Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » АЛКОГОЛИЗМ » ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ


ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В нашем подъезде на первом этаже живёт семья - отец, мать и двое ребятишек: дочь 12 лет и сынишка 7 лет. Когда они переехали в наш подъезд, то ничего особенного поначалу никто не заметил. Но через некоторое время началось - музыка по ночам, пьяный шум, скандалы, драки...Самое ужасное - детский крик:" Мама! Папа, не бей маму!"...И так каждый день...Мужа ещё иногда можно было увидеть трезвым, а его жену - никогда!
Как же может женщина-мать напиваться каждый день, позабыв обо всём на свете, а о детях в первую очередь!

0

2

lybarul написал(а):

Как же может женщина-мать напиваться каждый день, позабыв обо всём на свете, а о детях в первую очередь!

Вы знаете, может! Причина тому есть: она неизлечимо больна. И дети ее, к сожалению, получат эту болезнь по наследству. Страшно то, что таких больных у нас все больше. И рост этот идет в геометрической прогрессии.

0

3

Давайте посмотрим в корень проблемы, тут и неустроенность жизни и финансовые проблемы, и многое другое, но как мне кажется прежде всего виной служит тот факт, что алкоголизм по-молодел, пить стало модно и пьют всё более с раннего возраста, а потом вырастают уже и такие мамы и подобные папы.

0

4

Ой, я Вас умоляю! Какая неустроенность жизни? Распущенность это нравственная! У нас большая часть страны неустроена - так что теперь запить что ли?!?  :no:

0

5

lybarul написал(а):

Как же может женщина-мать напиваться каждый день, позабыв обо всём на свете, а о детях в первую очередь!

Мозги пропила - вот и может! Да и алкоголичкой она себя не считает сто процентов. Так что ее уму разуму учить бесполезно, если личность деградировала уже полностью. Мы же не знаем какая стадия у нее алкоголизма.

0

6

Я думаю это от наркотической зависимости люди в запой уходят, опять же нужна сила воли, чтобы от этого избавится и трезвые головы рядом.

0

7

Хитруля написал(а):

Мы же не знаем какая стадия у нее алкоголизма.

Я поинтересуюсь, а какие стадии алкоголизма бывают, расскажите.

Отредактировано Karal (2011-07-27 03:02:57)

0

8

Я не знаю, честно скажу, я не врач, но если надо, щас инфу выложу...

0

9

Вот, нашла описание стадий алкоголизма в Википедии, знакомьтесь,Karal, а может быть кто-то ещё интересуется - читайте!

В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:

Продром

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6—12 месяцев.

Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

Вторая стадия

На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.

Третья стадия

На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.). Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).

0

10

lybarul написал(а):

Ой, я Вас умоляю! Какая неустроенность жизни? Распущенность это нравственная! У нас большая часть страны неустроена - так что теперь запить что ли?!?

Есть у нас неустроенность ни на работу нормальную устроиться, ни квартиру купить, да детей накормить у многих тоже проблема. Просто если человек сильный, то старается выкарабкаться из этой ситуации, а если нет…
И согласна с lamerbc, сейчас идет пропаганда что пить модно - это расслабляет и прочая муть (((

0

11

Так я и говорю, что пол страны не устроено, так давайте теперь все сопьёмся? Знаете, это чистой воды отговорка - пьют от горя, от неустроенности!  Пока эти алкашки горе заливают, у нас нация вырождается! Они ведь ещё в перерывах между запоями и воспроизводят себе подобных, детей рожают то есть!

0

12

Водка сейчас голимая, очень много всякой. А на счет пропаганды пить это модно, это для малолеток и дураков. Производители алкоголя зарабатывают огромные деньги, сами они не пьют, ну почти не пьют. Несовершеннолетним не докажешь что это плохо, но наверное каждый когда-то пробовал. То что делают лёгкие спиртные напитки, всякие бирмиксы и т.п. и т.д. они еще хуже влияют на здоровье. Намешивают всякую муть в водку, чтобы зависимость вызывала.

0

13

Karal написал(а):

А на счет пропаганды пить это модно, это для малолеток и дураков.

Вот, ксати, стандартная ситуация: клуб, дискотека, молодой человек стоит, никого не трогает, и тут кто-то из шумной компании: "Давай с нами выпей, будь мужиком!". Наверно у многих такое было... Если откажешься, то следующий крик - "Ну ты баба!" - гордых все-таки заставит выпить. А меня еще чуть не побили, помню... Выходит, молодежь как бы "готовит замену" себе, увлекая подростков выпивкой. За нацию обидно...

0

14

Вот с этого все и начинается. А я думаю, что если человек себя уважает, он не будет поддаваться на такие провокации. Если парень после того, как выпьет станет мужиком, то кем интересно станет девушка после этого? Страшно смотреть на девочек, которые пьют больше любого мужика. Я насмотрелась на нашу молодежь, работала одно время с ними. Я была в ужасе - не проходило ни дня без выпивки. Так инициаторами этого были как раз не парни, а девушки. И пьют ведь как! Все подряд: могут начать с шампанского, потом идет водка, пиво, коньяк и заканчивается всякими коктейлями, намешанными ими же самими. А сколько пьют этих энергетиков - по 5-8 банок, а потом глаза вылазят из орбит. А потом говорим, откуда берутся столько алкоголиков? Не знаю, я считаю, что культура должна присутствовать во всем, и в принятии спиртного также.

0

15

Я могу понять, у каждого своя цель в жизни. Кто - то учиться, работает, обеспечивает свое будущее, а кому - то охота «ярко» прожить. Но зачем детей рожать? Родительский пример или отшатнет от спиртного навсегда или втянуться и ничего другого в жизни знать не захотят.

0

16

Ой, сомневаюсь я, что отпугнёт родительский пример! Скорее всего, как в поговорке: "...яблоко от яблони недалеко падает... :no:

0

17

lybarul написал(а):

Так я и говорю, что пол страны не устроено, так давайте теперь все сопьёмся? Знаете, это чистой воды отговорка - пьют от горя, от неустроенности!  Пока эти алкашки горе заливают, у нас нация вырождается! Они ведь ещё в перерывах между запоями и воспроизводят себе подобных, детей рожают то есть!

Тех, кто пьет от неустроенности, я еще могу понять, но ведь пьют и хорошо обеспеченные люди, вот что больше всего бесит. И пропаганда идет с телевизора, с глянца, где красивые успешные женщины впаривают, что пара бокалов вина полезна. Вот молодежь и ведется на это.
Помимо родительского примера, есть еще и наследственность, и вот здесь сила характера нужна, чтоб сдерживать себя.

+1

18

mylen написал(а):

Я могу понять, у каждого своя цель в жизни. Кто - то учиться, работает, обеспечивает свое будущее, а кому - то охота «ярко» прожить.

Чтобы "ярко" прожить жизнь, на это нужно сначала денег заработать. И у меня в понятие "ярко" алкоголь стоит где-то в конце двузначных мест. Когда пьешь, становится просто пофиг на окружающий мир. А жить ярко - это море, отличный отель с девченками, пенные вечеринки и вечеринки мокрых маек... Ну разве не кайф? А от алкоголя ничего хорошего не будет: дров наломать можно, а на утро голова болит и стыдно за все...

0

19

lybarul написал(а):

Ой, сомневаюсь я, что отпугнёт родительский пример! Скорее всего, как в поговорке: "...яблоко от яблони недалеко падает...

Любаш, а я вот большинство примеров знаю, когда вопреки пьянству и распущенности родителей, вырастали замечательные детки, которые стремились вылезти из этой "ямы" и создавали свою, замечательную семью, и достигали многого в своей жизни. Это как бы толчок такой, эдакая школа жизни. 
Мне вот обидно за другое. Живет, например, алкоголичка. Пьёт что попало, курит что попало, спит с кем попало... И детей рожает мал мала меньше. А какая-нибудь нормальная, умная и красивая женщина, котоая следит за своим здоровьем и правильно питается забеременеть не может... Вот почему такая несправедливость???

Отредактировано piksams (2011-08-15 00:02:12)

+1

20

piksams написал(а):

Любаш, а я вот большинство примеров знаю, когда вопреки пьянству и распущенности родителей, вырастали замечательные детки, которые стремились вылезти из этой "ямы" и создавали свою, замечательную семью, и достигали многого в своей жизни. Это как бы толчок такой, эдакая школа жизни.

Я тоже такие примеры знаю, но, к сожалению, их намного меньше, чем тех, где "яблоко от яблони...". И в этом я согласна с тезкой.

piksams написал(а):

Вот почему такая несправедливость???

А наша жизнь, дорогая piksams, вообще богата несправедливостью. Знаю массу примеров, когда у алкоголичек рождались красивые дети, а у здоровых ухоженных женщин - несимпатичные и даже с физическими недостатками.

0

21

У женщин сила воли, и в по отношению к алкоголю гораздо сильнее, нежели у сильного пола. Но, как я часто замечал, больные алкоголички почти никогда не возвращаются к нормальной жизни. А все потому, что создалось общественное мнение и стереотипы, и даже некое позволение быть алкоголикам лишь мужчинам. Всегда нужно пробираться в корень проблемы этого заболевания, ведь оно так просто не возникает.

0

22

Biohazard4 написал(а):

Если откажешься, то следующий крик - "Ну ты баба!"

Вот тебе и дураки. Друг - не тот который тебе наливает или заставляет выпить.

0

23

А у меня, к сожалению примеров, чтобы у матери-алкоголички ребенок вырос порядочным человеком, нет. Знаю, что если так и происходит, то это большая редкость. У меня первая невестка алкоголичка, причем самой последней стадии. А ведь знаю ее с детства, начиналось все, как обычно - компании, пиво, потом и крепкие напитки, а сейчас, в свои 42 года, она уже не человек. Родители ее тоже большие охотники к спиртному и сын (мой племянник) сейчас пьет с ней вместе, такой же алкоголик, она постоянно в синяках - он ее еще и бьет. Вот самое страшное. У ребенка всегда перед глазами были пьяные дед с бабой, мать и все окружение, как он может быть другим?

+1

24

Karal написал(а):

Вот тебе и дураки. Друг - не тот который тебе наливает или заставляет выпить.

Просто друг-алкоголик требует душевной помощи и поддержки. И поэтому он хочет не быть одиноким, не быть хуже от других своих трезвых друзей, и намеренно втягивает их в эту зависимость. А все разговоры в таких компаниях - это всего лишь психологические приемы.

0

25

Karal написал(а):

Несовершеннолетним не докажешь что это плохо, но наверное каждый когда-то пробовал. То что делают лёгкие спиртные напитки, всякие бирмиксы и т.п. и т.д. они еще хуже влияют на здоровье. Намешивают всякую муть в водку, чтобы зависимость вызывала.

Сама была молодая, ой и позорилась я своим поведение, тусовка в деревенском клубе, кроме левой водки ничего не было, напивались, что не могли идти домой. Хорошо, что таких "развлечений" не надолго хватило, быстро надоело. Сейчас выпить что-то крепкое вообще не хочется. Но появилась другая проблема (не моя!) употребление слабоалкогольных напитков, от которых зависимость еще больше: пиво, коктейли, люди не замечают, что спиваются.

0

26

Tanechka85 написал(а):

Но появилась другая проблема (не моя!) употребление слабоалкогольных напитков, от которых зависимость еще больше: пиво, коктейли, люди не замечают, что спиваются.

Да, и чаще всего люди эти так молоды, что вообще мало что умеют замечать. Девчонки в седьмом классе пишут в школьных сочинениях, как напиваются с подружками и куролесят по улицам. Страшно! А еще страшнее, что такие малолетки обзаводятся детьми вне брака. Неужели Россия так и будет катиться вниз?

0

27

Lubow, так это всеобщая проблема, к сожалению ((( Сейчас же усиленно впаривают, что алкоголь в умеренных дозах полезен: на сердце хорошо влияет, на креативность, расслабиться помогает. Просто государству выгодно больное население, так управлять легче.

0

28

Считаю, что не правильно винить во всем неустроенность в жизни, которая якобы повлияла на появление зависимости от алкоголя. В моей семье как раз наоборот все было. Бабушка по линии папы любила семейные гулянки со спиртным да так, что под утро засыпала на полу где угодно. При этом прожила очень долгую жизнь. Папа пил от хорошей роскошной жизни - капитан рыболовецкого судна. Когда папа был в запое - команда без него выходила в море. С того времени у меня осталась любовь к черной икре, которой сейчас цену не сложат. Ну, а у папы финал печальный из-за алкоголя. Вот мама всю молодость меня и пугала нехорошими генами по линии отца. Но я скорее всего в маму - голова сразу болит от спиртного.

0

29

Очень не люблю когда женщины выпивают или накачиваются "безобидным" шампанским. Жуткая картина, а ведь с этого все и начинается. Выпившая женщина становится очень развязанной, неприятной и вызывает отвращение у меня. Да и неизлечим женский алкоголизм, зависимость и привыкание происходит настолько быстро, что и не заметите милые дамы.

0

30

Ужасен как мужской так и женский алкоголизм. Особенно неприглядная картина - выпившие зловонные бомжи. Мимо них невозможно пройти - запах настолько едкий, "убивающий" наповал. У меня они вызывают отвращение и ни капли сострадания. Хотя я понимаю, что истории я их не знаю и возможно узнав, поменяла бы мнение.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » АЛКОГОЛИЗМ » ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ


создать форум