Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГОСТЕВОЙ БРАК » ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ГОСТЕВОГО БРАКА


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ГОСТЕВОГО БРАКА

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Гостевой брак - это брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.
На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, например среди служителей богемы, т.е артистов, певцов.
Сейчас становится всё более популярной такая форма брака, когда пара зарегистрирована, но проживает отдельно, иногда даже в разных городах. Они встречаются, как правило по расписанию, вместе отдыхают, решают какие-то совместные дела, но при этом -  избавлены от всех бытовых проблем и неурядиц семейной жизни...
К преимуществам гостевого брака можно отнести долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большое количество свободного времени.
К недостаткам - отсутствие уютных семейных вечеров у телевизора, неприбитые полочки, недостаток реальной помощи и моральной поддержки.
А как считаете Вы? :writing:

0

2

У меня был опыт гостевого брака с первым мужем. Это было давно 15 лет назад. В таком браке мы прожили почти 5 лет. Сначала мы, конечно, жили в обычном традиционном браке, но потом, волею судьбы разъехались, собрались разводиться, но потом помирились, а съезжаться не стали. Скажу, правда, так было удобно и ему, и мне, несмотря на то, что у нас уже был ребёнок: практически не ссорились - несколько дней в неделю мы семья, а как только отношения накалялись - расставались. Плохо только одно: я не видела будущего с ним и в конце концов мы расстались окончательно, причём по моей инициативе, расставание не было болезненным.

0

3

Мне тоже форма этого брака нравится, так как по натуре я одиночка и присутствие, даже близкого человека, иногда раздражает. Отсутствие бытовых проблем только укрепляет отношения. Но, такой вариант возможен только при отсутствии детей, которые нуждаются в обоих родителях.

0

4

На мой взгляд, гостевой брак - это не серьезно. Мне не нравится мысль, что люди живут вместе, при этом они духовно не связаны, у них нет обязательств перед друг другом, а как же старость, любовь. В молодости это все кажется красивым и реальным, но прожив пару лет в браке душа в душу, понимаешь, что гостевой брак - это просто жизнь как в коммуналке.

0

5

R_alsu_R написал(а):

Мне не нравится мысль, что люди живут вместе, при этом они духовно не связаны, у них нет обязательств перед друг другом

R_alsu_R если бы люди не были духовно связаны, то зачем бы они в брак вступали? Кому-то требуется одиночество, кто-то работает в разные графики, но это ведь не говорит о том, что пара не близка, или не чувствует обязательств перед собой. В трудную минуту им легче поддержать друг друга, так как нет взаимных обид и прочих мелочей, отравляющих отношения.

0

6

А зачем тогда вообще регистрировать отношения? Смысл этого официального статуса? Может и есть каке-то стороны положительные но я не вижу смысла в таком браке... Вообщем я не то чтобы против, а просто недопонимаю зачем это нужно, это ведь фактически недоотношения...

Отредактировано Мария2011 (2011-09-18 22:39:58)

0

7

Ну почему же недоотношения? Отношениями называют любые контакты, основанные на взаимном интересе или взаимной выгоде! Вы вступили в брак, т.е. в отношения, а если ещё заключить брачный контракт, то какая разница вместе вы проживаете или в гости друг к другу ходите? Будучи в законном браке, вы исполняете главный супружеский долг - рожаете потомство, воспитываете его до определённого времени, затем выпускаете в самостоятельную жизнь. Всё - главное предназначение наше(продолжение рода) выполнено, причём с наименьшими затратами сил и нервов, которые тратятся друг на друга при совместном проживании. А все эти сказочки про любовь - не имеют к браку никакого отношения! Только беда наша в том и заключается, что мы не понимаем этого, мучаемся, порой до глубокой старости! Конечно, бывают исключения, т.е. пары почти не мучаются, живя много лет бок о бок, но это редко так бывает. В основном люди тихо ненавидят друг друга, а часто и громко - это когда всю жизнь ссоры, скандалы, драки, но зато всю жизнь вместе, каждый божий день рядом...

0

8

Ну не сказала бы, что в основном люди тихо ненавидят друг друга. Большинство как раз живет нормально, ссорясь, конечно, но это абсолютно естественно. А вот как растить ребенка, живя в разных домах это интересно... "неделю ты, неделю я? " или как? Я, конечно не 30 лет живу с мужем под одной крышей, но не представляю как это вообще возможно быть замужем и жить отдельно.... Для меня это немного странновато.

0

9

Мария2011, у всех разные потребности в общении, кому-то хватит и пары совместных дней в неделю, кому-то нужно постоянное присутствие другого. Но в совместном проживании много минусов: мы устаем друг от друга, со временем становимся привычным элементом интерьера, в гостевом браке общение всегда если не праздник, то точно не рутина.

0

10

А я "за" такой брак. Хотя, только недавно узнала о существовании такового. Очень жаль, что продали квартиру мужа, а то бы я ему предложила так пожить. Вижу, что устаем друг от друга, ведь прожито много лет вместе, нежных и чувственных отношений уже нет, все однообразно. Мне, например, так хочется побыть без него, просто от него отдохнуть, от кухни, стирки и т.д. А насчет воспитания ребенка - да, ему нужны папа и мама, но ведь сейчас такое время, что дети, из-за занятости родителей работой, их и так почти не видят. Поэтому сложности не возникнут. Не знаю, я считаю, что гостевой брак - только будет на пользу, особенно тем семейным парам, которые уже много лет вместе.

0

11

Я бы не сказала, что я категорически не приемлю такое, ведь все новое непонятное нам кажется плохим,  и даже ради эксперемента согласилась бы пожить раздельно месяц-два, не более, это как вернуться в молодость, вспомнить прошлое, но тут же речь о постоянном подобном образе жизни, и если для бездетных пар это нормально, то как например воспитывать ребенка в таком браке?

0

12

А может ребенку будет лучше в такой ситуации. Дети больше всего страдают от разбирательств между родителями, а при таком подходе они полностью от этого избавлены. Да и папа, соскучившись по малышу больше времени уделит ему, а не телевизору или компьютеру.

0

13

Если хорошо вдуматься, то и нормальном браке родители очень мало уделяют внимания своему ребёнку - в этом смысле, в гостевом браке ребёнок своего второго родителя видит чаще и общается с ним больше и качественнее: они успевают соскучиться. В принципе, гостевой брак мало чем отличается от брака, в котором муж работает вахтовым методом, вахта только короче.

0

14

Нет, для обычных людей такой метод очень плохой, потому что брак это в первую очередь соединение двух людей, и все жизненные потребности и проблемы должны решатся вместе, находясь друг возле друга, а живя порознь нету таких близких и доверительных отношений, а просто хождение друг друга в гости и не более.

0

15

Гостевой брак? Это брак с браком! Вы купите вещь, заведомо зная, что она с браком? Я - нет. И такой брак не принимаю! Что делать, я воспитана в советское время.

0

16

Мне кажется, что советское время тут не при чём. Всё идёт от чувства собственничества - это МОЙ муж (или жена)! И он (или она) ДОЛЖЕН жить только рядом и дышать со мной одним воздухом!

0

17

Нет, Любаша, и чувство собственности здесь тоже не при чем. Это другая система взглядов, характерная для 21-го века.

0

18

А я думаю, что гостевой брак набирает обороты среди молодежи. И благодаря тому, что молодые не ведут совместное хозяйство и многое другое вместе не делают - их отношения просуществуют максимально долго. Пусть редкий, но драйвовый отдых вместе, пусть отдельное проживание, а моральная помощь по телефону, но я знаю точно, что никто меня не упрекнет за невкусный запоздалый ужин или болтовню по телефону с подружкой.

0

19

Просто молодежь не хочет серьезно относится к семейным отношениям. Желает вечного праздника, острых ощущений, уходит от ответственности в браке - вот и создали гостевой брак. Очень удобно! Людям в возрасте такого не понять! Мы воспитаны по - другому. Если я люблю, то я хочу быть вместе со своей любимой каждую свободную минуту и делить с ней радость и печаль.

Отредактировано Артур (2012-03-30 00:29:39)

0

20

Гостевой брак - новая форма семейных отношений, которая имеет право на свое существование на ряду с обычным браком. Просто старикам в диковинку, а молодые только За! обеими руками за такое новшество. Всеми известный Михаил Боярский очень удивляется новым гостевым отношениям Лизы Боярскойи и Максима Матвеева.

0

21

Кстати, вот интервью Боярской одному из журналов. Как раз таки вопрос был задан на тему их с Максимом странного гостевого брака - он в Москве, она в Питере. Лиза:"География не имеет отношения никогда ни к чему. Ощущение крепкого тыла - это понятие не географическое, а внутреннее. И независимо от того, может ли человек сейчас рядом с тобой находиться, ты знаешь, что он у тебя есть".

0

22

lybarul написал(а):

"География не имеет отношения никогда ни к чему. Ощущение крепкого тыла - это понятие не географическое, а внутреннее. И независимо от того, может ли человек сейчас рядом с тобой находиться, ты знаешь, что он у тебя есть".

Я бы поспорил с Лизой. Как она ошибается! Это сомнительное утверждение. Такой крепкий тыл долго длиться не может и через месяц, а у кого через полгода на передний план выйдет "слабый" передок. И гостевой брак превратится в сплошную ложь, измену, разочарование со всеми, вытекающими последствиями.

0

23

С приходом выходных начинаешь понимать преимущества гостевого брака. Ах, эти голодные глаза с надеждой смотрящие на тебя и ждущие, когда же их накормят. Меня же никто не кормит! Хоть бы на недельку окунуться в гостевой брак. Ощущения, наверное, такие как во время встреч с любимым. Ах, мечты. :yep:

0

24

Инга написал(а):

Ах, эти голодные глаза с надеждой смотрящие на тебя и ждущие, когда же их накормят.

Как не совершенен человек! Если бы было можно ограничиваться одноразовым питанием в сутках, а если бы через день. Представьте сколько бы времени было свободным. И не завидовали бы мы людям живущим в гостевых браках. Интересно, Карина не устает своим домашним готовить да оформлять блюда перед подачей?

Отредактировано Хитруля (2012-04-30 14:48:08)

0

25

Хитруля написал(а):

Как не совершенен человек! Если бы было можно ограничиваться одноразовым питанием в сутках, а если бы через день. Представьте сколько бы времени было свободным.

Это золотая мечта всех домохозяек и вечных холостяков! Человек, как биологический робот не совершенен. И если бы у меня была такая возможность - участвовать в коррекции программы человеческого существования, то однозначно увеличила бы выносливость и снизила потребность в энергетическом топливе (пищи).

0

26

Инга написал(а):

то однозначно увеличила бы выносливость и снизила потребность в энергетическом топливе (пищи).

Да, уж! Особенно остро это ощущается, когда муж в отпуске. Приходится кормить более чаще и разнообразнее. Все таки в работе есть свои плюсы. Реже видишь - реже кормишь - скучаешь больше - рад встрече безмерно! Вот вам и плюсы гостевого брака. А так я прекрасно понимаю, чем же я буду заниматься в отпуске с мужем - готовкой.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГОСТЕВОЙ БРАК » ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ГОСТЕВОГО БРАКА


создать форум