Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » РЕЛИГИЯ И ВЕРА » БОГ, ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ...


БОГ, ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наверняка, каждому из нас знакома ситуация, когда из жизни внезапно уходят совсем молодые люди, а то и ещё страшнее - дети! Так хочется крикнуть в этот момент:"Господи! Где же ты был в это время!!! Почему не помог???" Много ситуаций бывает в нашей жизни, не обязательно связаных со смертью, но не менее трагических! Так где же бывает БОГ в эти страшные моменты? Почему допускает такое? Кто объяснит?

0

2

А он вообще есть?

0

3

Как по мне: Бога как такового нет, это просо вымышленный персонаж чтобы было кому помолиться, выпустить наболевшее. Но вот если он есть, тогда где его носит в такие моменты. Ответом всех священнослужителей всех религий мира: "На то воля Божья!" Да и не поспоришь с этим, а о еще и на свою голову беды накличешь, по мнению некоторых. А по моему мнению он нереален, это все происки судьбы или точнее Судьбы.

0

4

Как мне больно слышать такие слова: "Бога нет", "Бог выдуманный персонаж для того что бы было кому поплакаться". Люди, поверьте мне...
Один раз ко мне говорил Бог, открыто словами говорил Бог. И мне так больно слышать людей, которые говорят, что Бога нет. Поймите, если вы даже не признаете Его, он всё равно любит вас, ведь вы Его дети.

0

5

swarga написал(а):

Бога как такового нет, это просо вымышленный персонаж чтобы было кому помолиться, выпустить наболевшее.

А я думал, что только один я на всём земном шарике так думаю.

0

6

Я не знаю: есть Бог или нет, но в моей жизни были ситуации, когда в самый последний момент кто-то или что-то меня спасал. Мы ведь видим часть картинки мира, потому и судить не можем, почему умирают молодыми или детьми. Бывают же случаи, когда человек ломает ногу по дороге в аэропорт, и тем самым спасает себе жизнь.

0

7

Maybe написал(а):

Бывают же случаи, когда человек ломает ногу по дороге в аэропорт, и тем самым спасает себе жизнь.

Ну так это жизнь, человек сам управляет своей судьбой, он может избежать ситуации чтобы не поламать ногу. Он может выбрать другой способ передвижения, не обязательно самолёт. А самолёт падает не потому что бог захотел, а кто-то неисправность проигнорировал, диспетчеры ошиблись, лётчик ошибся и т.д. Человек бухает и пропивает всё на свете, никакое лечение ему не помогает и богу за него молятся, а всё напрасно, пока он сам себе не скажет - нет.

0

8

Не берусь судить о том есть Бог или нет (не моё дело наверное, да и тема обширна слишком), а вот одно знаю точно - человеку на роду написано пронести ровно столько испытаний, сколько он в силах вынести. А то, что люди уходят, так это естественный путь, в этом сходятся как атеисты, так и приверженцы большинства религий. Так-же любая власть от Бога, и опять-же каверзный вопрос, а если это плохая власть? Значит дана она нам в испытание.

0

9

Не знаю, а я верю в бога. Вся наша жизнь расписана высшими силами, я думаю, что если происходят страшные вещи - это расплата за грехи предков. Это конечно страшно и непонятно. Да и сами люди совершают порой такие поступки, не задумываясь о том, что если не они, то их дети, внуки будут за это расплачиваться. У меня в жизни было очень много случаев, когда бог помогал мне, во всяком случае я в это искренне верю.

0

10

Karina, Вы как посмотрю оптимист, но судя по всему если вдруг Вы не получите поддержки свыше, то легко перейдёте в раздел фаталистов и это печально. Как может быть Всё предначертано свыше? Если-б я выполнял все предначертания, то наверное стал-бы совершенно другим человеком, а так я могу к сожалению противопоставить свою волю, и все мои неприятности - расплата и следствие именно моих грехов которые заключаются как в поступках, так и бездеятельности.

0

11

Karal написал(а):

Ну так это жизнь, человек сам управляет своей судьбой, он может избежать ситуации чтобы не поламать ногу. Он может выбрать другой способ передвижения, не обязательно самолёт. А самолёт падает не потому что бог захотел, а кто-то неисправность проигнорировал, диспетчеры ошиблись, лётчик ошибся и т.д. Человек бухает и пропивает всё на свете, никакое лечение ему не помогает и богу за него молятся, а всё напрасно, пока он сам себе не скажет - нет.

Karal, ну так я и говорю о ситуациях, когда из-за сломанной ноги, практически на ровном месте, человек опаздывал куда-то и оставался живой. Дело ведь не в самолетах, а в том, что благодаря нелепой случайности, конкретный человек остается жив.
И молиться Богу за кого-то дело бесполезное, каждый сам решает, как прожить ему свою жизнь. Если алкоголик помолится сам, то, наверное, поможет.

0

12

Верить в чудо хочется! Но "На Бога надейся, а сам не плошай!", или "Бог-то бог, да и сам не будь плох. Богу молись, а к берегу гребись" - так говорит народная мудрость. И этим все сказано. Все в наших руках!

0

13

Хитруля, я думаю, надо не верить в чудо или надеяться на него, а внимательно относится ко всему, что происходит в жизни, она ведь часто дает предупредительные знаки. Со многими ведь случалось: нужно куда-то идти, но что-то мешает: из рук все падает, телефон звонит, но мы все равно идем, и потом жалеем, что не остались дома.

0

14

Согласна Maybe! И такое бывает, но будущее предопределено для всех. Вы же сами написали, что мы не прислушиваемся к знакам, а потом жалеем. Что суждено, то и произойдет. Я вот сны вижу, когда у меня будут неприятности, потом стараюсь контролировать события, поступки, но неприятности все равно происходят. Ну, а если хорошие сны вижу, то просто жду ( я даже знаю, что будет), при этом я ничего не делаю. Как Вы это объясните?

0

15

Люди верят в Бога, это дает им силы и надежду, ведь чем больше мы думаем  о чем-то, тем больше вероятности, что это произойдет. Так и с Богом, мы молимся о здоровье, о душах, о семьях и благополучие и  посмотрите, все кто посещают церковь и поддаются молитвам, тем живется легче и спокойнее, потому что у них есть Бог, есть вера и надежда.

0

16

Хитруля, я не верю в предопределенность, выбор есть всегда, и наша задача сделать его верно. Если снится неприятный сон и ваш контроль за ситуацией не дает положительный результат, то может изменить тактику: отпустить её и пусть все идет, как идет?

0

17

Tanechka85, когда человек верит в Бога, то доверяет ему управление своей жизнью, то есть чувствует себя защищенным. Сейчас много говорят о том, что мысль материальна, и если человек чувствует себя под защитой, то он не допускает мысли о плохом сценарии своей жизни, может по этому живется спокойней?

0

18

Maybe написал(а):

контроль за ситуацией не дает положительный результат, то может изменить тактику: отпустить её и пусть все идет, как идет?

Жить по принципу, если ты не можешь отпустить ситуацию, дождись, когда ситуация отпустит тебя? Знаю. Не хочу. Если можно что - то изменить, то надо менять! А сны, как никто другой предупреждают нас о предстоящем. Самое главное научиться их трактовать.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » РЕЛИГИЯ И ВЕРА » БОГ, ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ...


создать форум