Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » БЕЛАЯ МАГИЯ » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕЛОЙ МАГИИ


ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕЛОЙ МАГИИ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет, колдуны и колдуньи, а также их любители!
Простите за шутливый тон, это совсем не означает, что я собираюсь шутить на столь серьёзную тему.
Скорее наоборот, если честно, то я бы на эту тему говорила только шепотом....А ВЫ?  :O

0

2

Белая магия, в отличие от черной, основана на добре и свете, и тут нет ничего страшного))) только если человек не верит, лучше ей не пользоваться, "по вашей вере вам воздастся", без веры не получится желаемого результата..))) есть сила мысли или слова - и это не для шуток, проверено на личном опыте)))

0

3

А чего шепотом то? Белую магию боятся не надо) А вот быть с ней поосторожней - это да. Ведь грань, которая разделяет магию белую и черную очень тонка и условна. Как по мне - магия серая. А вышеуказанные цвета являются ее радикальными проявлениями...
По идее, сознательное желание приносить вред - черная магия, нести добро - белая. Но, если копнуть более глубоко, то приносимое кому-то добро может для других обернуться злом. И наоборот. Например: уничтожая злого колдуна, герой приносит горе родным и близким чародея...

0

4

Много лет назад я был свидетелем действия белой магии. Четырехлетний сын друга очень часто жаловался на сильные боли в животе. В больницах разводили руками, и мы повезли его в другой город к женщине, принимавшей на дому. С собой взяли свечи, яйца и воду. Всю дорогу туда он сильно плакал от боли. После сеанса (минут 40) малыш заснул, и спокойно спал всю дорогу назад. Они съездили несколько раз и боли ушли. У этой женщины не было тарифа. Каждый платил столько, сколько мог. В таких людей я верю, и считаю их белыми магами. На мой взгляд лечение Словом Божьим и определенный тариф - вещи несовместимые.

0

5

Лечение словом Божьим у бабушек, магов, гадалок и прочих не бывает. Все это, даже отличный положительный результат, только от дьявола. Он использует любые способы, чтобы заманить наивных людей в свои сети. Не путайте веру в Бога с магией. Если кто-то захочет обратиться к бабке, сходите сперва за благословением в батюшке в ближайший храм. Уверяю вас - такого благословения вы не получите. Если и есть старцы, имеющие волею Божьей дар исцелять, так они в монастырях живут, либо отшельниками, но уж никак ни в миру. Иконки, свечи и подобная атрибутика у народных целителей - всего лишь антураж. А использовать все это для магии и вовсе страшный грех.

0

6

Честно говоря я верю в то что есть белая и черная магия, как вы сами заметили в жизни всегда есть противоположности. Веря в белую магию одновременно вы верите и в черную. На собственном опыте убедился в том что белая магия это бескорыстное добро за которое платят только добром. И я верю в то что в мире есть силы свыше, и мы это называем магией потому что мы не можем это пока что доказать научно, но в скоре все будет доказано.

0

7

А я вот, к сожалению, не верю ни в белую магию, ни в черную. А все эти феномены и аномальные способности я считаю проявлением активности человеческого мозга и сознания. Не зря ведь мы используем возможности своего мозга всего на 10%! А остальные 90, не нужны чтоли? Для чего же тогда матушка природа наградила нас таким большим запасом серого вещества? Я считаю, что именно в тех 90% и кроются все человеческие сверхспособности. Об одной только силе мысли сколько рассказать можно. У меня у самого было несколько случаев, связанных с этим феноменом. В школьные годы я был очень сильно обижен на одного человека. И в какой-то момент, когда этот человек пробегал мимо меня, от всей души пожелал ему упасть и разбить себе нос. Едва я успел об этом подумать, как мой обидчик, споткнувшись совершенно на ровном месте, распластался на асфальте. Чуть позже произошел аналогичный случай, который накрепко закрепил за мной позицию о том, что сила мысли действительно существует.

0

8

Как кто-то говорил, магия одна, а сам колдун или чародей выбирает сторону. Выходит магия работает на 2 фронта. Магия - это как Бог: нельзя доказать, что его нет, нельзя со 100%-ой уверенностью сказать, что он есть. Помоему, магия только для тех существует, кто верит вне. Не скажу, что я верю в магию, но некоторые моменты в моей жизни не назовешь иначе как чудо.

0

9

Безусловно магия существует, при чём, не зависимо ни от нашего к ней отношения, ни от того верим мы в неё или нет. Вот тут надо остановиться на том как должны люди верующие относиться ко всякого рода колдунам и магам (как чёрным. так и белым), а ответ однозначный - обходить стороной.

0

10

Сама раньше никогда не верила, пока в нашем подъезде не поселилась одна женщина. Никому о своих способностях она не рассказывала, знали только избранные, которым она сама предлагала свою помощь. Как познакомились рассказывать не буду, а расскажу вот что: я была ещё очень молода, и мы с девчонками гадали на святки: на тенях и воск лили. Вот то, что мне отлилось моя мама взяла и показала ей, она сказала, что осенью у меня будет свадьба, а у меня на тот момент и парня не было, на что она сказала: "Да вот он уже рядом". Через неделю мы познакомились, а в сентябре была свадьба. Много чего эта женщина сделала для нас, например, когда в армии пропал мой дядя, мы, его родственники, вызывали нашу прабабушку и спрашивали про него. Кстати, женщина сильно верующая, и батюшка ей разрешает помогать людям, значит, это не грех.

0

11

Как-то неверится мне в существование магии, потусторонних сил и прочее. Хотя мама рассказывала, что в молодости очень сильно повредила ноготь на пальце, он и до сих пор растет раздробленный. Так вот там было ужасное нагноение, она ничего не могла делать этой рукой, а врачи чего только не делали. И только когда к бабке сходила через 2 дня все прошло, а до этого ведь месяц  мучилась.

0

12

Мария2011 написал(а):

Как-то неверится мне в существование магии, потусторонних сил и прочее.

Мы получаем то, во что верим ))) Существование сверхспособностей уже давно доказано, вот только объяснить их происхождение никто не может. Может потому так много людей не верят в сверхестественное, что логичных объяснений этому нет?

0

13

Ой,слушайте! Сегодня только посмотрела очень интересную передачу, правда мельком, но суть уловила! Все мы слышали о временах инквизиции! Вот где был ужас! Сколько бедных женщин, а иногда мужчин и даже детей было уничтожено! А всё по той же причине - наука ещё слабо была развита, а какая и была наука, так та не могла объяснить почти все природные явления! Так вот списывали это всё на происки ведьм и ведьмаков! Что творилось, Боже мой! Пример: донёс кто-то на женщину, что она ведьма, колдоством якобы занимается, так её связывали крепко накрепко и бросали в воду! Если она выплывет - значит ведьма! А если утонет - её посмертно реабилитировали, говоря о том, что она НЕ ВЕДЬМА!
И этот ужас как бы сошёл на нет после того, как наука стала развиваться и многому нашлось объяснение!
Но ведь всё равно МНОГОЕ мы не можем объяснить и наука не может!
Как хорошо, что хоть цивилизация не позволяет вернуться ИНКВИЗИЦИИ!

0

14

Maybe написал(а):

Может потому так много людей не верят в сверхестественное, что логичных объяснений этому нет?

О в некоторые вещи я все-таки верю, например в НЛО, и в то что мы не  одни на свете, верю что у людей может быть положительная и отрицательная энергетика (аура, карма, незнаю как там называют) А именно в то потусторонние силы как-то не очень. Хотя сама часто смотрю передачи про людей-феноменов, которые якобы разговаривают на всех языках или видят человеческие внутренности, но мне кажется, что это скорее феномены генов, чем какие-то высшие силы.

Отредактировано Мария2011 (2011-09-21 19:25:22)

0

15

Я согласна с Maybe: многое существует, только наш разум находится в таком зачаточном состоянии, что мы просто не можем понимать что к чему. У меня была полоса в жизни, когда я буквально боялась спать - мне снились вещие сны. Например, приснилась мне моя умершая бабушка (я во сне полностью осознаю, что она уже не с нами, но страха не было), одета она по осеннему, но босиком. Я у неё спрашиваю, чего ns мол босиком, она ответила, что ходила далеко, обувь стёрла. Просыпаюсь, расcказываю за завтраком про свой сон, звонок в дверь принесли телеграмму,умер бабушкин родственник, который жил далеко. Как это можно понимать? Пока никак...

0

16

Я тоже не считаю людей с необычными способностями, потусторонними силами, наш мозг на многое способен, кто-то с рождения этим обладает, кто-то развивает их у себя, но изначально мы все владеем этим даром, просто работать надо над своими возможностями.

PS по поводу инквизиции: просто худая женщина уже считалась ведьмой, я с моей комплекцией не выжила бы в те времена (((

0

17

А у некоторых людей какие способности открываются после удара молнией или катастрофы. Может так  просто организм реагирует на стрессовую ситуацию? А люди, имеющие отношение к белой магии или потусторонним силам вообще  умеют эти способности тренировать и развивать в себе?

0

18

Мария2011, любой человек может развить у себя эти способности было бы желание, да настойчивость. Белую или черную магию мы сами делаем своими действиями направленными во благо или нет. Насчет потусторонних сил, не знаю, на то они и потусторонние, что не зависят от наших действий.

0

19

lybarul написал(а):

если честно, то я бы на эту тему говорила только шепотом....А ВЫ?

Шепотом? Страшно стало От белой магии? :no: Смешно просто. Белая магия жить помогает, а вот черная людей не нужных устраняет. Вот тут  - то и можно дел наворотить, что кровь по жилам заиграет. o.O А кому не хватает острых ощущений - можно восполнить. Но сначала подумайте, а нужно ли вам это? Такое бесследно не проходит!

0

20

Да нет, шёпотом я не от страха, а от уважения! Кстати, раньше не верила во все эти дела, а сейчас поняла, что есть ВСЁ - магия, колдовство и т.д. Конечно же, люди обладающие магическими способностями вызывают у меня какое-то благоговение. А вот насчёт того, что какие-то последствия бывают у них самих от их занятий, не думаю, что это так! Ведь люди осознано занимаются такими делами, значит это их призвание.

0

21

lybarul написал(а):

Ведь люди осознано занимаются такими делами, значит это их призвание.

С этим согласен полностью! Но я делал акцент на тех новичках, которые ради забавы, от скуки лезут куда не стоило бы. Да, чего уж там - сам такой был. Сначала все герои - а когда волосы дыбом поднимаются, куда геройство девается? Ну, а белая магия (сам лично убедился) помогает однозначно и жизнь налаживается.

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » БЕЛАЯ МАГИЯ » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕЛОЙ МАГИИ


создать форум