Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » КУРЕНИЕ » МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...


МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие форумчане! Решила открыть тему о курении, думаю она не менее актуальна, чем алкоголизм или наркомания. Давайте поговорим о курении, о его пагубном влиянии на наше здоровье! Давайте выскажем наше отношение к этому вопросу. Расскажите - курите ли Вы? Может быть курили, но нашли в себе силы бросить? Расскажите о Вашем опыте бросания! Давайте поможем близким людям избавиться от добровольного отравления никотином!

0

2

Ещё пять месяцев назад я был заядлым курильщиком, но когда меня начал беспокоить кашель по ночам, я всерьёз задумался, что будет дальше если я не брошу эту вредную привычку. И взял всю силу воли в кулак и бросил в один день курить. И скажу я Вам, кашель прошёл сразу, и я начал смотреть на свою жизнь по новому. Ведь здоровье у нас одно и его нужно беречь.

0

3

Курил, курю и наверное буду курить. Раньше курил очень мало, занимался спортом, скуривал три сигареты в день, после приёма пищи. Как-то нравилось курить после еды и немного обдумывать свои дальнейшие действия. Бросать не собираюсь, не хочу. За всё время бросал три раза, не курил месяц, потом начинал опять. Почему? Не помню. Зарекаться не буду и не хочу, может когда-то брошу.
А когда бросал, чтобы не курить кушал лимон, отрезал кусочек и ел. Помогало, так как никотин тоже содержит кислоту как в лимоне. Организм требовал вот и вместо сигарет лимон ел.

0

4

Курю уже очень много лет. Бросала один раз, но меня так разнесло и я начала снова. Сейчас начались проблемы со здоровьем, очень хочу снова бросить. Буду пробовать, как Karal - вместо сигареты лимон. Может получится. А бросала я по книге Карра "Легкий способ бросить курить". Я без всяких усилий перестала курить. У меня много подруг уже по несколько лет не курят, использовав этот метод. А я вот сама виновата, что снова взяла сигарету.

0

5

Не курю и не пробовала. В детстве ко мне в руки попал учебник по анатомии, где были изображены легкие курящего человека и некурящего. Осталась под глубоким впечатлением и с неприятным ощущением от увиденного. Возможно, что это повлияло. Я же не враг своему здоровью.

0

6

Я тоже не курю, никогда не курил и курить не собираюсь. Да и вообще я очень люблю спорт, а если курить, то какой тогда спорт? Будет задышка после ста метров бега. Я не понимаю в курении единственного, НУ В ЧЁМ ТУТ КАЙФ? НУ В ЧЁМ? В том, что человек вдыхает какой-то непонятный дым с непонятным привкусом? Не знаю, может быть те, кто уже начал курить и ловят какой кайф от курения, но я - нет. Если на то пошло, то лучше съесть пирожное :) И вкусно, и полезней :)

0

7

Я начала курить в 12 лет, сначала детское баловство, показать кто крутой, и что ты ни чем не отличаешься от других. Потом уже курили от делать нечего, было скучно, оставалось сидеть где-нибудь в парке и одну сигарету курить на двоих, Фу гадость какая-то. Курила долго, бросила лет в 20, просто поменялся круг общения, изменились интересы, парень мой не курил и мне не разрешал. Сейчас и не хочется.

0

8

Молодец, умничка! Вот бы молодёжь почитали бы твой пост и тоже скорей бросили эту отраву!!! :x
На мою Аву прошу не обращать внимания :D

0

9

Могу похвастаться, я не курю, хотя пробовал в детстве, но так и не пристрастился. Почему дети, подростки начинают курить?! Просто хотят казаться взрослыми. Курят люди слабые характером, которые не могут найти в себе силы отказаться от пагубной привычки. Всегда хотелось людей, которые мне симпатичны, наставить «на путь истинный». Но однажды, читая своей знакомой лекцию о вреде курения, она привела мне один веский аргумент в свою «защиту». Курение – это осознанный выбор взрослого, осведомленного о его вреде человека. И ведь не поспоришь. Вот только удивительно то, что для вида "ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ" характерно такое саморазрушающее поведение.

0

10

Когда  - то в ранней молодости пробовала, но меня это не впечатлило, более того, несмотря на то, что курение - это вроде как было круто, курить не стала. Сейчас меня просто бесит, когда приходится вдыхать дым от чьей - то сигареты: например. заходишь в подъезд, а там только что покурили. Почему, спрашивается, я должна гробить своё здоровье по чьей - то прихоти? Пусть они собираются в клубе по своему интересу и курят там до посинения.

0

11

Меня в школьном возрасте стошнило от сигареты, после этого не пробовала курить никогда. Но много лет курит папа, недавно я видела рекламу электронных сигарет, хотела подарить ему. Но не знаю, так ли они эффективны, как говорят? Посоветуйте те, кому они помогли, очень интересно?

0

12

Не знаю про электронные сигареты, но точно знаю, что моему мужу помогла книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Я скачала из интернета, распечатала и дала ему читать. Там кажется 80 с небольшим страниц формата А4 было. Он читал несколько дней, молча дочитал и бросил сигареты, больше не курит!

0

13

Слушал я аудиозапись книги Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Такая себе психологическая штучка - внушение на противоположностях. Хватило меня на четыре дня, чтоб не курить. Думаю, что мне нужна более сильная по воздействию процедура - гипноз. Мой отец пятнадцать лет не курит благодаря кодированию опытным врачом психотерапевтом.

0

14

курю и наверное буду курить,иначе не представляю свою 5-ти минутку успокоения

0

15

Алекса99 написал(а):

курю и наверное буду курить,иначе не представляю свою 5-ти минутку успокоения

Как доказано психологами: тема успокоения во время курения - это самообман или самовнушение. Курение вызывает положительные эмоции потому, что воспринимается как привычное и необременительное занятие. Сигареты дают Вам, дорогая Алекса, возможность остановиться на фоне, например, рабочего хаоса, отвлечься и подумать о чем-нибудь постороннем. Я не курю, но шутя говорю мужу, выходя подышать на балкон, что пошла "курить". И так отвлекаюсь, смотря на улицу. Тоже происходит и у Вас.

0

16

Алекса99 написал(а):

курю и наверное буду курить

Я тоже такого мнения. А иначе у меня совсем не останется вредных привычек. И я буду положительный со всех сторон. Как то не привычно, а курить очень даже привычно и сладко для нерв. Ведь курение – это то, что сопровождает меня всю жизнь. Еще мой давнишний приятель заметил, что сигареты слаще шоколада. Согласен с ним.

Отредактировано Стас (2012-05-04 23:56:22)

0

17

Караул! Это что же вы, дорогие форумчане, говорите? Какой шоколад, вы о чём? А как же смертельный вред от курения? У моего мужа случился обширный инфаркт, после которого он чудом остался жить. Обследования показали, что его сосуды "забиты" холестериновыми "бляшками"! Что ему буквально грозит смерть, если он серьёзно не отнесётся к проблеме с курением! Я не берусь в точности описывать весь химический процесс, в результате которого никотин влияет на появление "бляшек" в сосудах, но после того, как он год назад бросил эту заразу - курение, у него анализы и вся картина крови намного улучшились, риск смерти снизился, он снова хочет жить и живёт с удовольствием!
Я вас призываю отказаться от такого сомнительного удовольствия, как курение! Найдите себе более сильное и полезное удовольствие и мир для вас изменится, уверяю вас!

0

18

lybarul написал(а):

Какой шоколад, вы о чём?

Это образное сравнение. Тяга к куреву высока настолько, как у девушек к шоколаду. И ни какие предостережения не останавливают. Не потому, что наивно полагаем последствия избежать, а от того, что вообще о здоровье не думаем.  И опять же привычка берет вверх. Вроде и сила есть, и воля есть, а СИЛЫ ВОЛИ НЕТ!

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » КУРЕНИЕ » МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...


создать форум