Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ » ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ


ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Расскажите о своём опыте отбеливания зубов, об отбеливающих зубных пастах

0

2

Я очень долго мечтала о процедуре отбеливания зубов, но так и не решилась на неё. От многих слышала, что такая процедура вредит зубам (особенно эмали). А вот отбеливающими зубными пастами активно пользовалась. Если често, многие разрекламированные бренды зубных паст совершенно бестолковые и не отбеливают зубы. В мой последний визит к стоматологу, врач рекомендовала пользоваться зубной пастой "Рокс". В ассортименте "Рокс" тоже есть отбеливающая паста и гель. В следующем месяце куплю, обязательно поделюсь эффектом.

0

3

Ещё со школьных времен я мечтала о белоснежной улыбке и поэтому всегда пользовалась всякими-разными отбеливающими пастами. Это привело к тому, что эмаль моих зубов стала очень тонкой, но белее они, естественно, не стали. Поэтому теперь (уже несколько лет) пользуюсь обычной зубной пастой. Результат одинаковый)))

0

4

Nataly написал(а):

Ещё со школьных времен я мечтала о белоснежной улыбке и поэтому всегда пользовалась всякими-разными отбеливающими пастами. Это привело к тому, что эмаль моих зубов стала очень тонкой, но белее они, естественно, не стали. Поэтому теперь (уже несколько лет) пользуюсь обычной зубной пастой. Результат одинаковый)))

Между прочим у меня зубы очень чувствительные были, но стоматолог сказала, что это не от отбеливающих паст, а особенность эмали, что у всех эта самая эмаль разная по цвету и составу. Конечно, отбеливание профессиональное, кабинетное, оно более сильное, поэтому и может навредить эмали. Но хороший  стоматолог после отбеливания назначит что-нибудь по реминерализации эмали, кажется так это уних называется. Вот как раз пасты R.O.K.S. содержат минералы, через месяц эмаль - как новенькая! А вот чтобы пасты отбеливающие так навредили, что-то я сомневаюсь.

0

5

Я тоже всегда мечтала о белоснежной улыбке, которая кстати молодит женское лицо на 4-5 лет. Долго пользовалась отбеливающими пастами, которые всегда были бесполезны. Некоторые зубные пасты в прямом смысле красят зубы титановыми белилами, что портит их. Пришлось от них отказаться. тем более, что результата они не давали. Недавна заказала через интернет специальный прибор. действие которого основано на каком-то геле, наносимом на зубы и ультрафиолетового света, излучаемого прибором. Результат, хоть и не большой, но есть!

0

6

Привет! А можно подробней? Что за прибор?

0

7

Я тоже думала об отбеливании у стоматолога, но слышала, что эффект от такой процедуры не долгий и после придется постоянно ее делать, так как эмаль потом начинает чернеть. Но бывают случаи когда цвет зубов от природы не может стать идеально белым, стоит в таком случае идти к стоматологу? Или остаться со своим неидеальным цветом?

0

8

Белые зубы, конечно же, притягивают к себе внимание противоположного пола, но вот только процедура отбеливания для эмали не так уж и безвредна. Так как при отбеливании, красящие пигменты эмали растворяются, эмаль становится более хрупкой. Да, вы получите результат практически мгновенно, но кто вам даст гарантию, что через 10-15 лет вам не придется вставлять зубы?! Да и не всегда зубы нужно отбеливать, иногда достаточно очистить их от зубного камня и налета у стоматолога. От этого их эстетическое восприятие улучшается и без отбеливания!

0

9

У меня эмаль зубов от природы имеет желтоватый оттенок, впрочем как и у многих. Поэтому даже отбеливание специальными пастами в условиях стоматологического кабинета не дает эффекта "белоснежной улыбки" :nope: Моя подруга сделала отбеливание лазером, он якобы помогает убить желтый пигмент эмали. Результат явно на лицо, она довольна, да и я, посмотрев на нее, задумываюсь все таки сделать лазерное отбеливание.

0

10

В своё время увлёкся отбеливающими пастами, повёлся на рекламные обещания, ну зубы белее не стали (может и из-за того что чай, кофе пил и курил), но нарвался на такую проблему - стала через чур тонкой эмаль из-за чего повысилась чувствительность зубов и про любимый горячий чай пришлось забыть на долго. Сейчас многие стоматологические клиники предлагают свои услуги по отбеливанию зубов, и если вам очень важен данный эстетический вопрос, то пусть уж им лучше занимаются специалисты, а уже о том с какой частотой и какой пастой закрепить и поддерживать эфект белизны, можно и поговорить. Но это сугубо моя точка зрения.

0

11

Вопрос которой выносится на обсуждение касается всех и каждого. Мой опыт отбеливания зубов является достаточно позитивным. Зубы я отбеливает зубной пастой "Лакалут". Но этой пастой, как и любой отбеливающей, пользоваться можно не чаще чем 2 раза в неделю. Я использую эту пасту в среду и воскресенье, а ежедневно я используюсь пастой для предупреждения кариеса или для чувствительных зубов. Также стоит сказать о зубных щетках: для того чтобы снять желтый налет используйте щетки с щетиной средней жесткости. Максимального эффекта отбеливания можно достичь при комплексном подходе: использование отбеливающих паст, ополаскивателей для полости рта, зубных щеток с жесткой щетиной и конечно же питание. Знаю точно что полезным для беленьких зубов является поедание репчатого лука и творога. :D

0

12

Есть отличный способ отбеливания зубов  в домашних условиях и результат сразу будет на лицо, но злоупотреблять этим не надо. Берете щепотку обычной поваренной соли и натираете эмаль нежными движениями. Процедуру проводите по мере необходимости, но не чаще одного раза в неделю, дабы не повредить эмаль.

0

13

Чем я только не пользовался, но зубы отбелить с внутренней полости рта не получается. Видно чай и кофе сильнее чем всякие отбеливающие пасты. К стоматологу никак дойти не могу. Зубы чищу два раза в день, так приучили с самого детства, а в всякие народные методы не верю, разве что давно проверенные. Не каждый народный метод подходит к определённому человеку. С наружи зубы нормальные.

0

14

lybarul написал(а):

Привет! А можно подробней? Что за прибор?

White Light это прибор для домашнего отбеливания состоит из капы, похожей на боксерскую, которую нужно одевать на 10 минут и 2 гелей, наносимых на капу. Его можно заказать в интернет магазинах. Довольно на многих я его видела в продаже и стоит он совсем недорого.

0

15

Хитруля написал(а):

Есть отличный способ отбеливания зубов  в домашних условиях и результат сразу будет на лицо, но злоупотреблять этим не надо. Берете щепотку обычной поваренной соли и натираете эмаль нежными движениями. Процедуру проводите по мере необходимости, но не чаще одного раза в неделю, дабы не повредить эмаль.

О соли ничего не слышала. Знаю тоже самое, только нужно соду брать на щетку. Думаю этот метод более щадящий, поскольку сода, сама по себе мягче действует, чем соль. Соль обладает сильными абразивными свойствами и можно повредить эмаль, а при наличии воспаленных десен, она может попасть в микроранки и будет больно. Но и этот метод ничего кардинально не меняет, а только помогает снять налет, который вы не смогли удалить во время ежедневной чистки зубов.

0

16

Elen написал(а):

О соли ничего не слышала. Знаю тоже самое, только нужно соду брать на щетку. Думаю этот метод более щадящий, поскольку сода, сама по себе мягче действует, чем соль. Соль обладает сильными абразивными свойствами и можно повредить эмаль, а при наличии воспаленных десен, она может попасть в микроранки и будет больно. Но и этот метод ничего кардинально не меняет, а только помогает снять налет, который вы не смогли удалить во время ежедневной чистки зубов.

Соль как раз и не повреждает эмаль, я знаю людей, которые только ей зубы и чистят, о том, что такое кариес понятия не имеют. Сода же является сильным абразивом, потому эмаль повреждает очень сильно, ее даже запретили использовать в зубных пастах в Штатах.
Сама пыталась отбелить зубы различными пастами, но эффекта, как и у большинства – ноль.

+1

17

Я очень давно мечтала отбелить зубы, хоть и знаю насколько это вредно, но однажды встретила старую знакомую, которая жила несколько лет в Америке: выглядела потрясающе - загар, холёная кожа, но как улыбнулась - я напугалась... Никогда не думала, что отбеленные зубы могут напугать, до того это уже неестественно. Даже целый рот железных или золотых зубов на меня не произвёл бы такого ужаса... Предпочитаю снимать зубной камень пастами "Белагель" - она к тому же и отбеливавает, или "Полидент", нужна ещё электрическая щётка.

0

18

Maybe написал(а):

Соль как раз и не повреждает эмаль, я знаю людей, которые только ей зубы и чистят, о том, что такое кариес понятия не имеют.

Приятно иметь дело с умным человек! Соль -  древнейшее лекарство! Она обладает уникальными свойствами! И при этом никогда не портится. Соль прекрасно борется помимо кариеса, еще и с пародонтозом! Попробуйте и увидите результат!

0

19

Хитруля, а как именно ей чистить? Соль ведь тоже разная бывает: мелкая, крупная, йодированная. Можете написать технику чистки зубов солью? Я как-то плохо себе представляю сам процесс чистки с солью. Надоело по стоматологам ходить и лечить одни и те же зубы (((

0

20

Присоединяюсь к вопросу и просьбе рассказать об этом способе отбеливания зубов! Поподробнее, можно? :question:

0

21

Хитруля написал(а):

Есть отличный способ отбеливания зубов  в домашних условиях и результат сразу будет на лицо, но злоупотреблять этим не надо. Берете щепотку обычной поваренной соли и натираете эмаль нежными движениями. Процедуру проводите по мере необходимости, но не чаще одного раза в неделю, дабы не повредить эмаль.

Возьмите  соль экстру, если переживаете за эмаль.

0

22

Хитруля написал(а):

натираете эмаль нежными движениями

Хитруля, прости нас, тупых, а нежные движения чем делать - нежными пальчиками или нежной зубной щёткой? ;)

0

23

Я пробовала чистить зубы для отбеливания активированным углем: полтаблетки размельчаем в порошок и потом чистим зубы. Зубы действительно становятся белее, но потом приходится отмывать раковину от угля.

0

24

Хитруля написал(а):

Процедуру проводите по мере необходимости, но не чаще одного раза в неделю, дабы не повредить эмаль.

А как же некоторые постоянно ей зубы чистят? При мне к стоматологу дедок приходил, все зубы здоровые, он их только солью и чистит.

0

25

Чистите зубки чем вам удобно, я пальчиком предпочитаю, щадяще получается,  быстрее, эффективнее и сразу виден результат , особенно после шелковицы, варенья из слив, шоколада ну и так далее.. По поводу дедушки могу сказать, что он из здорового поколения, а мы молодые и все чахлые. Много факторов играет. Наследственность, нехватка кальция и непонятные инфекции, которые стоматологи сами объяснить не могут. У меня зубик не болел, а пришлось удалить, так как киста нарисовалась. Откуда  спрашивается? Врач развел руками. Зато мамочка первый зуб в 45 лет запломбировала, а своей дочке я первый зуб депульпировала в 4,5 года. Я в шоке была. Один человек сказал:" Страшно не то ,что мы едим, а чего не едим". Отсюда и проблемы все.Остается только порадоваться за дедушку. А мне стоматолог еще советовал зеленый чай пить, а еще я слышала, что смола кедра отбеливает зубы.

0

26

По поводу зеленного чая полностью согласна со стоматологом, сама заметила: с тех пор как перешла на него, то зубы стали намного светлее, не белоснежные конечно, а молочного цвета. На работу как-то девушка к нам устроилась с довольно темными зубками, мы приучили ее к зеленному чаю, и через полгода темнота прошла.

+1

27

Вообще отбелить зубы пастами невозможно, можно только снять накопленный за годы пигментированный желтоватый налет. Если налет черный ( от курения, от кофе, чая), то просто пастой в домашних условиях его не убрать, нужно идти к стоматологу. Даже удивляют люди, которые живут в 21 веке и пытаются чистить зубы содой, солью и чем-то еще...Кроме травмы эмали и десны - результата не будет. Отбеливание - это изменение природного цвета зуба, как его можно изменить, если все ткани зуба одного цвета на всю толщину?Эмаль более светлая, дентин - более желтый. Только если воздействовать на хим. структуру зуба - тогда можно изменить его цвет, а для этого нужна перекись водорода большой концетрации или карбамид, что есть только у стоматолога.

0

28

Хитруля и Tanechka85 спасибо за советы! Тоже попробую солью и активированным углём, посмотрю что лучше, а то у меня слабая эмаль и стоматолог мне сказала, что лучше не отбеливать, а ещё я знаю что цвет зубов у каждого человека белее чем его глазное яблоко не будет, что бы вы не пробывали.

+1

29

Ленусик, а если у меня белки глаз голубые ))) тогда что делать?

0

30

Вряд ли есть люди с голубыми белками глаз, не стоит за это переживать) Но вообще, зубы - часть очень уязвимая, поэтому что касается отбеливания, то лучше консультироваться со стоматологом, иначе, сэкономив на соли и угле можно потом потратиться на коронки (не дай Бог!). Кому-то помогло, не значит что всем поможет и уж , тем  более, не навредит.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ » ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ


создать форум