения до добра не доведут. Это примерно также как случилось в мусульманами. В нашу страну попали идеологи, которые пропагандируют ненависть к другим религиям и к традиционному исламу. Боюсь если власти не прибегнуть к жёстким мерам. И христианство ждёт подобная участь.

0

16

kipiarov написал(а):

Лично я против всяких сект.

Не стоит забывать, что и христианство очень длительное время считалось сектой. Причём я знаю много людей кого секта спасла от наркомании, игромании, кому помогает растить и содержать кучу детей (у меня одноклассник сектант и у него 6 дочек). Не только зло от них, а вот например католицизм с его массовыми случаями педофилии и мужеложства является официальной религией.

0

17

А наша вера (православие) разве не навязана? Все религии проходили через это. Меня допустим крестили даже не спросив моего согласия. А как крестили Русь может помните? Насчет мусульманства могу лишь сказать, что люди все разные. У них такая вера, у нас немножко другая.
Но мусульманство в любом случае не секта. Секты, как правило, направлены на извлечение личной выгоды узкого круга лиц, хотя могу и ошибаться.

0

18

Так я и не утверждаю, что мусульманство - секта, мы по привычке считаем сектами малочисленные верования, так и христианство считалось сектой потому, что была малочисленной.

0

19

lamerbc написал(а):

Так я и не утверждаю, что мусульманство - секта, мы по привычке считаем сектами малочисленные верования, так и христианство считалось сектой потому, что была малочисленной.

Не уверен, что дело в малочисленности. Скорей в их методах, и, соответственно, недоверии к ним из-за этих методов. Хотя можно попытаться подвести под это дело бизнес-базу. Основные ниши в принципе уже заняты. Христианство, буддизм - миролюбивые религии, мусульманство - более жесткая, но со своим стержнем. Вот и ищут нишу, куда приткнуться, чем отличиться. Находят идею, или творчески переосмысливают и вперед )

0

20

Под бизнес уже подошло христианство, а вот назвать мусульманство жестокой религией после многолетних крестовых походов как-то не звучит, разве смотреть только на Аль-Каиду или ей подобные организации основанные на Мусульманстве и Каране как Свидетели Иеговы на Христианстве и Библии. Как мне кажется, то просто терпимее надо быть и не лезть в монастырь со своим уставом.

0

21

Мне кажется, что, рассуждая о чём либо, не обязательно углубляться во времена крестовых походов! Ведь мы живём здесь и сейчас! Такие рассуждения равносильны ситуации из песни Высоцкого: "...а у тебя самой-то, Зин, в 70-м был грузин - так тот ваще глотал бензин, ты помнишь, Зин?..."

0

22

Думается, секты были, есть и будут. В наше, не наше, в любое время. Люди хотят во что-то верить. Кого-то что-то не устраивает в традиционных религия, кто-то разочаровался. А верить страсть как охота. Есть такой тип людей, которым необходим верить в чье-то провидение, волю. И всегда будут находиться те, кто умело на этом будут играть. Что с этим делать непонятно.

0

23

Мы можем и не углубляться далеко, последние события в Норвегии были совершены в порыве борьбы с засильем мусульман. Хотя в принципе наверное Вы правы и тут надо рассуждать не столько о верованиях как таковых, а о людях и личностях которые руководят данными движениями.

0

24

В секты попадают те, кто утратил веру в себя из – за жизненных проблем. В основном это молодые люди. Там их обрабатывают и начинают выкачку денег. Очень часто родственники потом удивляются, почему люди попали туда. А сектантам поначалу просто хочется, чтобы их поддержали и поняли, быть среди себе подобных. Так, что если близкий человек стал замкнутым  лучше сразу обратить на это внимание.

0

25

lybarul написал(а):

Мне кажется, что, рассуждая о чём либо, не обязательно углубляться во времена крестовых походов! Ведь мы живём здесь и сейчас! Такие рассуждения равносильны ситуации из песни Высоцкого: "...а у тебя самой-то, Зин, в 70-м был грузин - так тот ваще глотал бензин, ты помнишь, Зин?..."

Помимо крестовых походов существовала еще инквизиция, да и на Руси пытали в присутствии церковников, так что христианство, тоже не самая белая и пушистая религия. У меня директриса ходит в евангелическую церковь, тоже христианка, Библию цитирует по любому поводу, но более злобного и завистливого человека, я, честно говоря, не встречала.
В секты идут от безысходности, от усталости, а там человека очень обхаживают, потому и вытащить оттуда тяжело.

0

26

Maybe написал(а):

В секты идут от безысходности, от усталости, а там человека очень обхаживают, потому и вытащить оттуда тяжело.

Не думаю, что все так просто. Думается, иногда туда идут просто веря. Что-то не может дать традиционная вера, что дают именно там. Мне кстати кажется, что я даже понимаю что. В современных церквях по всему миру осталось не так много бога. За всем боголепием, торжественностью, красивейшими храмами и соборами, накрученными обрядами просто уже не видно бога. А людям он необходим. И они идут туда, кто готов "показать" им бога. Т.е., это не всегда именно усталость или безысходность.

0

27

Kazeer, так ведь и к Богу мы обращаемся когда «прижмет», к сожалению. А, придя в традиционную церковь, мечеть, костел, человек не находит помощи, вот и идет туда, где «покажут» Бога. У нас в православном храме стоит киоск, где торгуют книгами, ладаном, иконками и прочей церковной атрибутикой, а этого, как мне кажется там быть не должно. Храм - для молитвы.

0

28

Согласен с тем, что храм для молитвы и общения с Богом, но к сожалению в наших церквях всё далеко не так, и служителям виднее как всё должно быть обустроено и поставлен бизнес. Правильно, потому и бегут люди, что ни общения, ни тепла, ни успокоения не находят в традиционной церкви, хоть по телевизору и показывают совершенно другое, но это уже пропаганда государственной религии. И по поводу того какая религия более мирная - посмотрите кто больше всего убивает сейчас не единоверцев в мире и задумайтесь, потом просто посмотрите кто за этим всем стоит и возьмитесь за голову, нас просто сталкивают лбами! Многие века христианство и мусульманство мирно сосуществовали даже в раздираемой войной Палестине.

0

29

Секты очень увлекают и затягивают людей. Особенно нехорошо, когда люди, состоящие в секте привлекают туда своих маленьких детей. Да и вообще к религии, как я считаю, нужно приобщать человека, который хоть в чем-то уже разбирается и сам может выбирать веру. А по поводу сект... У нас ремонт делали 3 строителей из секты Бабтистов. Так люди они были очень добросовестные, работали с утра до ночи, не выходили на перекур да и качественно все было. Квартиру за 2 месяца кап. ремонт сделали и мастерами были на все руки. Но половину соих денег (как они рассказали) они тратили на нужды секты.

0

30

Я думаю, что любая секта - это бизнес, построенный на обмане людей, которые по какой - то причине оказались одинокими в своём душевном состоянии. Именно в секте они находят утешение и внимание к себе, за что и платят. У моей мамы есть знакомая, абсолютно нормальная женщина, которая сейчас в секте иеговой (не хочу писать с большой буквы) является какой - то "вышестоящей" - сектанты ей ручки целуют, так вот, она вполне реальная и сама говорит, что секта - это сборище идиотов и ущербных, которые верят не пойми во что и сами с удовольствием содержат своих "вышестоящих", т.е они хорошо ими пользуются.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » РЕЛИГИЯ И ВЕРА » СЕКТЫ - КОМУ ОНИ НУЖНЫ


создать форум