Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ОТЧИМ ХУЖЕ МАЧЕХИ? » ОТЧИМ И НАШИ ДЕТИ


ОТЧИМ И НАШИ ДЕТИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень мне захотелось открыть для обсуждения одну из актуальнейших тем -  об отчимах и наших  детях.
Мне кажется на форуме есть женщины и не одна, которые в браке не первый раз, а значит столкнулись с проблемой - отчим и наши дети! Расскажите о своём опыте, как Вы решили проблему общения Ваших детей с отчимом ? Особенно всем нам будет интересно узнать о том, как решается эта проблема в семьях, где есть подростки - ведь этот возраст считается самым трудным для принятия ребёнком того факта, что его (её) папой теперь будет "чужой дядя"!

0

2

Меня воспитывал отчим с пяти лет и я за свою жизнь ни разу не почувствовала, что я ему чужая. Поэтому, когда привела в дом нового мужа, то со всем не переживала за дочь - подростка. Дочка понимала, что мне нужно устраивать свою личную жизнь. У них хорошие дружеские отношения, даже лучше, чем с родным отцом. Чего и всем желаю!

+1

3

Отчим - это большой вопрос. С одной стороны женщине, если у неё есть ребёнок, проще проверить мужчину "на вшивость": надо просто посмотреть на его отношения с вашим ребёнком. С другой стороны: у вашего ребёнка может быть простая ревность "к чужом дяде" - здесь о же надо решать по обстоятельствам. Я убеждена только в двух вещах: нельзя навязывать ребёнку жизнь с человеком, который его ненавидит и отделяет вас от вашего ребёнка; но и ставить крест на своей жизни только, чтобы ребёнка не воспитывал другой мужчина, тоже нельзя. Надо быть аккуратной: сейчас столько мужчин с ненормальной психикой.

0

4

зося
Согласен, если у женщины есть ребенок и у нее новые отношения с новым мужчиной, всегда проверит мужика. Но иногда это не очень правильно, точнее если сразу проблемы навесит на мужика, есть такие которые испугаются. Ну бывает, что при виде ребенка начинается истерика у мужика. А бывает ребенок не получает должного воспитания, мужик берется за воспитание и тут вмешивается мама, не трогай, это мой ребенок. Начинаются скандалы и нервотрепка. Я с 10-летнего возраста живу без отца, были всякие, типа отчим. Им было пох... на меня, также и мне было пох... на них. Один правда сильно выхлебывался, еще и к матери там что-то прыгал. Мне тогда 15 лет было, я всю свою дворовую братву собрал и при удобном моменте навесили дяде бамбулей. Это был неожиданный момент в его жизни. Был и нормальный, одним словом мужик. Понимали мы друг-друга прекрасно, у него были свои дети, вниманием он их тоже не обделял. Он был душой любой компании, куда бы ни пришел. Женщины про таких говорят - настоящий гусар. Но он уже умер, его раны после афганской войны сделали свое.

Отредактировано Karal (2011-09-23 16:50:08)

0

5

Бывают такие семье еще счастливее и крепче, в юности мои друзья говорили:" папа не тот, кто тебя сделал, а кто воспитал" Это конечно отлично и хорошо. Но, думаю, что не следует насильно уживаться с человеком, который не может найти общий язык с ребенком, а ребенок с ним. Ведь своя личная жизнь своею, а ребенок может от этого очень пострадать.

0

6

Это большая редкость, когда отчим отлично уживается с пасынком. Обычно все гораздо сложнее. Дети в переходном возрасте жутко раздражают новых отцов, да и матерям проблем доставляют прилично, но матеря всегда выступают на защиту своих чад из жалости к ним. Таким образом вредя отношениям как свои с новым мужем, так и ребенка с отчимом.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ОТЧИМ ХУЖЕ МАЧЕХИ? » ОТЧИМ И НАШИ ДЕТИ


создать форум