Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » БУДУЩИМ, А ТАКЖЕ МОЛОДЫМ МАМОЧКАМ » ПОДГУЗНИКИ - ВРЕД И ПОЛЬЗА


ПОДГУЗНИКИ - ВРЕД И ПОЛЬЗА

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие мамочки! Очень много споров идёт по поводу подгузников: какие лучше, с какого возраста начинать ими пользоваться, вредны ли подгузники и т.д. Делимся опытом, обсуждаем производителя, а заодно рассказываем о предпочтениях ваших малышей! 8-)

0

2

Мы начинали пользоваться с рождения. Перепробовали многие марки, остановились на Хаггисах. Минусов в этих подгузников не заметила никаких. Опрелостей не было, раздражения тоже. Просто старались менять вовремя. Пользовались примерно до года, потом приучились к горшку и надевали подгузники только ночью. Самые неудачные, на мой взгляд, подгузники Либеро.

0

3

Дочка в подгузниках с рождения (в осоновном пользовались "Либеро", от "Памперсов" было сильное покраснение). Сейчас ей 1,3 года, пытаемся учиться ходить на горшок. Реально ощутила, что после подгузников привыкнуть к горшку сложнее. Но считаю, что подгузники реально облегчают труд мамочек. Кроме того, подгузник просто необходим на прогулке и при посещении детской поликлиники, т.к. не всегда есть возможность переодеть малыша в случае "конфуза". Про вред подгузников слышала, но считаю, что это больше выдумки. Жить вообще вредно, если медиков послушать)))

0

4

Подгузники значительно облегчат жизнь родителей. не могу представить материнство без этих благ цивилизации. Одевали Хаггисы до года, потом стали приучать к горшку, одевая их только на ночь. Когда заметила что подгузник сухой пару ночей подряд, то перестала одевать. Кстати, в Америке дети ходят в памперсах до школы, американцы не считают нужным приучать своих детей к горшку. До Семи я считаю перебор, но позволяли бы средства, то одевала бы хоть до трех-четырех лет., т.к не считаю это вредным.

Отредактировано Мария2011 (2011-07-17 00:40:53)

0

5

Говоря о вреде подгузников, врачи, в основном, имеют ввиду новорожденных мальчиков. Для которых  неправильное ношение  может обернуться в будущем бесплодием и импотенцией. Кожа под подгузником ( а после каждого мочеиспускания ребенка  надо его менять) остается влажная и не дышит, отсюда и аллергии, а врачи не исключают еще и развитие энуреза. И я не думаю, что они сильно преувеличивают. Своей дочке подгузники я одевала со второго месяца и то по необходимости.

0

6

Моей дочке год и 8 месяцев, каждую ночь я надеваю ей подгузник, думаю, если использовать его во время сна, то большого вреда он не принесет. Мы пользуемся подгузниками "Памперс Актив Бейби", никаких нареканий у меня к ним нет, они прекрасно впитывают влагу и не вызывают раздражение. Первый месяц после роддома, днем я старалась держать ребенка в тряпочных подгузниках, что было очень неудобно. Затем наступила зима, и комнатная температура в доме заметно снизилась, поэтому ребенок провел около 4 месяцев в подгузниках, и ни чего страшного я в этом не вижу. После 8 месяцев, днем памперсы ребенку я уже не одевала, мы ходили в колготках, а после года начала постепенно ловить ребенка и сажать на горшок. В 1,5 года дочка уже самостоятельно могла садиться на горшок, конечно, с моей подсказки.

0

7

Хитруля, да на счет возможного вреда для мальчиков Вы правы, однако, думаю, что при соблюдении всех правил гигиены ничиго подобного не случится.  Ведь когда на пляже маленькие детки ходят голенькие это тоже черевато, там ведь песок и неизвестно сколько болячек можно подцепить.На счет девочек, то вообще не вижу ничиго страшного в ношении подгузников

Отредактировано Мария2011 (2011-07-22 21:08:45)

0

8

Мария2011 написал(а):

На счет девочек, то вообще не вижу ничиго страшного в ношении подгузников

Так и я не вижу! Я одну дочку вырастила и все хорошо, а статистика медицинская со временем нам свои результаты покажет. Поживем, увидим.

0

9

Я думаю, что подгузники не страшны, только пользоваться ими нужно только при необходимости. Вещь нужная, как вспомню, в первый месяц делала марлевые, намучалась, да и ребенок постоянно просыпается, плюнула и решила пользоваться "Памперсами" - моему подходили только они, от других было раздражение.

0

10

Я за подгузники обеими руками! Но когда на улице жара или у ребенка высокая температура,считаю,что от подгузника просто необходимо на время отказаться. А еще привыкать к горшку лучше или во многоразовых, или в обычных трусиках. В мокрых трусах не комфортно и они это понимают, а памперсы не дают такого эффекта.

0

11

Когда моя дочка была первогодкой, то подгузниками пользовались, но только для длительных прогулок, походов в больницу,  поездок и т.д. В повседневной жизни не пользовались. У нас знакомый педиатр, и он нам запретил излишне использовать подгузники: особо вредно для мальчиков - подгузник действует как компресс и перегревает паховую область, а всем детям вредно тем, что идёт развитие энуреза - ребёнок писает без контрольно и не понимает, что это плохо и мокро. Пользовались "Либеро".

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » БУДУЩИМ, А ТАКЖЕ МОЛОДЫМ МАМОЧКАМ » ПОДГУЗНИКИ - ВРЕД И ПОЛЬЗА


создать форум