Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ » ЛЮБОВЬ И РЕВНОСТЬ


ЛЮБОВЬ И РЕВНОСТЬ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема ревности стара, как мир! Тем не менее не утратила своей остроты. Мне, например, даже шутить не хочется на эту тему, не смотря на моё гипертрофированое чувство юмора. Предлагаю вашему вниманию статью, которую я сегодня прочла. Читайте и высказывайтесь, может быть о наболевшем...

Любовь и ревность всегда ходят рядом – с этим нужно просто смириться. Но как смириться с болью, которая прожигает дыру в сердце, когда видишь, как любимый отдаляется?
Любовь и ревность – неразлучные чувства, как бы мы ни пытались их разделить. Ревность сведет вас с ума. Когда вы попадаете в ее тиски, ощущения практически непереносимы. Она заставляет вас чувствовать физическую боль и не позволяет здраво мыслить. Ревность заставит вас говорить и делать те вещи, о которых вы вскоре пожалеете, но уже не сможете ничего изменить. Именно ревность – только она одна – может разрушить даже самые идеальные отношения.

Если ваш друг или супруг открыто флиртует с другими представителями противоположенного пола, или вы знаете о том, что он вам даже изменяет, то нужно быть просто каменным человеком и иметь гранитное сердце, чтобы не чувствовать себя униженным, преданным и обманутым. В этом случае ревность становится естественной реакцией. Но когда вы сами придумываете себе причины для ревности, когда вы видите то, чего нет на самом деле, то ревность становится настоящим ядом, который отнимает у вас жизненные силы и разрушает вашу самооценку. Ревность, о которой пойдет речь, основана на страхах – страшном зеленом монстре, которого вы создаете в своем сознании.

Чаще всего надуманной ревностью страдают именно женщины, но подавляющее большинство из них умудряются находить своему неоправданному поведению объяснения. Они пытаются оправдать себя, когда шпионят за своим партнером, заявляя, что он сам виноват, раз они чувствуют себя уязвленными. Но если уж говорить откровенно – ревность никогда не приводит ни к чему хорошему. Она уродлива и способна уничтожить все то живое, что есть в отношениях двух людей.

Далеко ли вы заходите в своей ревности?

Да, если:

1. Вы регулярно проверяете страницу своего партнера в социальной сети на предмет новых друзей, фотографий и сообщений;

2. Вы проверяете его входящие и исходящие звонки и прослушиваете голосовые сообщения, оставленные на его телефоне;

3. Вы регулярно звоните или пишете ему сообщения, просто чтобы узнать, где он сейчас находится.

Если вы ответили «Да» хотя бы на один из этих вопросов – вам пора задуматься. Если вы начали разрушать границы личного пространства вашего партнера, это означает, что вы потеряли контроль над ситуацией, а также свою гордость и самоуважение. На данном этапе вашим отношениям не хватает главного компонента, который должен присутствовать в каждой гармоничной паре – доверия. Даже если ваш партнер дает основания для ревности, за вашу реакцию на его поведение все равно отвечаете только вы.

Так что же можно сделать, чтобы избавиться от ревности, которая высасывает из вас все жизненные силы и счастье из ваших отношений? Уничтожать ревность нужно в самом начале, когда она еще находится в зачаточном состоянии. Ревность возникает вовсе не потому, что делает по отношению к вам ваш партнер, а потому, что вы сами себя чувствуете неуверенно. Если вы начинаете нарушать границы его личного пространства, если вас беспокоит, насколько он вам верен, значит, вы не уделяете себе достаточно внимания.

0

2

lybarul написал(а):

Ревность возникает вовсе не потому, что делает по отношению к вам ваш партнер, а потому, что вы сами себя чувствуете неуверенно.

Уверен в себе всегда и во всем! А любимую свою ревную не потому, что не доверяю, а потому, что понимаю мир полон соблазнов, а мне сюрпризы не нужны. Мне нужны стабильные отношения и гарантия, что завтра будет такое же как сегодня. Свою ревность считаю необходимой мерой, любимая эту заморочку тоже воспринимает спокойно.

0

3

Стас! Даже не знаю радоваться или огорчаться за вашу вторую половину. Однозначно одно если вас обоих устраивают такие ревностные отношения, значит они имеют право на свое существование. Мне лично такое не по душе. Я бы на корне рубила бы все зачатки ревности. Ревность это болезнь, а значит не здоровые отношения со всеми вытекающими последствиями.

0

4

Хочу предложить вашему вниманию мнение психологов по поводу ревности. Может быть ещё не поздно пересмотреть свои взгляды?

Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, импульсивные, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, инфантильные. Некоторые из них непременно хотят видеть в своем избраннике наставника и надежную защиту от жизненных невзгод. И тогда любое его отклонение от этой роли может вызвать у партнера ревность из опасения потерять опору. У покровителя может возникнуть ревность из-за страха оказаться вдруг невостребованным, ненужным своему «подшефному», который вдруг начинает проявлять слишком много самостоятельности.

Другие же, наоборот, хотят видеть в партнере безропотную покорную жену или благоговейно преклоненного супруга. Им трудно оценить достоинства реального партнера из-за живущей в сердце мечты об идеале. Поэтому вторая половина, проигрывая идеалу, оказывается практически обречена на муки ревности.

Беспочвенная ревность возникает и там, где между партнерами, живущими в незарегистрированном браке, не оговариваются заранее правила отношений. Один видит их длительными и серьезными, а другой считает себя свободным, поскольку не давал никаких обещаний. Часто страдают от ревности вступившие в брак или отношения не по любви, а по житейским соображениям. Вообще ревность в молодых семьях к мнимому сопернику-сопернице или прошлому – закономерный этап. Тут сказывается недостаток жизненного опыта, необходимость подстраиваться к совместной жизни, решать такие проблемы, о которых молодожены раньше даже не догадывались.

Среди причин ревности взрослых можно назвать неуверенность в себе, собственнический инстинкт, маскировку неготовности к глубоким отношениям, убеждение в «коварности» противоположного пола, привычку контролировать ситуацию, негативный опыт отношений, и даже собственное подспудное желание изменить.

Разные на первый взгляд причины ревности на самом деле имеют много общего... В любом случае стоит иметь в виду, что качество отношений двух взрослых людей всегда зависит от усилий и вклада их обоих.

0

5

lybarul написал(а):

Может быть ещё не поздно пересмотреть свои взгляды?

Ревнивец всегда будет считать, что он прав и именно так надо защищать и охранять свою любовь! Изначально маленьким деткам надо объяснять и закладывать в головки как не надо поступать с теми кого любишь и дорожишь. А иначе не вижу выхода. У приятельницы кума была убита гражданским мужем, да еще и на глазах у шестилетнего ребенка - решила с ним расстаться, а он не согласился с таким решением.

0

6

Боже мой! Зачем же надо было так долго терпеть такого человека! Почему не била во все колокола тревогу! Почему позволяла к себе так относится? Как женщина позволяет - так мужчина к ней и относится! Это не я придумала, это известная истина!
А судьба ребёнка сломана конечно же!
Всякий раз, услышав очередной рассказ с кровавым концом, я жалею о том, что отменена смертная казнь! Смерть должна быть наказана смертью же!

0

7

lybarul написал(а):

Почему не била во все колокола тревогу! Почему позволяла к себе так относится?

По рассказам он негодяй. Долго не было у нее мужчины, а тут он нарисовался на горизонте. Она мягкотелая, а он с недостатком воспитания. Стали жить вместе, но со временем поняла, что не то. И в тот вечер, (а накануне разошлись гости - поминали бабушку) она выпившая, он тоже - она осмелев, сообщила, что хочет с ним расстаться. Обезумев от такой новости муж совершил преступление.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ » ЛЮБОВЬ И РЕВНОСТЬ


создать форум