Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » РАЗНИЦА В ДОХОДАХ » РАЗНИЦА В ДОХОДАХ


РАЗНИЦА В ДОХОДАХ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Порой в семьях случается так, что доходы обоих партнёров заметно отличаются.  Это приводит к различным проблемам в отношениях, вплоть до развода.
По мнению психологов, разница в доходах воспринимается мужчинами и женщинами по-разному. Мужчинам не нравится, если женщина зарабатывает больше.
Женщины же считают в порядке вещей, если мужчина приносит в дом больше денег.
На самом ли деле более высокий заработок женщины является проблемой для мужчин?
Как бы Вы поступили в ситуации, в которой Ваш партнёр зарабатывает намного больше или меньше Вас? Обсудим? :writing:

0

2

Высокий заработок женщины, это проблема, для меня. Мужчина должен уметь зарабатывать больше женщины и содержать её и всю семью. Хотя есть такие мужчинки, которым это нравится, когда женщина больше него зарабатывает. Да и я думаю, что женщина которая больше мужика зарабатывает, его за мужика не считает (есть конечно отдельные случаи, муж инвалид и т.д. и т.п., не может много зарабатывать или вообще на пенсии сидит), держит возле себя и в любой момент упрекнуть может, что мол вся семья на моих плечах. Может для этого и держит, чтобы было на ком злость сгонять. Я бы такое не терпел, или больше зарабатывать или развод. Деньги это такое зло, близкие люди могут друг-другу глотки перегрызть. Классно если семейный бизнес, и то иногда такие ссоры в семейном бизнесе бывают, из-за денег.

+1

3

Я знаю, что непостоянно богатство, ибо не достигают вечного невечным.
                                                                                       
                                                                                         Франц Кафка.

0

4

Это моё личное мнение, и, возможно, кто - то посчитает, что я не права, но я всё - таки внутренне считаю, что жена должна быть "за мужем", то есть муж в семье должен быть главным, а я как женщина должна "ему подчиняться"(в нормальном смысле). Я, со своим характером, должна уважать человека, которого считаю "выше" себя, а как я смогу уважать мужчину, который не умеет зарабатывать деньги, то есть его статус в моём восприятии "ниже" меня? Для меня такие отношения не возможны. Я имею в виду изначальные отношения, а не то, что по какой то существенной причине, например болезнь, мужчина стал мало зарабатывать.

0

5

Если оба самодостаточны, то неважно кто больше зарабатывает, иначе действительно в ссорах можно погрязнуть. Семья ведь не на деньгах держится. Если у женщины есть коммерческая жилка, то пусть зарабатывает больше, не надо просто этим козырять,  думать, что от этого круче.

0

6

Стоит признать, если женщина зарабатывает больше мужчины, то это очень больно им воспринимается, конечно, если мужчина не альфонс! Мужчина просто должен уметь обеспечить семью, в этом я согласен с Karal. Так уж исторически сложилось с древних времен: мужчина охотился на мамонта, а женщина являлась хранительницей домашнего очага. Но мужчина мужчине рознь, один сам всего добьется, а второму, как бы он не старался, это не дано. Но наверняка он будет обладать другими качествами, которые вам импонируют: будет заботливым отцом, хорошим человеком. Так что, если уж так сложилось, что вы зарабатываете больше, чем ваш «спутник жизни», никогда его в этом не упрекайте!

0

7

vladislav написал(а):

Так что, если уж так сложилось, что вы зарабатываете больше, чем ваш «спутник жизни», никогда его в этом не упрекайте!

БОльшую часть совместной жизни муж зарабатывает больше меня. И я вижу, что это ему нравится. Но было некоторое время, когда обстоятельства сложились так, что его заработок был меньше. Я ни разу даже намеком не заостряла на этом его внимание: нельзя мужчине об этом говорить, если хочешь с ним жить. А сам он об этом начинал разговор, но я все переводила в шутку.

0

8

Официально мой муж получает зарплату меньше, чем я. Однако, этот факт его не смущает, так как разница всего пара тысяч, причем, в любое свободное от работы время он может подзаработать ещё, и на это у него есть желание и стремление. Поэтому думаю, что в нашей семье все же большую часть средств бюджета зарабатывает муж, а я как жена уже умело ими распоряжаюсь.

0

9

Я считаю, что мужчина должен приносить в дом больше женщины, но и слабая половина должна быть в состоянии заработать себе так сказать "на колготки", ведь тогда есть ощущение удовлетворенности и независимости. Думаю отношения с партнером, который зарабатывает меньше меня у меня бы не сложились, да и на равных тоже не особо бы радовалась такому "добытчику". Я, конечно, не преследую никаких меркантильных целей, но таково мое мнение.

Отредактировано Мария2011 (2011-09-17 20:52:20)

0

10

Согласна с Марией полностью. Ведь ничто так не унижает человека, как отсутствие денег, и особенно у мужчины. И любому нормальному мужчине будет неприятен, пусть даже временный, материальный кризис в его семье.

0

11

Отсутствие денег или маленький заработок будет унижать только Мужчину с большой буквы, а сейчас большая часть мужского населения предпочитают, чтобы их содержали - для меня это не мужчина. Мужчина в семье должен быть добытчиком (это лично для меня), я содержать мужика не буду!  Для меня унизительно, если рядом будет такой "мужчинка".

0

12

Да, да, полностью поддерживаю! Думаю и мужчину это будет задевать, если его  дама будет основным источником дохода. Я конечно не стану расставаться с человеком которого люблю, если у него возникли трудности, понизили в должности или временно потерял работу, но и долгое время содержать его не стану. А то известна позиция мужчин : " эта работа не для меня, я не буду так унижаться" (даже если речь о временной подработке. Такого на шею не посажу.

0

13

Вообще, я тоже считаю, что мужчина - это добытчик и конечно просто обязан зарабатывать больше женщины. Но в жизни бывает разное. Я очень злюсь на своего мужа, когда у нас не хватает средств, а он ничего не предпринимает. Но все взвесив, понимаю, что он просто не в состоянии заработать больше. Наше государство эксплуатирует людей на износ, оплачивая тяжелый труд копейками. Это тоже играет большую роль. Он у меня работает сталеваром. Как вы думаете - это легкая работа? Ожоги, переломы - это самое безобидное, что может случиться. Пашет в три смены, получая за это смешную зарплату, из которой еще третья часть уходит на налоги. Учиться - возраст уже не позволяет. Разве так должны оплачивать этот труд? Но все равно, когда я зарабатывала больше мужа, мне было не по себе. Какой-то он мелкий стал сразу, как бы и не мужчина совсем. Вот и получается, вроде бы и понимаешь, что жизнь такая, а с другой стороны - он же МУЖИКОМ должен быть.

0

14

Мария2011 написал(а):

Я конечно не стану расставаться с человеком которого люблю, если у него возникли трудности, понизили в должности или временно потерял работу

Вот это правильно! Ведь бедность это совместная беда не конкретно отдельно взятого мужчины, а страны, где он живет. Зачастую есть желание у мужчин, но нет возможности и тут важно, как себя поведет женщина, ведь семейные конфликты из - за отсутствия денег самая популярная и неприятная тема.

0

15

Не знаю, как отреагировал бы на мои слова муж, но мне как – то неважно, кто из нас заработает больше. Мы их откладываем  и храним  все вместе.  Главное, чтобы они там всегда были, и можно было взять и потратить.))

0

16

Возможна ведь и такая ситуация, что муж очень хороший врач, педагог и любой другой, не совсем правильно оплачиваемой профессии, то не будете же вы с ним из-за этого расставаться. Поменяв специализацию, он, может и будет больше зарабатывать, но кайф от жизни и работы пропадет.

0

17

Maybe написал(а):

Возможна ведь и такая ситуация, что муж очень хороший врач, педагог и любой другой, не совсем правильно оплачиваемой профессии, то не будете же вы с ним из-за этого расставаться

Конечно нет! Просто нужно было сразу думать и не увлекаться, не влюбляться и не выходить замуж за такого мужчину. Моя подружка до тридцати не устраивала свою личную жизнь. Я ее то с одним, то с другим знакомлю, а она мне: " Они мало получают, хочу докера с порта". Я только руками развела. Прошло время... Подруга замужем за докером, растет сын.

0

18

Ну почему же не выходить и не увлекаться?  Некоторые врачи(стоматологи, хирурги в частных клиниках) неплохо зарабатывают и учителя иностранных могут подрабатывать в Б/А или еще где-то. Конечно строя серьезные отношения с человекам подобной профессии нужно заведомо знать, что призвание у него благородное, но не расчитывать на высокий доход. Как говорится, " с милым рай и в шалаше" К такой жизни надо быть морально готовой. А вот если мужчину уволили/понизили и он не берется ни за какую работу, потому что: " негоже человеку с медицинским образованием работать на стройке", то думаю, не нужно тратить время на такого мужчину.

0

19

В данное время, я считаю смотреть, кто из двух половинок одной семьи, заработал больше, и из этого превращать обычную спокойную жизнь в вечные разбирательства, почему она или он больше принес зарплаты домой, очень глупой идеей. Это раньше приоритетным было чтобы мужчина был добытчиком, но если женщина освоила профессию и получает за свои труды хорошие деньги, почему бы не поддержать её в этом.

0

20

Понимаете, на свете есть много таких дяденек, которых ЖАБА душит из-за того, что жена успешнее его, но при этом сам такой дяденька расти и меняться не желает! Он желает лежать на диване, смотреть в телевизор, кушать простую рабоче-крестьянскую картошку и удивляться - " А чё тебе ещё надо? Зачем тебе салон красоты или новое платье? Я бы тебя и в ватнике ни с кем не перепутал!"

0

21

lybarul написал(а):

Он желает лежать на диване, смотреть в телевизор, кушать простую рабоче-крестьянскую картошку и удивляться - " А чё тебе ещё надо? Зачем тебе салон красоты или новое платье? Я бы тебя и в ватнике ни с кем не перепутал!"

Вот, правильно, такие мужики считают, что новое платье или салон красоты - это излишества, зачем на эту ерунду тратить деньги? Не понять им, что мы хотим выглядеть хорошо не только для них, но и прежде всего для себя, чтобы быть увереннее. Ведь не секрет, что когда мы покупаем новую вещь, которая нам нравится или когда сделаем новую модную стрижку - на крыльях летать хочется, а  мужчины не способны на такие чувства, вот и рассуждают со своей точки зрения: "Я же ношу 5 лет эти джинсы, а тебе зачем новое платье".

0

22

Ах, девочки, и где вы набрали таких мужиков? Мне 55, но мой муж знает, что дамская парикмахерская - это святое дело. Да, он может ходить в одних брюках 5 лет, но не я. И работает он от темна до темна, как же не пожалеть его?

0

23

Любушка! Можно я так Вас буду называть? Мне очень нравится Ваша жизненная позиция! Читаю Ваши мысли в других темах форума, поэтому мнение о Вас уже сложилось. Вы - просто молодец! Многим женщинам у Вас нужно поучиться! И скорее всего, благодаря этой самой позиции, жизнь Ваша и отношения с Вашим мужем скорее всего скдадываются благополучно. Дай Бог, чтобы так оно и дальше было!
Но тема, в которой мы сейчас, немного о другом. Вы спрашиваете где мы таких мужчин набрали, а у большинства женщин, я уверена, ситуации, похожие на ту, которую я описываю. Если, конечно, женщина реально зарабатывает больше. Ещё к этой ситуации бывает вот такой сценарий - зарабатывает женщина, а мужа ЖАБА НЕ ДУШИТ, потому что он просто привык сидеть у жены на шее! И при этом иногда стучит кулачком по столу и спрашивает: КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН? Кто скажет, что нужно ответить в таком случае? :dontknow:

+1

24

Спасибо, тезка! Я бы ответила: ты хозяин своего дивана, не нравится - не держу!

Отредактировано Lubow (2011-11-09 16:20:12)

0

25

Однозначно мужчина должен стремиться побольше заработать денег в семью. Нужно подстегивать мужчин, чтоб они шевелились и что - то делали. Но с подходом, с тактом. Я вот своему говорю: Ты такой умный у меня, твоим идеям цены нет, а почему мы такие бедные? Он загадочно улыбается - уходя от ответа. А я ему, ну когда деньги будут  - ты мне шубку норковую купишь? Дает понять, что да, но при этом говорит, что рано разговор завели. А я себе думаю - нет, нет. Мужчин надо заранее готовить к будущим покупкам (за которую они заплатят). Им нужно время свыкнуться с нашими желаниями. Было времечко - когда я приносила доход превышающий доход любимого в несколько раз. Но потом я поняла, что это ошибка. Нельзя любить деньги больше чем себя и теперь я больше не работаю за двоих. Это проблема мужчины! Где и как достать денег, а я работаю в свое удовольствие, а приходя с работы, улыбаясь и с удовольствием занимаюсь домашними делами.

0

26

Инга написал(а):

Нужно подстегивать мужчин, чтоб они шевелились и что - то делали. Но с подходом, с тактом.

Так мы и рады бы. Но выше головы не прыгнешь. Бывает, что это предел и больше мы не можем заработать, а рады бы. Поэтому считаем многие женские покупки не целесообразными, когда можно было бы купить что - то нужное в семью, более практичное. От того и злимся. А трудится для пополнения семейного бюджета надо обоим супругам и не важно чьи доходы выше.

Отредактировано Артур (2012-04-17 23:47:21)

0

27

Инга написал(а):

. А я ему, ну когда деньги будут  - ты мне шубку норковую купишь?

:rofl: Насмешила! Чтобы мужу - да про шубку? Это любовнику такой вопрос задать - куда не шло! В нашей семье я распоряжаюсь бюджетом и как раз потому, что больше зарабатываю. Мой муж рассуждает так же, как Артур:"...Так мы и рады бы. Но выше головы не прыгнешь. Бывает, что это предел и больше мы не можем заработать, а рады бы."
Нет уж, тут всё гораздо проще - не может муж, значит надо самой крутиться. Но при этом, цитирую опять Артура: " Поэтому считаем многие женские покупки не целесообразными, когда можно было бы купить что - то нужное в семью, более практичное", мужчине лучше бы "молчать в тряпочку" и не злить нас! :angry:

0

28

lybarul написал(а):

В нашей семье я распоряжаюсь бюджетом и как раз потому, что больше зарабатываю.

Я вот, например, хоть и приносила больший доход в семью, но прислушивалась к мужу как правильно потратить. Денежный успех так отключал мозги, что кроме магазинов одежды для меня ничего не существовало. А как известно попав в магазин очень трудно покинуть его без покупки. Да и настроение круто поднимается от таких занятий.

0

29

Как раз в тему: сказать, что разница в доходах у нас большая в семье я не могу, но себя и дочку стараюсь баловать. Итак сегодня с дочкой приоделись прикольно, а муж позавидовал обновкам. Детский сад! Честное слово! Вроде взрослый человек. Я ему ответила  - ты и так у нас красивый, а нас женщин надо украшать всегда!

0

30

Еще и в парикмахерскую сходила сегодня. Сейчас, придя с работы и увидев меня, муж будет в легком шоке. Ну, это его личные проблемы. Для меня важно, чтоб я себе нравилась, а не пела под его дудку. Хотя знаете - мы же сами виноваты, что позволяем к себе так относится. И остаемся без подарков, внимания и денег. Пусть сами крутятся, а не расслабляются, уменьшив наши потребности.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » РАЗНИЦА В ДОХОДАХ » РАЗНИЦА В ДОХОДАХ


создать форум