Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » АЛКОГОЛИЗМ » МУЖСКОЙ АЛКОГОЛИЗМ


МУЖСКОЙ АЛКОГОЛИЗМ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Эта тема стара, как мир, но всё же её актуальность не снижается, а только растёт с каждым годом! Что может быть страшнее пьяного отца, мужа, брата, да просто соседа по подъезду? Поговорим об этом?

0

2

Я, наверное, начну, так как мне тема близка. Отец – бывший шахтер у нас это беда всего города. До пенсии все мужики спиваются, а как не пить когда каждый день нужно лезть в эту яму. Что мы только с мамой не делали и лечили и кодировали. Не бросал пить, пока серьезно не заболела печень. Сейчас уже полгода держится. Первый вопрос  к будущему  мужу был, об отношении к спиртному… А потом уже стали встречаться. Муж у меня только пиво пьет и то по праздникам. Я уверена, что алкоголизм не лечиться, пока человек сам не захочет.

0

3

Это тема мне очень близка - у меня пьющий отец. Причём он такой головастый и рукастый, но стоит намазать язык, превращается в скота, который в своих пьяных грёзах представляет себя крутым и начинает из себя его строить наяву. И лечился, и кодировался - ерунда это всё, пока сам не захочет. Зимой практически потерял зрение, всю весну лечился, сейчас полегчало и он снова пьёт. А здоровья у них намного больше нашего: они живут спокойно, не нервничают...

0

4

Эта тема мне, слава богу, не так близка, как другим участникам этого раздела. Но я сочувствую и сопереживаю, так как например у нас в городе пьёт вся молодежь, вечером на улице вообще тяжело кого либо без бутылки встретить. Пьют пиво, видимо потому, что  дёшево и купить в любом ларьке можно   :(

0

5

А мне очень близка! Своего любимого уже почти было выставила и милицию подключила, но СЛАВА БОГУ все наладилось. И он пьет  только пиво  безалкогольное уже два года. Я во всем с мужем солидарна и  тоже не употребляю спиртного.

0

6

Лидия написал(а):

Я уверена, что алкоголизм не лечится, пока человек сам не захочет.

Я это знаю. Для нашей семьи, надеюсь, это пройденный этап.

0

7

Хитруля написал(а):

Я во всем с мужем солидарна и  тоже не употребляю спиртного.

Вот этот момент, мне кажется, самый главный! Кто, как не жена, должен поддержать мужа в его желании бросить пить!
К сожалению, не все жёны это понимают! Моя знакомая рассуждает так: "А чё это я должна себе отказывать в удовольствиях из-за него?" И продолжает активно посещать всякие мероприятия со спиртными напитками в меню. Я думаю её бедный муж :hobo:  долго не продержится " в завязке".

0

8

Lubow написал(а):

Я это знаю. Для нашей семьи, надеюсь, это пройденный этап.

Я за вас рада и у нас, слава Богу, тоже наладилось. Жалко, правда, что отец дотянул до такого. Хочу сказать женщинам, которые лечат мужей и кодируют! Это только выкачивание денег и помогает до первого запоя. Есть икона «Неупиваемая Чаша» молитва и акафист. Это помогает, а если больной не хочет молиться сам, молитесь за него.

0

9

Если мужик скажет себе нет, он пить не будет. Мало кто может сказать себе нет, водка рубит не по-детски, каждого по разному. Один психотерапевт говорил, что алкоголизм не излечим. А все эти кодировки - это полная х.., кодировки только сбивают тягу к алкоголю, человек остается равнодушен к спиртному, НО стоит только попробовать немного алкоголя и.......понеслась душа по кочкам. Всё начинается по новой. А если сам не хочешь бухать, то никакая кодировка и всякие вшивания и уколы тебе не нужны. Врачи только могут помочь нормально выйти из запоя, кровь почистить, организм. Есть еще такое понятие как - хронический алкоголик. Это реально как из простых больных люди превращаются в инвалидов. Так что с водки надо спрыгивать самому или как-то подвести человека к такому решению. Иногда конечно кодировки помогают, если добавляется своё НЕТ.

0

10

Здесь никто не сказал о плохой компании. Алкоголиками наедине с собой становятся очень редко. Чаще всего или с  друзьями или после роботы. Так, что если хотите помочь, в первую очередь надо сменить обстановку и избавиться от старой компании. Мы вот даже квартиру поменяли.

0

11

У меня пил родной брат. Пил безбожно, с 16 лет. Сколько мы натерпелись от него: пьяные разборки, тюрьма, больницы. Довел себя он до цирроза печени, а в 47 лет умер, пить нельзя было, а он выпил. Сердце не выдержало. Я согласна с тем, что если человек сам не захочет бросить пить, никто ничем ему не поможет. А как алкоголик может сам захотеть не пить? Ведь уже есть зависимость и начинается полная деградация личности. Для них уже не существует ни родственников, ни друзей, ни стыда, ничего святого. Жалко, конечно этих людей, они ведь были когда-то нормальными. Но они сами выбрали себе этот путь. И я не думаю, что сменив квартиру проблема решится. Найдется другая компания и другие пьющие друзья. Все зависит только от силы воли самого человека.

+1

12

Ну да, такая компания всегда будет, они находятся быстро. А если ещё узнают что у тебя деньги есть, хрен от них отстанешь. Если человек сказал себе нет, он сам поймёт что нужно терять таких людей, потому что они будут тянуть его снова вниз. Да и он когда трезвыми глазами на них посмотрит, не захочет с ними общаться.

0

13

Снова в Украине подорожал алкоголь на 50%. Производители алкоголя бабло рубят во всю. Люди продолжают бухать дальше.

0

14

Сам пил частенько :canthearyou: После студенческих лет вроде бросил, но потом снова, на праздниках и вечеринках по пятницам на работе. Но бросить такую компанию и привычку, я считаю помогли близкие люди. Я понял, что моей жене это неприятно, моим родителям тоже, да еще вскоре должен был появится ребенок. Поэтому все взвесив, я думать забыл о том что можно быть ничтожным алкоголиком.
Вот я считаю, что зависимость появляется у людей, которых не любят, или они просто считают себя ненужными.

0

15

Ronema написал(а):

Вот я считаю, что зависимость появляется у людей, которых не любят, или они просто считают себя ненужными.

Если пытаешься залить своё горе водкой, ничего не получится. С утра просыпаешься, проблемы остаются и ко всему прибавляется головная боль, мандраж и желание поправить здоровье. Все алкоголики считают что их не любят, что они никому не нужны. Это не так, родные всегда переживают и пытаются помочь. Надо заставить себя не пить, глаза сразу по другому на жизнь откроются. Если человек твердо решил не пить, он увидит сколько потерял в этой жизни, начнёт навёрстывать. Будет чем-то занят и смотря на алкоголиков, будет с ужасом вспоминать себя.

0

16

Согласен, но я имел ввиду то, что человек, который занят интересной ему работой, имеет любящую семью, и ему просто некогда тратить свое время на безделье, он никогда не станет алкоголиком. А если человек не так сильно любит свою семью, что приносит им боль и огорчения, свою работу, и свою жизнь, то ему никогда не исправится...

0

17

Ronema написал(а):

Вот я считаю, что зависимость появляется у людей, которых не любят, или они просто считают себя ненужными.

А я с вами не соглашусь. А, что вы скажите,  если запивает человек, у которого и карьера  на высоте и дом «полная чаша» и семья есть? Ученные, артисты и все публичные люди – самая большая группа риска. Все кто часто ходит на банкеты, а алкоголиками становятся из-за слабого характера или плохой наследственности.

0

18

А я согласна с Ronema полностью, но хочу еще добавить, что бесконечные  депрессии и проблемы тоже являются поводом постоянно прикладываться к спиртному. А депрессиям человек может быть подвержен даже будучи при хорошей карьере и счастливой семье.

0

19

Хитруля написал(а):

А я согласна с Ronema полностью, но хочу еще добавить, что бесконечные  депрессии и проблемы тоже являются поводом постоянно прикладываться к спиртному. А депрессиям человек может быть подвержен даже будучи при хорошей карьере и счастливой семье.

Вот у всех нас бывают проблемы, жизненные неурядицы, но например я не пытаюсь решить свои проблемы «алкогольным бегством»! Не все осознают, что алкоголь не решает проблемы, а только на время позволяет забыть о них, но опьянение очень быстро проходит, а проблемы возвращаются. Причем у алкоголизма нет возрастных рамок, он не зависит от положения в обществе или счастья в семье. Пьют и врачи, и дворники, и министры. У них одна общая черта - это люди слабые характером!

0

20

vladislav написал(а):

но опьянение очень быстро проходит

А бывает и не проходит, человек просыпается утром и сразу начинает пить водку. Так где-то месяц будет пить, каждый день. Через месяц пытается прийти в себя, приходит. А у него проблемы, что делать? Подумал, снова в запой, уже на два месяца ушел. Чтобы бухать - здоровья хватает, а как проблемы решать - ни нервов, ни сил, ни здоровья не хватает. Из-за такого количества водки, организм убивается сильно. Так люди до конца своих дней живут.

0

21

Karal написал(а):

А бывает и не проходит, человек просыпается утром и сразу начинает пить водку. Так где-то месяц будет пить, каждый день. Через месяц пытается прийти в себя, приходит. А у него проблемы, что делать? Подумал, снова в запой, уже на два месяца ушел. Чтобы бухать - здоровья хватает, а как проблемы решать - ни нервов, ни сил, ни здоровья не хватает.

А потом это уже становится привычкой, а точнее зависимостью! Потому что привычка вырабатывается в течение одного месяца. Причем проблема всех алкоголиков в том, что они просто убеждены, что в любой момент смогут остановиться! Просто пить намного легче, чем принимать решения и действовать!

0

22

Терпеть не могу пьющих и выпивших мужчин с детства! От них так неприятно пахнет! Мужики тупеют и деградируют постепенно. Убивают свое здоровье и моральное здоровье близких. А для них это единственная радость жизни. Ужас! Такой примитив и отсутствие жизненных целей. С такими людьми скучно и не интересно!

                                                       
                                                              http://uploads.ru/t/j/y/w/jywKX.jpg

0

23

Хоть мужской, хоть женский алкоголизм - это зло! А спиртное - напиток от дьявола. Он очень рад, когда человек напивается и творит сам не ведает что. Львиная доля преступлений происходит под действием этого коварного напитка. Одумайтесь те, кто еще не подвластен алкоголю и соберите силу воли те, кто уже затянут в это болото. Пересмотрите свою жизнь и выделите важные ценности!

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » АЛКОГОЛИЗМ » МУЖСКОЙ АЛКОГОЛИЗМ


создать форум