Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГЛАВНЕЙ ВСЕГО В ДОМЕ » КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ


КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди с древних времен привыкли жить в некой иерархии. И сейчас это можно наблюдать практически во всех сферах жизнедеятельности. Работа, служба, семья…

Работник – директор, рядовой – командир, губернатор – президент, юноша – старик, сын – отец и т.д. и т.п. Если такие связи разрушатся, то, наверное, наступит полный беспорядок в обществе и в жизнедеятельности.

Конечно, в современном мире в этой сфере существует много различных вариаций и на этой почве бывают отклонения, но суть, как правило, стабильная. Только семья в этом плане несколько обособилась. Муж – жена? Или жена – муж?

В России молодожены на свадьбе кусают каравай, чтобы узнать, кто будет хозяином в семье. Конечно, это больше развлечение, дань традициям, но тем не менее. Потешить самолюбие никому не чуждо.

Раньше и подумать было грехом, что жена возомнит себя главной. В некоторых мусульманских странах, правда, до сих пор именно так, но мы туда заглядывать не станем. Лучше заглянем правде в глаза.

Испокон веков мужчина ассоциируется как вождь, вожак, глава и т.п. Конечно, такой статус приятно осознавать. Думаю, что в некоторых сферах он, несомненно, таков. Но семья (повторюсь) – это структура обособленная.

Мужчина – добытчик. Да, часто так. Но делает ли это его главным? К тому же сейчас многие женщины тоже неплохо «добывают». Даже если жена сидит дома или зарабатывает намного меньше, повод ли это говорить о ее низком ранге?

Представьте, что семья – это огромный корабль (или скромный катерок, без разницы). Пойдет ли он в плавание, если только залить топлива? Нет! Чтобы корабль сдвинулся с места, нужно совершить очень много операций.

Мужчина – сильный пол, мужчина – защитник. Физически – да. А духовно – не факт. Да и не глупо ли главенство олицетворять с физической силой? Мы же не дикие животные (вроде бы).

Семья – это не просто союз мужчины и женщины. Это еще и атмосфера в данном союзе, это его заполненность (не только материальная, а в первую очередь духовная). Дети, уют в доме, порядок… На чьих это обычно плечах? Кто готовит еду, кто стирает белье, кто прибирается в доме, кто смотрит за детьми?.. В основном жена. Стоит ли говорить о ее низком ранге?

Часто муж возвращается домой после работы и сходу оккупирует диван и телевизор (он же устал, деньги зарабатывал). А жена «почему-то не устает»! Как ни крутите, а это сплошь и рядом. Не знаю ни одной женщины, которая приходит домой после работы – и сразу на диван. В исключительных случаях только (приболела, действительно сильно устала и т.п.).

Может, муж потому и ощущает себя хозяином (барином) в семье, что жена как бы прислуживает ему. Так уж повелось, так сложилось с давних времен. Но по сути-то жена главная, и муж от нее зависит. Вот такой парадокс.

Поэтому очень важно ценить и уважать свою жену. Не надо закатывать глупых скандалов из-за неглаженных брюк или пересоленного супа. Это жена может себе позволить выразить свое недовольство за разбросанные носки, скомканные на стуле вещи, грязные следы на полу и т.д. Потому что в основном это она убирает, она гладит, она моет!

Любите своих жен!

0

2

lybarul написал(а):

Не знаю ни одной женщины, которая приходит домой после работы – и сразу на диван. В исключительных случаях

У меня эти случаи почти каждый день. Весна - чувствую себя ужасно, а потом лето жаркое - еще хуже будет. 8-)  Муж приходит позже к пяти вечера и если я заснула, то голодает, на кофе сидит, но меня не будит, пока не проснусь.

lybarul написал(а):

Поэтому очень важно ценить и уважать свою жену.

- Только когда любят будет уважение. Первый меня мог разбудить, сказав - хватить спать!

lybarul написал(а):

Это жена может себе позволить выразить свое недовольство за разбросанные носки, скомканные на стуле вещи, грязные следы на полу и т.д.

- А это от мужчины зависит, как приучен с детства или заложено генетически. У меня такой чистюля, что мне до него еще далеко.

0

3

Хитруля написал(а):

А это от мужчины зависит, как приучен с детства или заложено генетически. У меня такой чистюля, что мне до него еще далеко.

Вот именно это, для меня лично, является одним из главных факторов в мужчине - его чистоплотность.
Ну а по поводу того, что ты можешь таки поспать на диванчике, не приготовив ужин, тут тебе крупно повезло! Тогда остаётся перефразировать окончание моей статьи, сказав: ЛЮБИТЕ СВОИХ МУЖЕЙ! :cool:

0

4

lybarul написал(а):

тут тебе крупно повезло!

Меня просто любят, а не используют как домохозяйку по прямому назначению. Сегодня молча выступил инициатором уборки и стал пылесосить, при этом подождав, когда я высплюсь (выходной же). Я этим не злоупотребляю, хотя ведь по большому счету нигде не написано, что  только я должна готовить, сама убирать, ходить в магазин. Это все непрописанные правила. Мой муж за равноправные отношения и бытом друг друга мы не напрягаем.

0

5

lybarul написал(а):

Мужчина – добытчик. Да, часто так. Но делает ли это его главным? К тому же сейчас многие женщины тоже неплохо «добывают».

Да, делает! На том простом основании, что он мужчина и не важно кто сейчас в семье больше зарабатывает. Уважение и преклонение перед мужчиной как главой семейства должно оставаться ВСЕГДА и при любых раскладах.

lybarul написал(а):

Даже если жена сидит дома или зарабатывает намного меньше, повод ли это говорить о ее низком ранге?

А кто говорит о ее низком ранге? Если ее мужчина - так извините сама выбрала себе ущербного, утверждающегося за ее счет.

lybarul написал(а):

Раньше и подумать было грехом, что жена возомнит себя главной

Я не понимаю, а зачем замуж то выходила? Рулить? Жила бы себе тихонечко сама и довольствовалась этим. Все бы было по ее желанию и без скандалов.

0

6

lybarul написал(а):

Мужчина – добытчик. Да, часто так. Но делает ли это его главным?

Кто домом управляет, тот и главный. Если домом управляет женщина, то значит она и командовать должна. Мужчины же пусть реализуются на работе, а дома расслабляются и подчиняются жене. Умный мужчина так и поступит - отдаст бразды правления жене, которая в свою очередь будет чувствовать свою значимость для семьи.

0

7

Между прочим, очень мудрые слова, полностью согласна!

0

8

lybarul написал(а):

Мужчина – сильный пол, мужчина – защитник. Физически – да. А духовно – не факт.

Мы поступками руководствуемся, а не  разговорами по душам. Не дано нам красиво говорить да еще и то, что хотят слышать от нас дамы. А вот женщины умеют приспосабливаться, подстраиваться, но еще и обижаться умеют, что мы их не понимаем. Считаю, что духовное единение со своим партнером - очень редкое качество.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ГЛАВНЕЙ ВСЕГО В ДОМЕ » КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ


создать форум