Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » АБОРТ » АБОРТ - УБИЙСТВО ИЛИ ОПЕРАЦИЯ?


АБОРТ - УБИЙСТВО ИЛИ ОПЕРАЦИЯ?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Мой РЕБЁНОК - мои крылья за спиной, Мой РЕБЁНОК - мои ЗВЁЗДЫ над Землей, Мой РЕБЁНОК - Моё СЧАСТЬЕ навсегда, Мой РЕБЁНОК - Моя РАДОСТЬ, ЖИЗНЬ МОЯ!!!

Дорогие форумчане! Когда у меня возникла мысль о том, что нужно обязательно обсудить на нашем форуме тему абортов, я начала искать материал по теме и наткнулась на сайт вот с этой фотографией ...Честно говоря, я до сих пор нахожусь в ужасном смятении от увиденного!
В мире много стран, где аборты ЗАПРЕЩЕНЫ законом. А как относится к абортам наше государство? Есть ли что-нибудь на эту тему в нашей Конституции?
Противники абортов называют аборт убийством, нарушением права неродившегося ребенка на жизнь.

Действительно, статья 20 нашей Конституции гласит: "Каждый имеет право на жизнь". Но возникает вопрос: кто понимается здесь под словом "каждый" - недавно родившийся человек, или, например, человек, достигший совершеннолетия, или же еще неродившийся зародыш в чреве матери?

В статье 17 п.3 Конституции говорится:
"Осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц". Возникает мысль: осуществление матерью своего права распоряжаться своим телом не нарушает ли права и свободы ребенка в ее чреве?

На эти вопросы дан четкий и исчерпывающий ответ в статье 17 п.2 Конституции:
"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения

Итак, согласно нашей Конституции, правом на жизнь у нас обладает только уже родившийся человек. Иначе говоря, если перед самыми родами разрезать беременной женщине живот и выкинуть оттуда младенца, то, согласно нашей Конституции, это не будет убийством младенца - ведь он ещё не родился!
Таким образом, совершенно очевидно, что вопрос об абортах упирается в другой сакраментальный вопрос, от ответа на который зависит то, как нам относиться к такому явлению, как аборт.

Этот вопрос следующий:
Является ли еще неродившийся младенец в чреве матери во время ее беременности человеком или не является? Более точно этот вопрос можно сформулировать так:
Когда, с какого момента человеческий зародыш становится человеком, имеющим право на жизнь?
Выскажите своё мнение об этом вопросе, очень прошу вас, дорогие форумчане!

0

2

Ещё вовремя зачатия уже считается что женщина дает жизнь новому человеку, и до появления его на свет она просто обязана вынашивать и понимать, что это в будущем полноценная личность . И поэтому я против абортов, сколько вреда и болезней может быть в последствии прерывания беременности.

0

3

Я полностью согласна с Yuriy_Yav и тоже против абортов. Пусть зародыш, но он живой. Конечно, в жизни бывают разные обстоятельства, поэтому кто его знает? Сама считаю аборт убийством и больше в этом виню женщин, как бы странно это не звучало. Все мы знаем какие сейчас мужики, нельзя на них надеяться. Сама женщина или девушка должна думать о последствиях. Для него что? Раз, два и все. А расплачиваемся мы - женщины - своим здоровьем, да и грех это большой.

0

4

Теперь моя очередь высказаться. К абортам отношусь нормально, так как считаю, что для некоторых они необходимы, если пары предохраняться не умеют или средств нет, а беднота рождается. Дети из многодетных семей вырастая совсем не желают заводить много деток. Тут оного ребенка поднять очень сложно, а не то что несколько. И винить женщину за такие вещи не стоит. Разве лучше, когда женщины рожают и оставляют свою кровинку в роддоме, подбрасывают и даже выбрасывают. Думаю нет. Хорошо, если такому ребенку повезет, он родится здоровым и его усыновят, а если нет. Если больных деток иностранцы желают усыновить, то наши власти на встречу таким людям не идут (закон не позволяет).                 
  Ну, а если по существу вопроса, то думаю, что с того момента, как зашевелится ребенок в утробе матери, человеческий зародыш становится человеком, имеющим право на жизнь. Это 4,5 месяца.

0

5

Хитруля, я не пойму, мы в каком веке живем? Как это не умеют предохраняться? Я понимаю там алкоголики в пьяном угаре ничего не помнят, что и как, а нормальные люди? Денег нет на это? А аборт что бесплатно делается? На это деньги сразу находятся. И деньги скажу вам, для обычного человека немалые. Я понимаю, что девченки молоденькие еще могут не понимать, но больший процент делающих аборт - взрослые женщины. А как раз те кто рожает и оставляет своего ребенка или выбрасывает, они ведь аборты и не сделают. А вот им бы - неблагополучным, как раз аборты нужно делать принудительно.

0

6

Karina написал(а):

А вот им бы - неблагополучным, как раз аборты нужно делать принудительно.

Карина! Так Вы же писали, что Вы против абортов.

Karina написал(а):

тоже против абортов. Пусть зародыш, но он живой. Конечно, в жизни бывают разные обстоятельства, поэтому кто его знает? Сама считаю аборт убийством

Так пусть тогда рожают, а государство воспитает. Не так ли?
А в каком бы веке не жили, что в этом, что в том, а проблема эта все равно остается  и останется надолго.

0

7

Аборт, для меня, это убийство. Необходимость аборта я воспринимаю только в двух случаях: если было совершено насилие и в результате этого наступила беременность и, если в ходе беременности обнаружилось, что у ребёнка какое - то серьёзное заболевание, и он родится неполноценным - зачем ему мучиться всю жизнь... Все другие случаи я отметаю и отношу их на глупость женщины: в наше время надо быть полной дурой, чтобы забеременеть, если оно тебе не надо - медицина придумала много: выбрать метод контрацепции просто.

0

8

Хитруля написал(а):

Ну, а если по существу вопроса, то думаю, что с того момента, как зашевелится ребенок в утробе матери, человеческий зародыш становится человеком, имеющим право на жизнь. Это 4,5 месяца.

Есть очень много фильмов про аборты, посмотрите обязательно и тогда ваше мнение изменится, начиная с первого дня беременности это уже начало человеческой жизни! Если выявят патологию у беременной женщины, не всегда отговаривают и предлагают идти на аборт, ведь медики знают, чем это может в дальнейшей обернутся для женщины.

0

9

зося написал(а):

если в ходе беременности обнаружилось, что у ребёнка какое - то серьёзное заболевание, и он родится неполноценным - зачем ему мучиться всю жизнь...

Как правило, на том сроке, когда еще можно делать аборты такие заболевания еще не обнаруживаются. Я тоже против абортов, но бывают и исключения.

Karina написал(а):

Хитруля, я не пойму, мы в каком веке живем? Как это не умеют предохраняться? Я понимаю там алкоголики в пьяном угаре ничего не помнят, что и как, а нормальные люди?

Представьте себе например подростков в интернате, которые не умеют предохранятся! И девченки-сиротки в 16 лет рожают! У них уже и так судьба поломана и у их ребенка будет не лучше...

0

10

Yuriy_Yav написал(а):

Если выявят патологию у беременной женщины, не всегда отговаривают и предлагают идти на аборт, ведь медики знают, чем это может в дальнейшей обернутся для женщины.

А Вы бы лично согласились растить ребенка с патологией? Я нет. Моя бабушка родила третьего ребенка -  с синдромом Дауна. Это моя тетя. Она как ребенок. Конечно тогда не было УЗИ и все равно мы ее любим. Но когда стал вопрос с кем и где она будет жить после смерти бабушки - вот это стала дилемма. Нам ее жалко, но жить с ней извините. Такой ребенок  - крест на всю жизнь.

Yuriy_Yav написал(а):

посмотрите обязательно и тогда ваше мнение изменится, начиная с первого дня беременности это уже начало человеческой жизни!

Увы, мое мнение не изменится! Я, конечно, еще не очень много живу, но представьте ситуацию: приходит ко мне (двадцать лет назад)  пятнадцатилетняя подружка и говорит, что беременна. Я в шоке. Что делают родители. Они не ведут ее на аборт, а ждут по совету врача семи месяцев беременности и только тогда вызывают искусственные роды. Скажите не гуманно. Я тоже так думала. Зато в дальнейшей  для ее здоровья это ни чем не обернулось, жизнь не поломалась, родители избежали позора (увы, ребенок это не всегда радость) и самое главное у нее двое сыновей, замужем за арабом, живет за границей, цветет и пахнет.

0

11

Уж лучше аборт, чем дети, рожденные неизвестно где, и выкинутые на помойку после рождения нерадивой мамашей (((( Ребенок должен быть желанным, если же такого ощущения нет, то не нужно ему на свет появляться, как бы жестоко это не звучало. Радости от жизни он не получит, и всё время будет чувствовать свою ущербность. Хотя странно, что в наши дни бывает незапланированная беременность у взрослых женщин.

0

12

Karina написал(а):

Сама считаю аборт убийством и больше в этом виню женщин, как бы странно это не звучало. Все мы знаем какие сейчас мужики, нельзя на них надеяться. Сама женщина или девушка должна думать о последствиях.

А как Вам, Karina, такая ситуация? Женщине ставят спираль, а у нее наступает беременность, причем нежелательная. Выясняется, что спираль была поставлена неправильно. Кроме аборта, выхода не было. Как винить женщину? И тут хоть как назови аборт, а делать его пришлось.

0

13

Как я Вас понимаю Lubow и сочувствую. А я никого не виню и ничему уже не удивляюсь. Бывают такие ситуации жизненные, когда добровольно сам идешь на аборт. Как вам такой случай. Разговорилась я как - то с соседкой старенькой. Рассказала она мне, что у нее был любимый муж, она была беременна, но когда началась война и он ушел на фронт, они вместе приняли решение, чтобы она сделала аборт на четвертом месяце. Она сделала, муж погиб и осталась она сама. Вот так грустно.

0

14

Да конечно же аборт грех, но это не значит, что все девушки и женщины, которые на него идут не понимают этого. Думаю все идут на этот шаг осознанно, и принимают вину перед Богом. Просто действительно аборты делают те, кто попал в какую-либо неприятную ситуацию и нет другого выхода, а не просто так, потому что не хотят пока иметь ребенка.

0

15

Причина сделать аборт должна быть очень весомой, на мой взгляд, это серьезное отклонение в развитии ребенка или же большой риск для матери при вынашивании и родах, который может иметь серьезные последствия. Именно в этих случаях, я думаю, можно решиться на аборт, но все же даже сегодня есть вероятность врачебной ошибки, поэтому нужно все 100 раз перепроверить, и обдумать, и только потом принимать такие ответственные решения, от которых в дальнейшем может зависит ваша жизнь. Доказано, что аборт всегда приводит к негативным последствиям и осложнениям в здоровье женщины, поэтому занимаясь сексом, нужно всегда предохраняться.

0

16

Вы знаете, R_alsu_R, я всегда читала Ваши посты и восхищалась Вами, но сегодня, прочитав этот пост, я была неприятно удивлена! Скажу сразу, моё отношение к аборту -  абсолютно ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ! Я специально выложила в своём первом сообщении  этой темы видео ещё неродившегося человечка, чтобы мы, женщины, увидев это чудо, поняли на ЧТО мы идём, убивая это ещё неродившееся создание!!! Вы же рассуждаете только о женщине, о её здоровье! А ведь, ложась под мужчину, извините за прямоту, каждая из нас в ту же минуту становится ОТВЕТСТВЕННОЙ за результат минутного удовольствия - ОТ СЕКСА БЫВАЮТ ДЕТИ!!! Если секс подарил нам СОЗДАТЕЛЬ для продолжения рода, а мы нашли в нём ещё и удовольствие - ДАЙ БОГ! Но давайте не забывать об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за последствия - за предполагаемую БЕРЕМЕННОСТЬ! Ведь мы же люди! Мы должны быть ответственными, в том числе и за ещё НЕРОДИВШИХСЯ детишек!!! Прошу прощения за эмоции.

+1

17

Хитруля написал(а):

Карина! Так Вы же писали, что Вы против абортов.

Да, Хитруля, я также против абортов, но поймите, разница между нормальной женщиной и алкоголичкой большая. Алкоголичка - это уже больное существо, которое и женщиной-то назвать трудно, поэтому я так и написала, потому, что как раз это исключение, при котором может и нужно сделать аборт. Хотя я немного сказала бы по-другому, лучше бы их стерилизовали, чтобы не убивать ни в чем не повинного зародыша. Я все равно не понимаю женщин, которые рассуждают, что, например, неправильно поставили спираль и забеременела, поэтому и идет на аборт. Ведь в основном это нормальные, здоровые, замужние и обеспеченные женщины, ну не планировала, а раз так получилось, что же убивать свою кровиночку? Неужели она не потянет этого ребенка? И таких вот женщин большинство. У меня много знакомых женщин, которые делают аборты не по показаниям врачей, а просто из-за того, что не планировала или мужу изменила и не предохранилась. Вот это ужасно - выкинула и забыла, а ведь сердечко-то уже билось. Эта проблема была и будет, абортов только больше становится, потому, что само общество больное. Если в наше время и в школах, и в училищах проводили какие-то лекции на эти темы и пусть не все, но кто-то и задумается, то сейчас наши дети никому не нужны. Мы сами должны их учить.

0

18

Karina написал(а):

неправильно поставили спираль и забеременела, поэтому и идет на аборт. Ведь в основном это нормальные, здоровые, замужние и обеспеченные женщины, ну не планировала, а раз так получилось, что же убивать свою кровиночку? Неужели она не потянет этого ребенка?

Конечно потянет. Но кто ее нормальной назовет, если ей, например, уже под пятьдесят лет? А таких случаев тоже очень много.

0

19

Мария2011 написал(а):

Просто действительно аборты делают те, кто попал в какую-либо неприятную ситуацию и нет другого выхода, а не просто так, потому что не хотят пока иметь ребенка.

Я вас разочарую, но и таких не мало -  любящих молодых пар, которые идут на это,  потому что не хотят пока иметь ребенка.

0

20

ВОТ ТАКУЮ ПЕЧАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ Я НАШЛА СЕГОДНЯ В СЕТИ, ДОРОГИЕ ПОДРУГИ И ДРУЗЬЯ ИЗ УКРАИНЫ
По официальным данным, в Украине проводят более 200 тыс. абортов в год. Кроме того, существует большое количество неучтенных «незаконных» операций по прерыванию беременности, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, количество абортов в Украине втрое превышает европейские показатели. При этом 10% абортов проводят девушки в возрасте до 19 лет.

По статистике, 40% украинских женщин делали хотя бы один аборт.

Минздрав также намерен провести симпозиум при участии специалистов по биоэтике на тему «Морально-этические аспекти искуственного прерывания беременности».

0

21

Karina написал(а):

Я все равно не понимаю женщин, которые рассуждают, что, например, неправильно поставили спираль и забеременела, поэтому и идет на аборт. Ведь в основном это нормальные, здоровые, замужние и обеспеченные женщины, ну не планировала, а раз так получилось, что же убивать свою кровиночку?

Мне больно читать такую реакцию. События происходили в те времена, когда у меня уже было двое детей, а зарплаты едва хватало на питание. Лишнего куска белого хлеба не было. Свекровь приносила гостинцы: селедку, пряники и т.п. Вы пили чай из сушеной тыквы? Если нет, Вам меня не понять! Советский Союз развалился... Как можно было дать жизнь еще одному человеку, зная, что его нечем кормить? Заставить голодать уже живущих, любимых детей?

0

22

Мой РЕБЁНОК - мои крылья за спиной, Мой РЕБЁНОК - мои ЗВЁЗДЫ над Землей, Мой РЕБЁНОК - Моё СЧАСТЬЕ навсегда, Мой РЕБЁНОК - Моя РАДОСТЬ, ЖИЗНЬ МОЯ!!!

0

23

Lubow написал(а):

Мне больно читать такую реакцию.

Lubow, не примите то, что я писала буквально. Я ведь и не знаю вашей ситуации, возможно у вас как раз исключение. Но все равно остаюсь при своем мнении, а понять я вас могу прекрасно. Когда я была беременная на 9 месяце, муж поехал на заработки в Москву, так как здесь получал копейки. А когда ребенку было всего 3 месяца, мне пришлось оставить его на мужа сестру, потому, что муж упал с высоты, поломал ногу и повредил позвоночник, а мне пришлось ехать к нему и везти домой. Потом год восстановления и с ребенком на руках. Помощи ждать было не от куда - мама пенсионерка, отец и у него и у меня алкаши, с матерью у мужа сложные отношения. И вот больше года мы выживали только на пособие на ребенка, которое раньше, как вы знаете было мизерным, влезли в долги, которые только два года назад отдали. Это было страшное время, мы с мужем ели перловку, горох, шкурки из курицы, я варила борщ из куриных лап, но ребенок мой не нуждался ни в чем, мы себе во всем отказывали, а у него было все, что нужно. Так что не думайте, что я не могу вас понять. Ну выжили же, я знаю себя, в любой ситуации я бы на аборт не пошла. Жизнь ведь штука такая - сегодня плохо, а завтра уже и лучше. Я не относила свои слова именно к вам, вы сами вправе решать, как поступать, я больше имела ввиду именно обеспеченных и самодостаточных женщин.

Отредактировано Karina (2011-08-22 03:12:51)

0

24

Мне кажется у нас много абортов ещё из - за того, что молодёжь очень мало заботится о своём здоровье, а о чужой жизни им совсем некогда думать - да и не хотят они этого. К аборту они относятся, как к обычной небольшой операции. не задумываясь о последствиях. В далёкие времена аборт считался грехом и этот страх останавливал многих, а сейчас страха нет, как и нет никаких мало - мальских образовательных программ для девушек и юношей. Это на вид они сейчас такие умные, раскованные и образованные, а на самом деле они мало что знают.

0

25

Karina написал(а):

я знаю себя, в любой ситуации я бы на аборт не пошла.

Примите мои уверения в уважении к вам, Karina! Все мы, женщины, разные, и жизнь у каждой своя. Это хорошо, что Вам не пришлось решать, делать или не делать эту страшную операцию.

зося написал(а):

Мне кажется у нас много абортов ещё из - за того, что молодёжь очень мало заботится о своём здоровье, а о чужой жизни им совсем некогда думать - да и не хотят они этого

Вы правы, Зося! Очень юные женщины наплевательски относятся к здоровью.

+1

26

Каждая женщина вправе принимать решение самостоятельно, но стоит помнить пословицу: Бог дал детей, даст и на детей! Самое печальное, что на аборт идут женщины, которые реально оценивают свои шансы на  воспитание ребенка, свои финансовые возможности и еще кучу других факторов! А кто сейчас повышает демографию?! Алкоголики и наркоманы, которые затем живут на детские пособия, абсолютно не заботясь о своих детях!

+1

27

Когда мне было до 25 считала аборт опирацией, досадным недоразумением, необходимостью. Сейчас после 30 считаю  - убийством. Но обстоятельства бывают разные, иногда аборт бывает необходим. Но лучше все-таки предохраняться.

0

28

Убийство,однозначно! Ведь мы берем на себя ответственность за жизнь своего ребенка. То, что он находится в утробе матери,еще не значит,что она вправе распоряжаться его судьбой,как ей вздумается.  Жаль,что за аборты нет криминальной ответственности.

0

29

нутогда бы прибавилось нищеты. Хотя именно у не очень благополучных не хватает ума предохраняться, лень сделать аборт, а за частую они живут за счет детей.

0

30

Ирина! Ну что значит - лень сделать аборт! Неужели эта тема, которая вся насквозь пронизана болью за нерождённых маленьких ребятишек, так ничего не смогла изменить в Вашем сознании? Мне искренне жаль...Во всяком случае я очень надеялась на это, размещая тот маленький ролик, где видно двигающегося ребёночка!

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » АБОРТ » АБОРТ - УБИЙСТВО ИЛИ ОПЕРАЦИЯ?


создать форум