Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » УЮТ И КОМФОРТ В ДОМЕ » ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ


ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Открываю новую тему - о домашних растениях. Заканчиваю ремонт в квартире и захотелось мне как-то по-другому расселить своих зелёных любимцев. До настоящего времени мои растения жили на подоконниках. Недавно заметила, что подоконник в спальне под тяжестью горшков с цветами дал в углах трещины ( новые пластиковые окна и подоконники установила в квартире). Трещины - в смысле селикон, которым промазаны соединения, растрескался, говорят от тяжести.
Теперь мне, да и многим другим, я думаю, будет интересно посмотреть фото ваших домашних растений в интерьере квартир. Поделитесь красотой цветочков и опытом их обустройства в ваших домах и офисах. Какие подставочки используете, какие композиции составляете, какие цветы совместимы друг с другом, какие растения лучше себя чувствуют в плохо освещённых квартирах, а какие наоборот любят только солнышко и не живут без него? Расскажите, девочки! :writing:

0

2

Купила я всё-таки подставку и все горшки с моими зелёными любимцами на неё составила! Абсолютно не знаю о том, что с чем совместимо, просто люблю их! Пришлось два раза фоткать, подставка высокая, выше меня...

0

3

Красиво, высокие подвазонники всегда были в моде. На высоком подвазоннике для каждого растения всегда есть место.

0

4

У меня дома цветы стоят на подоконнике и на полу, никак не разорюсь на красивую деревянную подставку для цветов, стоит она  около 4 тысяч рублей, но зато сделана из натурального дерева и сочетается со стилем моей гостиной. А пока на полу в гостиной хорошо расположился антуриум и спатифиллум, на кухне стоят герани, вьюны, фикусы и драцена, а в спальне, где не очень жарко выращивая фиалки.

0

5

А не могли бы Вы фото цветов и их название выложить? Я очень интересуюсь озеленением своей квартирки, но нет опыта, а тут бы и наглядно было, да и совет можно было бы сразу получить 8-)

0

6

Антуриум  - растение   с красными цветами, достигает в высоту около метра, но это особый сорт, есть  представители этого класса меньшего размера у них соответственно и листы, и цветы меньше. Кроме красного окраса цветков, ещё могут быть розовые, белые. Растение не любит яркого солнца, но при этом температура в комнате должна быть около 22-24 градусов, нравиться влажность и обильный полив. При этом корни растения должны быть расположены поверх грунта, они должны дышать, только при этом условии, растение будет круглый год обильно цвести. Максимальное количество цветков, которое было на моем антуриуме - 9, при этом все они были крупные и яркие. Сегодня с низу уже пошли побеги, которые цветут, к осени планирую их пересадить.

0

7

Спасибо большое, но фото нет, значит пойду поищу на специальных сайтах фото этого цветка 8-)

Вот, нашла инфу...какая прелестная легенда!

Одна старинная легенда гласит, что в цветок антуриума превратилась юная прекрасная девушка. Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка и ее родные, и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем. В свадебном красном наряде бросилась она в костер. Но боги смилостивились над ней, и не успела она упасть в огонь, как превратилась в деревню красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги, непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав, - это слезы безутешных родных, так и не смирившихся с потерею дочери. А сама красавица, превращенная в антуриум, расцветает ежегодно, радуя всех своей красотой.

А вот и фото! Действительно, чудесный цветок!!!

0

8

А я смогла скопировать фото с того сайта, на который Вы, R_alsu_R, мне ссылку прислали!

0

9

А вот и спатифиллум  нашла!  И вьюнок!  И драцену!

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » УЮТ И КОМФОРТ В ДОМЕ » ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ


создать форум