Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРВЫЕ ШАГИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки! Расскажите у кого в каком возрасте детки пошли своими ножками?
Моя знакомая рассказала мне сегодня, что у её сестры дочка пошла в возрасте шести с половиной месяцев!!!
Я в шоке! Ведь считается, что в этом возрасте позвоночник ребёнка ещё не окреп, излишняя нагрузка, в виде нахождения в вертикальном положении и ходьбы, может привести к искривлению позвоночника! Стоит ли поощрять стремление детишек ходить в таком раннем возрасте? Поделитесь своим мнением и опытом! :writing:

0

2

Если ребенок в таком раннем возрасте сам пошел, значит он готов и никак этому не воспрепятствуешь-его же не привяжешь.Мой племянник пошел в 7,5 мес.Сейчас ему 8 лет и все с позвоночником ок,ттт.Моя пошла с 10 мес,то уже была и не рада, так как каждый день набивали ужасные шишки.

0

3

Да, детки сейчас ранние, скоро с рождения будут ходить. :D
Думаю, что ничего страшного нет в том, что ребенок так рано начал топать ножками, действительно, его организм сам знает, когда нужно. Каждый малыш индивидуален. Мой пошел в 11 месяцев, у моей подруги, например, девочка не ходила до двух лет, все уже говорили, что она больная и ходить не будет. Сама по себе пошла, нормальная, здоровая девченка, бегает, не остановишь. Сейчас детки очень развитые, так что ничего удивительного.

0

4

Ох,вот у меня знакомая уже вся извелась в ожидании,когда ее малышка пойдет.Она пошла в 1,3 и сразу уверенно,без падений и помногу.А до этого даже без опоры не стояла.Так она ее по бабкам возила,и к врачу водила и уже в церковь собиралась идти...

0

5

Моя дочка пошла в 10 месяцев, хотя до этого почти не ползала и сразу встала на ножки. Все дети развиваются по разному,поэтому и рекомендуется каждый месяц ходить к терапевту, что она смотрела как развивается малыш и при необходимости назначала массаж. Одни мои знакомые упустили время и вовремя не обратились за помощью к специалистам, пустили дело на самотек и теперь им почти 2 года, а ребенок ещё уверенно и не ходит, только за руки. И то это стало возможным после специализированного курса массажа, который надо было делать ещё до года. Так что, будьте внимательны к своим деткам,  и присматривайтесь к их ровесникам, чтобы примерно знать к чему надо стремиться и учиться.

0

6

Девочкам не рекомендуется начинать рано ходить и даже вставать: может произойти смещение и защемление в женской половой сфере. Но всё индивидуально. У меня дочка пошла, как считается, поздно - в год и один месяц. Ползала одну неделю,  ей явно это не нравилось. При этом она активно передвигалась в манеже и кроватке, держась за опору, потом бросила и пошла.

0



создать форум