Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ » ДЕЛИМСЯ ДИЕТАМИ


ДЕЛИМСЯ ДИЕТАМИ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, нашла на просторах интернета довольно вкусную 3-дневную банановую диету. Есть можно только бананы - 3-4 штуки в сутки, чередуя со стаканом молока или кефира.
Еще один вариант банановой диеты - есть только бананы, но столько, сколько хочется, а пить - только воду или зеленый чай. Питайтесь так столько, сколько сможете, но не более 1 недели. Результат - минус 1 килограмм в день!

0

2

Мне вот интересно - сидя на такой диете банано - кефирной диарея не страшна во всех ее проявлениях. Заменить молоком, но увы молоко тоже не всем подходит для желудка. Или на это и рассчитано, чтобы по килограмму каждый день сбрасывать. Ну, тогда ладно. Я понимаю, что молочная продукция это белок и без него никуда, поэтому я заменяю молочку на 300 грамм курятины и ввожу в рацион сыр или творог нежирный 200 грамм, ломтик хлеба 100 грамм, сохраняя в диете бананы, зеленый чай. Эта диета без стресса для организма и с постепенным позитивным результатом.

0

3

Постепенно - это хорошо, это правильно. Но, когда нужно за неделю сбросить ненавистные 7 кг, то можно и диарею перетерпеть :D  надо реально попробовать. Потом расскажу.

0

4

Диет много существует. Мне нравится фруктово - овощная. Например -
завтрак 1: стакан морковного сока
завтрак 2: мандарины 3 - 4 штуки
Обед: Овощной суп (картофель, капуста, зелень на выбор, заправленный растительным маслом) 250 грамм, ломтик хлеба, салат из свеклы с грецкими орехами 250 грамм, заправленный ложкой сливок.
Полдник: фруктовый салат (яблоко, банан, апельсин), заправленный йогуртом 50 грамм
Ужин: запеченная тыква  с ложкой меда 250 грамм, чай из веточек вишни, шиповника, мяты без сахара.

Между приемами пьем воду сколько желаем, а мяту в чай кладем обязательно - притупляет аппетит.

0

5

Какая вкусняшка - эта диета! Я обожаю всё, что ты перечислила! Но где взять время на то, чтобы запекать тыкву, варить и тереть свеклу на салат с грецкими орехами, шинковать все фрукты для салата? Если муж требует борща с жирной свининой, да погуще, свинину жареную с луком, никакую "траву" вообще не признаёт!

0

6

Все планируется заранее. Вы же не спонтанно решили сесть на диету.

lybarul написал(а):

Если муж требует борща с жирной свининой, да погуще,

Борщ варится заранее, а потом разогревается в те дни, когда вы на диете. С жареной свининой сложнее - она подается горячей. Вырабатывайте силу воли у себя или договаривайтесь с мужем: когда я на диете - меня не напрягать. А все остальное мелочи - свекла варится сама, тыква печется сама в духовке, нет времени шинковать фрукты - ешьте целыми. Главное это цель, поставленная вами. Все неудобства забудутся, когда увидите результат.

0

7

Безусловно согласен с lybarul! Чтобы меня любимого оставили без НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ, когда жена на диете не согласен! Знаю легкий и быстрый способ похудания (из опыта бывшей). Выходные на одной морковке - сколько душа пожелает, к понедельнику результат на лицо - щечки спадают. :D Итак повторяем на следующие выходные. К лету будете, как кукла БАРБИ.

0

8

Я обожаю огурцы, могу их есть каждый день и по нескольку раз. Но всегда считала, что в них практически нет витаминов, а так себе, одна водичка. И вот что прочитала, а теперь предлагаю и вам почитать.

Похудеть на огурцах

Про пищевую ценность огурцов долго говорить не придется: они на 95 % состоят из воды. Белков, жиров и углеводов минимум, сытости, соответственно, никакой. Но если человек старательно худеет, этот недостаток моментально превращается в достоинство. Ведь что такое для человека на диете продукт, в 100 граммах которого всего 15 ккал? Подарок судьбы! Ешь сколько хочешь, поправиться шансов нет. Кроме того, в огурцах есть биологически активные вещества, ускоряющие процесс сжигания жира.
Принципы огуречной диеты просты: не надо пытаться днями сидеть на одних лишь огурцах — вы действительно похудеете, но ненадолго! Результат, полученный за счет жестких ограничений в еде, удержать практически невозможно. Советуем съедать по 200 граммов огурцов за завтраком, обедом и ужином. Это могут быть салаты и холодные супы. Заправлять их нужно не майонезом и сметаной, а нежирным кефиром или йогуртом. Как вариант, перед едой можно выпивать стакан огуречного сока (если нет проблем с повышенной кислотностью желудочного сока). Это позволит неторопливо, с удовольствием, без тягостных ограничений расставаться с лишним весом. «Неторопливо» - ключевое слово: дело похудения не терпит суеты.

Какие огурцы самые полезные

С точки зрения содержания биологически активных веществ с огурцами все в порядке:
есть витамины (А, С, группы В, РР; содержатся в основном в кожице);
органические кислоты, обладающие антиоксидантными свойствами; они же отвечают за освежающий эффект, производимый этими прекрасными овощами;
йод (необходим при гипотиреозе, то есть в ситуации, когда щитовидная железа производит меньше гормонов, чем должна);
калий (нужен для нормальной работы сердца и почек; помогает бороться с отеками, понижает давление);
пектины (нормализуют моторную работу кишечника);
ферменты, улучшающие усваивание питательных веществ не только из самих огурцов, но и сопутствующих продуктов (советуем поэтому подавать огурцы в качестве гарнира, добавлять в салаты).
Чтобы получить все это богатство в максимально полном объеме, выбирайте мелкие огурчики — они самые полезные. Кстати, само слово «огурец» происходит от греческого «незрелый». Чем зеленей, тем лучше!

0

9

ВОДНАЯ ДИЕТА
О каких только диетах мы ни слышали: индивидуальные, краткосрочные, низкоуглеводные, лечебные – просто теряешься от этого бесчисленного списка. И из всего многообразия надо выбрать ту, которая устроит вас не только своим результатом, но и теми ограничениями, которые предполагает.

Зачастую у женщин, стремящихся похудеть, просто не хватает времени и средств, чтобы приобрести продукты и приготовить блюда, которые требует диета. И что же, теперь совсем забыть о стройной фигуре? Нет! Выход есть, и это водная диета!

Вода – древнейший источник всего живого на земле. Она переносит питательные вещества и микроэлементы, тем самым участвуя в обменных процессах в организме. Обладает защитной функцией – очищает организм от вредных веществ. Именно поэтому можно говорить о несомненной пользе водной диеты.

А секрет заключается в том, что человек всего лишь учится отличать чувство голода от жажды. Когда он выпивает перед едой определенное количество воды, желание поесть снижается, отходит на второй план или даже совсем исчезает. Однако следует помнить, что вода должна быть обязательно чистой, а другие напитки, такие как сок, чай, морс, употреблять нельзя.

Режим водной диеты прост: с утра натощак нужно выпивать стакан воды, и только спустя полчаса можно завтракать. Огромный плюс в том, что вы можете ни в чем себе не отказывать и есть то, что любите, в пределах разумного. А когда почувствуете голод, то просто перед едой пейте воду. Не забудьте и перед сном выпивать стакан воды.

Решив сесть на водную диету, нужно запомнить несколько советов и правил:

1. Употребляемая вода должна быть комнатной температуры. Холодная вода обеспечит только обратный эффект – она замедлит обменные процессы, и вес увеличится.

2. Как уже было сказано ранее, нельзя пить вместо воды чай, кофе, вино, пиво, газированную воду. Эти напитки – враги водной диеты. Они могут привести к обезвоживанию, потому что активизируют работу мочевого пузыря.

3. А вот во время приема пищи от воды следует воздержаться, особенно вместе с мучными изделиями. Это также приводит к набору нежелательного веса.

4. При водной диете повышена нагрузка на почки и мочевыделительную систему, поэтому рекомендуется после трехнедельного соблюдения режима сделать перерыв на такой же и более срок, и помнить, что при проблемах со здоровьем противопоказаны любые диеты, кроме назначенных врачом.

5. При большом употреблении жидкости из организма выводятся и полезные вещества. Чтобы этого избежать, необходимо принимать минерально-витаминные комплексы с содержанием кальция и натрия. Особенно об этом стоит помнить людям с весом менее 60 кг.

6. Специалисты советуют садиться на водную диету летом, потому что именно в это время года активизируются потовые железы, некоторое количество жидкости выходит вместе с потом, и нагрузка на мочевой пузырь снижается.

Такая диета не только поможет снизить вес, но вместе с этим улучшит общее самочувствие, состояние кожи и работу внутренних органов. Появится бодрость, легкость и отличное настроение.

Но не стоит забывать: прежде чем сесть на любую диету, нужно проконсультироваться с врачом.

0

10

Быстрая диета: правила питания

Главное правило быстрой диеты: не стоит ей слишком увлекаться! Все строгие диеты – это большой стресс для организма, так что практиковать их следует не чаще 2–3 раз в год. Кроме того, не забывай о том, что быстро сбросив несколько килограммов, по окончании диеты ты рискуешь так же быстро набрать все, что потеряла, и даже больше. Чтобы этого не произошло, старайся постепенно включать в свой рацион другие продукты, продолжая ограничивать себя в еде еще какое-то время. А от вредных блюд и способов их приготовления лучше и вовсе отказаться!

Итак, как ты уже поняла, продолжительность быстрой диеты – 4 дня. Первый день является подготовительным – он дает возможность организму настроиться на ограничение в еде и уменьшить его потребности. В это время можно есть все овощи, кроме картофеля и кукурузы, фрукты, за исключением бананов и винограда, и диетическое мясо – куриные грудки, индейку или нежирную рыбу. Самыми полезными считаются зеленые овощи и цитрусовые, поэтому если ты хочешь добиться видимых результатов, рекомендуем тебе обратить внимание именно на эти овощи и фрукты.

Второй день – исключительно овощной. В течение дня следует есть только овощи, лучше всего сырые, запеченные или приготовленные на пару.

Третий день – фруктовый, так что запасайся свежими фруктами и ягодами, которые летом представлены в изобилии!

Четвертый день быстрой диеты в точности повторяет первый, и он является своеобразным «выходом» из диеты. Чтобы вредные вещества быстрее выводились из организма, необходимо много пить – не менее 1,5–2 литров в день. Для этого лучше всего подойдут вода, зеленый чай и обезжиренный кефир. Если выпить стакан воды или кефира перед едой, то это уменьшит аппетит.

В случае голода во время быстрой диеты ты также можешь перекусывать разрешенными продуктами.

Эта простая экспресс-диета поможет тебе избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки. Но прежде чем попробовать ее, проконсультируйся с врачом!

0

11

Я не только слышала про водную диету, но и знаю некоторые секреты.

lybarul написал(а):

При водной диете повышена нагрузка на почки и мочевыделительную систему, поэтому рекомендуется после трехнедельного соблюдения режима сделать перерыв на такой же и более срок

Для себя я подобрала такой метод - выпивала на ночь две столовые ложки горячей воды и в постель. В сроках применения нет ограничения. Вычитав такое предписание, я удивилась, но взяла на вооружение. Как вода может помочь в похудении? Я не понимала, но делала. И пить непременно нужно с ложки.

0

12

Рекомендую летом ягодную диету. Может кто про свой опыт напишет - делимся диетами и не жадничаем!

ДИЕТА однодневка малокалорийная:

1-й завтрак: 300 грамм арбуза
2-й завтрак: стакан шелковицы
Обед: филе курицы 150 грамм, 2 помидора, кусочек ржаного хлеба, стакан ягодного сока (любого, кроме виноградного)
Полдник: ягодный кисель - стакан
Ужин: один стакан клубники со сливками, 1 чайная ложка сахара, чай без сахара

Итак худеем вместе с ягодами весело и безболезненно! Повторить через неделю.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ » ДЕЛИМСЯ ДИЕТАМИ


создать форум