Самое Лучшее Общение
Добавить в закладки

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » КТО ЛЮБИТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? » КАК МЫ ОТДЫХАЕМ


КАК МЫ ОТДЫХАЕМ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет! Мне кажется тема как нельзя летняя! Давайте расскажем про свой отпуск - прошедший или предстоящий...о том кто где побывал...или кто где собирается побывать...выкладывайте фотки, делитесь мнениями, оставляйте реальные отзывы о странах, курортах, отелях, а может и просто отдыхе на местном озере - ведь это тоже так увлекательно!!!!!!! :writing:

0

2

Я как-то летом ходила с друзьями на Ергаки. Это природный парк на юге Красноярского края, горный узел, хребет в Западном Саяне. Жили на Радужном озере 4 ночи. Лазили по ближайшим горам, на висячий камень (непонятно, как он не съезжает со скалы), ходили на соседние озера, купались. Вечером - неизменные посиделки у костра, каша в котелке. Отлично! На Ергаки можно ходить много раз, и не приестся. Там каждый раз столько нового!

Отредактировано Ксения (2011-06-25 21:34:20)

0

3

Недалеко от нашего города протекает река Днестр. На Днестр очень много съезжается людей отдохнуть, в том числе и я. Природа замечательная, погода отличная. Хочешь рыбу ловишь, можно купаться, загорать. Вобщем что хочешь, то и делаешь, никто тебе не мешает. Сейчас уже много случаев, что засоряют природу, но чистые места там ещё можно найти. Очень много территории, точнее самое лучшее, незаконно оградили и сделали платным местом отдыха. Эта проблема не только на Днестре наверно. Отдых дикарём, я считаю самым лучшим и полезным ( не будем говорить о количестве выпитого спиртного).

0

4

Да, Karal, я с вами согласна, ограждают территории, берут деньги за все: за въезд, за отдых, за место, ужас. И что самое главное, власти об этом знают, а ничего не предпринимают. А все потому, что они в доле. У нас недалеко есть прекрасные голубые озера, природа там замечательная, сосновый лес, воздух чистый, красота! Но все везде платное. Мы всегда отдыхали в Бердянске, на Азовском море. В этом году решили туда не ехать из-за холеры. Но рядом с нами находится город Славянск, а там известное соленое озеро. Прекрасно отдыхаем там. Вода в озере соленая и лечит многие заболевания, так что и отдых, и оздоровление, и далеко не нужно ехать.

0

5

А мы два года назад отдыхали с супругом в Туапсе. До сих пор с огромным удовольствием вспоминаем этот отдых. Частный небольшой отель, великолепное домашнее питание, рядом - бухта Черного моря, речка горная. Очень красивые места. Самое главное - на пляже было немного народа, и всегда находилось местечко позагорать. Мы ходили на местный рынок за черешней и фруктами. Такой классный отдых без забот! Кстати, ещё ездили на экскурсию "12 водопадов". В рамках экскурсии посещали дольмены, множество водопадов, пробегали по качающемуся мостику и даже участвовали в рафтинге по горной речки. Вообщем, полный экстрим! Кстати, как потом оказалось, дочурку из Туапсе привезли)))

0

6

Karina написал(а):

Мы всегда отдыхали в Бердянске, на Азовском море. В этом году решили туда не ехать из-за холеры.

В БЕРДЯНСКЕ ХОЛЕРЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сама из БЕРДЯНСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя благодаря слухам, мы местные, можем спокойно  купаться на полупустых пляжах!

0

7

Мы с мужем каждый год ездим в Турцию на море. Он меня все уговаривает поехать в автобусный тур по Европе, я конечно хочу красоту посмотреть , но на море тоже тянет. Все экскурсии уже объездили, так что в этом году решили попробовать рафтинг! Впечатления - супер, обязательно в следующем году еще поедем!

Отредактировано Мария2011 (2011-07-21 21:07:50)

0

8

Я бы в тур по европе поехал, интересно там проживание в городе включено в тур? Главное не нарваться на проблемы с законами местными, а то худо будет.

0

9

Karina написал(а):

Вода в озере соленая и лечит многие заболевания, так что и отдых, и оздоровление, и далеко не нужно ехать.

Я вот никак не могу понять, как соль лечит? Обязательно поеду на соленые озера. Давно приглашают, но все никак не получается. Ехать надо в Солотвино, Закарпатской области. Обязательно поеду и прогулку по горам сделаю.

0

10

Кстати, забыла рассказать. Собираемся в середине сентября всей семьей отдохнуть в Турции! Даже дочурку 1,5-годовалую с собой возьмем. Полетим прям из Нижнего. 3 часа на самолете, и... "море, море, край бездонный"... Мы и путевки уже купили. Да, отдыхаем за границей впервые. Вообщем, жду не дождусь этого замечательного путешествия! Как вернусь, обязательно выложу фотки на мой любимый форум!

Отредактировано piksams (2011-08-15 00:22:40)

0

11

А я из-за ребенка уже два лета без моря. Мечтаю попасть в Симферополь, мне так нравятся те места. А еще хочу в Болгарию, Нью-Йорк,к сестре в Париж. В последнее время еще вспомнился Львов и Карпаты - хочется поехать и набраться сил у древности, гор и природы.

0

12

В своем детстве и в юности с родителями путешествовали много, но только по нашей стране. Много родственников на юге: В Крыму, в Украине.  Сейчас путешествовать так далеко накладно и, честно сказать, страшно. Самолётами летаю крайне редко и всегда вспоминаю, как мы с мамой летели из Москвы, наверное, в 93 году, а самолёт весь скрипел и трещал. С нами летели югославы, так они были бледные и всё время перелёта нервно жевали жвачки, а мы веселились... Не передавали раньше, как самолёт падают, а то в живых не долетел бы никто... Сейчас предпочитаю отдыхать в своей климатической зоне- есть хорошие санатории.

0

13

Зося, авиакатастрофы случаются гораздо реже, чем автомобильные. Помню, года два назад летели в Германию, а прямо накрест нам, ниже в метрах 50! пролетел точно такой же огромный самолет. Все пассажиры долго отходили от шока, но я летать из-за этого меньше не стала, т.к в автомобильные аварии тоже попадала, но нельзя же исключить транспорт из своей жизни.

0

14

А я не боюсь летать на самолёте, просто сейчас как - то накладно да и необходимости нет. У меня практически все родственники на Украине - одна отдыхать к ним не поеду, а чтобы дочь с собой вывести надо к отцу в Москву съездить и покланяться, чтобы документы на выезд подписал - обижен он на меня, вот и мстит как может. Вот ещё год остался и его можно будет игнорировать, а пока все к нам приезжают и мы отдыхаем у нас в Средней полосе.

0

15

А я боюсь и никакого желания нет больше садится в летающий гроб. Последний раз, когда летели из Одессы самолет разгерметизировался и был наполнен в короткое время газообразным веществом, стюардесса закрылась с пилотами и не показывалась, пока все не уладилось, а позже все таки через некоторое время аналогичный самолет упал...

0

16

Не так давно посетила Львов) Просто волшебный город, и совершенно не соответствует традиционнам представлениям о яром национализме и заносчивости местных жителей. Люди очень приветливые, город светлый, праздничный и очень изящный. Посмотреть обязательно Рынок, Замкову гору, да вообще, исторический центр Львова стоит того, чтоб посвятить его исследованию несколько дней) Что посмотреть, где остановиться и где перекусить и отдохнкть - можно найти здесь (даю ссылку, может кому пригодится - http://otdux.net.ua/ua/catalog/lviv/)

0

17

LadyLinne написал(а):

Не так давно посетила Львов) Просто волшебный город

Согласна! Путешествовать замечательно! Это новые впечатления, знакомства, переживания приятные, появляется ощущение свободы. Этот мир большой и он твой! Если бы только не материальная сторона, которая привязывает нас к одному месту. Раньше часто путешествовала - автостопом, поездом. Так классно было. Это и (Крым - Ялта, Феодосия, Судак, Бахчисарай; Карпаты - Львов, Мукачево; Кавказ - Нальчик, приэльбрусье; Питер, Москва, Киев, Сочи, Одесса, Николаев, Запорожье). Где то так.

0

18

Отдыхаю в основном на даче, но очень нравятся однодневные выезды на природу поближе к водоемам, где прекрасные виды. Там и расслабится можно, соединится в гармонии с природой, уединиться и порыбачить. Но с семьей тоже неплохо отдохнуть, ухи свежей поесть, да и детишкам радость, а жене - отдых от дома и новые впечатления.

Отредактировано Артур (2012-04-21 23:20:59)

0

19

Считаю, что лучше всего новые впечатления ) Я для поездок за границу зрела три года, и это под влиянием активно путешествующих родственников. Долго изучала страны куда поехать, составляла маршруты. Регулярно терзала безотказный сервис youroute.ru, где составила штук 12 маршрутов по всему миру разной продолжительности и тематики, и заодно там же начиталась о достопримечательностях мира живым понятным языком очевидцев. Наглядно, инетерсно и немножко завидно. Поэтому мои выходные будут явно лежать в плоскости Европы, а не по привычным маршрутам «за грибами-шашлык-дом». Надоело, хочется путешествий. Пока хотя бы виртуальных, но по новым неведомым странам.

0

20

Mix написал(а):

мои выходные будут явно лежать в плоскости Европы

  С каких стран начнете? Мне по нраву Чехославакия. Это просто сказка. Я обожаю сказки. И не так дорого. Ну и конечно - Дания. Тут уж подороже будет. Зато здесь живет множество  Гансов, Христианов и Андерсенов. Многочисленные памятники прошлого сразят наповал любого скептика и в сказку поверит каждый посетивший эту страну (пусть даже и виртуально).

0

21

Барселона моя мечта. С нее начну. Потом в Рим мечтаю попасть и Венецию посетить. А вот как оскомину собью, вот тогда уже не знаю )) Может и за грибами будет интересно сходить )))

0

22

Mix! Это шикарный выбор! Вы вероятно эмоциональны и игривы? Сразу возникают мысли о жарком солнце и пылкой страсти, о темпераментных сеньоритах и горячих донах, отважных тореро и страстных Кармен! Стоит только начать путешествовать и остановиться будет нереально. А грибы подождут тихой и спокойной пенсии.  :yep:

0

23

Я давно собираюсь в загранпоездку, читаю о странах, составляю маршруты. Особенно впечатлила Норвегия и Франция, особенно Париж с его романтичной атмосферой. Хотя некоторые утверждают, что Париж грязен и неопрятен, а сами французы сильно высокого мнения о себе. Но это не отталкивает, а наоборот интригует )) Неужели страну можно ТАК раскрутить, чтобы из ничего сделать оплот романтизма? Не верю, хочу посмотреть. Парочку маршрутов нашла на youroute.ru – они там хорошо расписаны и видно что продуманы. Например, не знала что Венгрия и Хорватия так богаты старинными замками. В общем в планах отказаться от банальных путешествий по областям родной страны и поехать вот по таким городам и весям )

0

24

У меня муж тоже хочет Париж посмотреть. Свекруха со свекром были. У них тур был автобусный по Европе. В восторге от путешествия. И все, что привезли из Парижа - брелки, платки шифоновые оказались китайскими. Я сначала была рада сувенирам, пока не увидела made in Cina. И там эти китайцы. А мне лично хочется еще экзотику посмотреть - Шри-Ланка, Мальдивы.

0

25

Хитруля написал(а):

А я боюсь и никакого желания нет больше садится в летающий гроб. Последний раз, когда летели из Одессы самолет разгерметизировался и был наполнен в короткое время газообразным веществом,

А как же страх лететь на самолете? Уже согласны? :question:  Чтоб попасть в эти страны надо совершить перелеты очень длинные и путешествие такое не для слабонервных. Хотя это такие страны, которые оправдывают риск - перед вами откроется такая красота! Один океан чего стоит! Да и природа - сказка!

0

26

Стас написал(а):

Mix! Это шикарный выбор! Вы вероятно эмоциональны и игривы? Сразу возникают мысли о жарком солнце и пылкой страсти, о темпераментных сеньоритах и горячих донах, отважных тореро и страстных Кармен! Стоит только начать путешествовать и остановиться будет нереально. А грибы подождут тихой и спокойной пенсии.

Вы меня вдохновили, Стас )) Я даже думать не буду и сомневаться. Спасибо!

0

27

Стас написал(а):

А как же страх лететь на самолете? Уже согласны?

Согласна. Осталось дело за малым - спонсора найти. Посмотрела на днях стоимость перелета в два конца на Мальдивы, а еще плюс две путевки (для меня и мужа). Ну очень дорого, но как там шикарно. К сожалению такое путешествие Волочковой под силу и остается. Она любительница этих мест и белого песочка.

                                                         http://uploads.ru/t/o/d/s/ods8z.jpg

                                                         http://uploads.ru/t/2/U/z/2Uz9X.jpg
                                               
                                                         http://uploads.ru/t/x/j/p/xjpAE.jpg

                                                         http://uploads.ru/t/j/8/X/j8Xwx.jpg

0


Вы здесь » САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕНИЕ » КТО ЛЮБИТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? » КАК МЫ ОТДЫХАЕМ


создать форум