Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ » МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ


МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хотим ли мы знать про измену близкого человека... и как жить, узнав о ней?
Как часто мы задумываемся на тему доверия? Уверены ли мы на 100%  в человеке, которому доверяем свои тайны, мечты, деньги, свою жизнь, наконец!?
Может быть в эту минуту наш гинеколог рассказывает коллеге про нашу болезнь?
А может любимый человек сейчас ласкает другую (другого)?
Как часто наши «Доверители» рушат наши надежды?
Хотим ли мы знать, что кто-то предает нас?
Нужно ли читать смс-ки в чужом телефоне или почту в компе?
Ведь, не узнай мы правды, возможно меньше было бы разводов, сохранили бы семью, отношения, нервы, здоровье! Давайте поговорим об этом?

0

2

Я счастливая женщина: ни разу за 30 лет супружеской жизни во мне не шевельнулась ревность. В этом я доверяю мужу на 100%.

0

3

Вот и я считаю, что нужно меньше знать, чтобы не происходило много недоразумений в жизни и спалось спокойно. Каждому человеку рот не заклеишь, и не запретишь обговаривать тебя и твою жизнь. Вот в семье просто необходимо, чтобы отношения строились изначально на доверии, во избежании сплетен и всего остального.

0

4

Всему придет свое время. Узнаем что и как. Я думаю что у каждого человека все равно должно что-то быть чтобы скрывать, в пределах разумного. Отношения в большинстве на доверии строятся. А на счет что нас предают, лично у меня присутствует чуйка что что-то не так, я всегда чуствую что за моей спиной происходят левые движения. Наверное жизнь научила, но дело в том, не всегда прислушиваюсь к этому чуству, могу проигнорировать. Когда уже происходит предательство и все что с этим связано, вспоминаю что проигнорировал свои действия. А лезть в чужую почту - это подло, даже если близкий человек. Даже когда меня просят посмотреть, не лезу и начинаю злиться. Не люблю когда лезут в мою почту или к моим записям и т.п. Так что любимый человек, рано или поздно, все равно поделится секретом, может даже совет спросит, ведь мы любим и доверяем друг-другу.

0

5

Нельзя сказать, что я раньше была очень доверчивая, но в людях всегда искала лучшие качества. Предпочитала знать всё и только правду. Сейчас появился жизненный опыт (учителя были "хорошие), и я понимаю, что всё знать не хочу, а к малознакомым людям отношусь с недоверием. Мне стали говорить, что я циник, но мне самой лучше и приятнее ошибиться в человеке в обратную сторону: рада, если он оказывается лучше, чем я считала изначально. А если я в чём - то не доверяю человеку, то для меня расстаться или не общаться с ним - лучший вариант.

Отредактировано зося (2011-08-18 19:30:03)

0

6

В таком вопросе лучше действительно не знать, если измена была случайная, и все равно он вернулся ко мне, так зачем портить отношения из-за случайной глупости? Проверять личные данные низко, если бы сама за таким делом застукала, то точно на этом бы все и закончилось. Нет доверия – нет отношений. Если же сам расскажет, то, наверное, можно будет и простить, хотя в реальности с такой ситуацией не сталкивалась.

0

7

А я доверяю своему любимому на 150% это он меня уверил в этом. Другим людям с которыми знакома близко тоже доверяю, но никогда не полfгаюсь только на них. У каждого свои жизненные ситуации. А секреты не доверяю никому, ведь если тайну знают больше одного человека, это уже не тайна/

0

8

А я в молодости была очень ревнивая. Устраивала сцены, что-то узнавала, выискивала. А сейчас думаю, какая же дурочка, сколько нервов себе потрепала. Действительно, лучше не знать ничего. А вот доброжелателей хватает, этих бы вообще убила бы. Чего лезть в чужую жизнь? У меня подруга доверяла мужу больше, чем себе, а я встретила его в компании, целующимся с другой. Я ничего ей не сказала. Через время она сама узнала как-то об его изменах, и что? Живут до сих пор, простила. А что б было, если бы я ей рассказала? Я была бы врагом № 1. Сейчас я не ревнива, но, извините, хоть и знаю, что этого нельзя делать, иногда проверяю телефончик и карманчики брюк (при стирке) своего супруга - ну ничего не могу с собой поделать. Такой у меня характер, должна быть на готове, чтобы не обухом по голове.

0

9

:cool:   :yep:

0

10

Для себя я зареклась, что друзьям и знакомым не давать в долг большие суммы под честное слово, лучше написать на листочке расписку. Так же всегда немного настороже к эмоциональным людям, которые восхищаются всему и удивляются, все это наигранно и лживо  выясняется потом. К сожалению у меня нет настоящей подруги (кроме сестры), которой могла рассказать все, жизнь длинная и после хороших отношений, приходит время безразличия к себе, а это больно.

0

11

Если между супругами нет доверия, то рано или поздно такой брак распадется! Не следует забывать народную мудрость, что все тайное всегда становится явным! А если вашу вторую половинку постоянно в чем-то подозревать, закатывать скандалы, то он (она) может изменить вам назло!

0

12

О я раньше сама закатывала скандалы и жутко портила себе нервы и здоровье, была очень ревнивой, а сейчас думаю: "зачем я это делала?" Человека то скандалами не удержишь!  А сейчас наоборот мой любимый портит мне настроение своей ревностью беспричинной... уже незнаю как ему и объяснить...

0

13

Мария2011
Зайдите в тему про гостевой брак - там обо всех  бедах долговременного совместного проживания написано, может и поймёте в чём плюсы гостевого брака!

0

14

vladislav написал(а):

Если между супругами нет доверия, то рано или поздно такой брак распадется! Не следует забывать народную мудрость, что все тайное всегда становится явным!

Мой муж точно так рассуждает. А я все равно убеждена, что схитрить, утаить новое увлечение вполне реально. Было бы желание.

lybarul написал(а):

Нужно ли читать смс-ки в чужом телефоне или почту в компе?

Не нужно, так как не этично. Но я читаю из любопытства, а не из ревности. Убеждена, что если мужчина решит уйти, то удержать его всякими женскими штучками можно лишь на короткое время.

Отредактировано Инга (2012-04-18 23:55:13)

0

15

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ. Да! Мой муж придерживается такого принципа, а я и не спорю. Посчитает нужным расскажет, а нет и не надо. Он не из болтливых, а я не из любопытных. Но про меня все хочет знать, в "Одноклассники" заходит регулярно и проверяет моих посетителей. Держит все и меня на контроле. Сюрпризов не хочет.

0

16

Хитруля написал(а):

заходит регулярно и проверяет моих посетителей. Держит все и меня на контроле

Это говорит о том, что муж не доверяет. Может повод давали?  :question: Надо проанализировать свое поведение. Однозначно на пустом месте подозрения не возникают. Я лично не занимаюсь такими вещами. Все строю на доверии в семейных отношениях. Не понимаю зачем тратить время на унизительные проверочки.

0

17

Артур написал(а):

Это говорит о том, что муж не доверяет. Может повод давали?

Давала, когда была молода. С ним не хотела встречаться, а с другими пожалуйста. Мы соседями были и он видел как меня каждый раз провожают разные парни. А уже когда была замужем он наблюдал, что подвозят меня домой разные мужчины, которых он не знал. Теперь он всего подсознательно боится и никуда не отпускает одну. Даже не смотря на то, что говорю ему как сильно люблю.

0

18

Сама недавно убедилась, что лучше меньше знать. Действительно сон крепче и переживаний меньше. Иногда до конца правды всей не знаешь и тут включаешь фантазию. А она такая бурная! Такое до фантазирует, что мало не покажется. И это не только супружеской жизни касается, но и простых личностных отношений.

0

19

Инга написал(а):

Сама недавно убедилась, что лучше меньше знать. Действительно сон крепче и переживаний меньше

Какая бы не была правда, но про своего любимого человека надо знать все. А иначе это просто проживание вместе, как соседи и не более того. Рано или поздно вы перестанете интересоваться его жизнью, а потом его переживаниями каждодневными и потеряете ту связь, которая была между вами первоначально. Другое дело, когда не делятся своими сомнениями, переживаниями. Это нормально для мужчин.

0

20

Нет, по-моему, если вообще все его проблемы принимать в голову, так никакой головы не хватит. Я и сама не треплюсь мужу с утра до вечера о своих делах. Зачем? Мне кажется, что мы оба счастливы от этого. Чем больше личного пространства у человека, тем лучше. Лично я - за свободу! Меньше знаешь - крепче спишь!

0

21

lybarul написал(а):

Я и сама не треплюсь мужу с утра до вечера о своих делах. Зачем? Мне кажется, что мы оба счастливы от этого.

Это от того что Вы сильная женщина с мужским характером. А если взять самых обычных среднестатистических  дам, которым свойственна неуверенность в себе, низкая самооценка и нерешительность, к ним совершенно другой подход необходим. Если они не в курсе дел мужа - значит что-то он скрывает (думают они), а если скрывает... и тут пошла работать фантазия. "Меньше знаешь - крепче спишь!" - у таких женщин не работает.

0

22

Ой-ой-ой! Я - женщина, а не курица, только и всего! И я горжусь тем, что я - Женщина! А курочки пусть кудахчут и хлопают себя по бокам от того, что что-то вышло из под их контроля: "Муж чё-то не договаривает, надо наизнанку его вывернуть, вдруг чё найду! Дочь - зараза не хочет говорить с кем пропадает каждый вечер, надо последить за ней!" и т.д. Свободу людям надо давать, в том числе и самым близким. А они в свою очередь за эту свободу и доверие в сто раз большим доверием отплатят.
По поводу черт характера, присущих только мужчинам или только женщинам, кто где написал об этом? По каким критериям оценивать мужской или женский характер? Если ты женщина - значит слабенькая, тупенькая и твой удел - выворачивать мужу и детям карманы, читать их СМС-ки, смотреть входящие и исходящие звонки, лазить по компу и доставать их расспросами?
Мои убеждения, о которых я тут написала, скорее всего сформировались из опыта, впрочем, как и у каждого из нас. Я так росла - предоставлена сама себе, на полном доверии со стороны родителей, потому и став взрослым человеком, перенесла эту модель отношений в свою жизнь. Мне очень это помогает! Я уверена, что мои близкие ничего дурного не делают, не заморачиваюсь, а поэтому двумя руками голосую за то, что меньше знаешь - крепче спишь! :yep:

0

23

lybarul написал(а):

Я уверена, что мои близкие ничего дурного не делают, не заморачиваюсь, а поэтому двумя руками голосую за то, что меньше знаешь - крепче спишь!

Семья Чикатило, в частности жена тоже не подозревала о преступлениях мужа и вероятно не заморачивалась по поводу его отсутствия и длительных командировок. Она же ему доверяла  бедняжка. А он гад высокоинтеллектуальный в перерывах мило с детками играл и дарил им тепло и нежность. Придерживаясь принципа "МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ" - жди сюрприза!  :D

0

24

Ого, куда тебя, Стас, забросило o.O Побегу проверять своего "Чикатило", не порешил ли он кого! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо :rofl:

0

25

lybarul написал(а):

Ого, куда тебя, Стас, забросило o.O Побегу проверять своего "Чикатило", не порешил ли он кого! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо :rofl:

Я тут ненавязчиво к вам подключился  ;) - дело в том, что люди зачастую имеют двойное, а то и тройное обличье. На работе одни, дома другие, а на форумах лапочки и вводят в заблуждение женщин. Лично я всегда такой какой есть. Могу резко ответить, не всегда по-доброму, но это пока меня не затронули. Особо любви к людям не питаю, но и не скрываю этого. В отличие от тех крайних особей, описанных мною выше. И живя по принципу ""МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ" лично у меня складывается мнение, что так просто удобно для жизни. А иначе бы люди вместе не ужились.

0

26

Воистину МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ! А девушка реально что-то узнала и теперь не спится ей, плюс обида овладела полностью на любимого!

                                                        http://uploads.ru/t/u/C/K/uCKic.jpg

Вероятно живет по принципу "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ", а теперь и не рада, что узнала! Вот так! И не знаешь уже, как же лучше поступить. Знать правду или нет?

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ » МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ


создать форум