Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ЖЕНСКАЯ ЛОЖЬ » ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЛГУТ


ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЛГУТ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Женская ложь

Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?

- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.
- Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других...

0

2

Да, приходится иногда не говорить правды. Ложь во спасение - без этого не проживешь.

0

3

Забрел я на интересную, остро обсуждаемую тему. Не хотел бы я иметь рядом спутника жизни, которому свойственно обманывать, хитрить - пусть даже и во благо. Все равно это обман. Для меня так вообще это не приятно! Отношения должны быть чистыми, прозрачными, доверительными.  А не так - как сейчас живут девушки с мужчинами из - за выгоды, продолжая их обманывать до поры до времени.

0

4

Да, но та притча о солгавшей женщине - всего лишь подтверждение женской мудрости или хитрости, это уже кто как поймёт :D
Я лично верю в ложь для спасения. Она имеет право быть. Но мужчинам этого не понять, конечно же. Вы ведь видите только чёрное или только белое, а полутонов, из которых состоит наша жизнь не замечаете. Или делаете вид, что не замечаете.

0

5

Женщины, которые лгут постоянно, хотят соответствовать ожиданиям перед кем распадаются во лжи. Ложь засасывает. Это своеобразная игра. Раз солгали - прошел номер, два солгали и уже не остановиться в этой увлекательной игре. Игра в ложь становится образом жизни и постепенно ложь сливается с женской сущностью. Так просто...

0

6

Стас написал(а):

Женщины, которые лгут постоянно, хотят соответствовать ожиданиям перед кем распадаются во лжи.

Совсем не обязательно. Лично мне, ну иногда не хочется говорить всей правды. Хочется скрыть что-то сокровенное, ведь у каждого есть свой скелет в шкафу. И что обязательно об этом всем рассказывать. Так и зарождается ложь или маленькие секреты, о которых умалчиваем и предлагаем взамен компромисс - ложь.

0

7

Я не сторонник лжи и прибегаю к этому очень редко (если касается покупки ну очень дорогой вещи - могу занизить реальную стоимость). А так по жизни врать не умею, зато знаю женщин, которые постоянно хитрят и лгут, изворачиваются и ленятся. Сначала я им сочувствовала и верила в их истории, а теперь не верю ни одному слову. И ничего о них хорошего не думаю, но поддерживаю приятельские отношения. Так надо.

0

8

Хитруля написал(а):

зато знаю женщин, которые постоянно хитрят и лгут, изворачиваются

Вот вот! Это и есть основная сущность женщин. Как змеи! А по началу такие милые создания. Какие хорошие до замужества! Посмотрите в кого превращаются потом они. Я уже молчу за тещь и свекрух. Завидую кому повезло. Исключения бывают - 1%, но не более. А мы мужчины все удивляемся: почему женщины лгут?

0

9

Думаю, что все женщины лгут. Они делают это по причине, что не хотят обидеть, например своего мужчину, подругу, сослуживца. В общем из милосердия. Не вижу в этом ничего плохого. Таким образом женщины разруливают сложные ситуации, не доводят до конфликтов в критической ситуации, а это сродни дипломатизму.

0

10

Инга написал(а):

Думаю, что все женщины лгут. Они делают это по причине, что не хотят обидеть

А потом обижаются: почему нас не понимают мужчины? От того и не понимают, что не знают, когда вы врете, а когда искренне говорите.  А ваше настроение, меняющееся по нескольку раз на день тому доказательство. Почему женщины лгут, если знают, что мужчинам это не нравится? Ответ очевиден - жить без этого не могут!

0

11

Недавно прочел, что лгут, как мужчины так и женщины. И делают это для того, чтобы выглядеть прилично в своих глазах, и тех, кому они говорят. Объясняют, что это связано с самооценкой. Как начинает падать личностная самооценка - мы начинаем врать. Теперь стало понятно почему женщины лгут. Но если все время женщина будет врать, то к ней возрастет недоверие и всерьез она восприниматься не будет.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ЖЕНСКАЯ ЛОЖЬ » ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЛГУТ


создать форум