Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ » ПРАВО НА ОШИБКУ


ПРАВО НА ОШИБКУ

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Алекса99 написал(а):

умерла при родах в перинатальном центре

Ужасно тяжело такое читать. Я в этой теме полностью не раскрывалась. Если мне снится, что я беременна - просыпаюсь в мокром поту. Еще с детства чувствовала, что роды у меня будут не легкие. Сначала плохо стало от прочтения Толстого "Война и мир" - сцены где Лиза рожала и умерла. Так это когда было. А сейчас. Вроде как цивилизация. Но это мнимая цивилизация. В общем пришло время мне рожать. Воды отошли дома, привезли в четыре утра в больницу и оставила меня врач одну на акушерку. Сама ушла и пришла в два часа под коньячком, а у меня схватки закончились. Что делать? Кесарить поздно. Наркоз, разрез, щипцы. Зашили к трем часам, а в семь пересменка - пришел другой врач, а я истекаю кровью. Что делать? Опять наркоз - перешивали. Затем положили выхаживать за мной маму. Потом я заново училась ходить с плачем и болью, катетор по мочеиспусканию. Долго приходила в себя. Вину медики за собой чувствуют минимальную. Акушерка у меня спросила, чем же ты так Бога прогневила, что тебе такое досталось испытание? Очень удобное оправдание своих ошибок и коллег. Не так ли? И напоследок посоветовала на будущее в роддоме больше не появляться. Через полтора года умерла у нас в городе девушка после родов. Не оказали должную медицинскую помощь - не придали значение ее болям. Вот так.

Алекса99 написал(а):

Как так?не смогли спасти? почему?я просто в шоке!!!

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ МЕДИКОВ!

Отредактировано Хитруля (2012-04-27 01:31:48)

0

32

Алекса99 написал(а):

Как так?не смогли спасти? почему?

В медицину должны идти люди по призванию, обладающие чутьем, даром, желанием помогать и лечить людей. А по возможности каждый человек уже и отблагодарит своих спасителей. Обидно, что многое медикам сходит с рук, а халатность по многим вопросам поражает. С годами работы души медиков черствеют и они не способны уже воспринимать близко чужую боль. И совершенно нет страха потерять работу.

0

33

Право на ошибку врач не имеет! С того момента, как доктор одел белый халат - "рука прокурора легла на его плечо". И он должен помнить это всегда. Юридическую ответственность с врача за промахи и неудачи еще никто не отменял. Может поэтому я и не в медицине. Потому что, как и все не безупречен, но с врача спрошу со всей строгостью закона!

0

34

Врачебные ошибки очень дорого обходятся, как материально, так и морально, а порой из-за не оказания своевременной помощи и жизнь близких можно потерять. Врачи друг дружку покрывают, выручают в трудную минуту, а нам даже извините не всегда скажут. Относятся к работе, как к надоевшей работе, а оживают только при виде денежного вознаграждения.

0

35

Смотря новости по телевизору и видя, что происходит - я в шоке. Украинский профессор неудачно прооперировал молодую женщину и она умерла... Как оказалось оперировать было совсем не обязательно и врач просто желал подзаработать. Печальный исход и горе родителям, близким.
Вот какой исход будет если не прекратить врачебные ошибки!

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ » ПРАВО НА ОШИБКУ


создать форум